Переезд в Пермь семьей или только мужу. Как там после Екатеринбурга ?

Аноним 293

Аноним 407: Но меня смущает такая жизнь на 2 города. Что за семья такая …

У нас тут соседи - женщина, двое детей, дети школьного возраста, девочке лет 10, фигуристка, парню, может, 13-14, тоже спортсмен. Папа у них в другом городе, в Мгнитогорске, тренерует местную спортивную команду, его нет с июля по апрель, иногда приезжает конечно, но редко. Стали жить та краздельно, как старший ребенок в школу пошел.
Семья не развалилась. С виду крепкая.

В школе нашей - 173 - есть дама, у нее муж тоже в спорте. Как ребенок в школу поел, так раздельно жить стали. Ничего не развалилось.
А мужчины эти - лакомые куски!

Так что не слушайте никого, если муж у Вас нормальный, то будет пргружен в работу, а не в поиски кого-то на стороне!

Аноним 90

Аноним 293,

Боьшая вероятность, что у этих "лакомых кусков" в наличие полевые жены, то есть жизнь на две семьи

Аноним 590

Не вижу принципиальной разницы между Екб и Пермью. В Перми 10 лет прожила.
Первые 3-4 месяца оставайтесь в Екб. За это время подыщется дом под с'ем в Култаево или квартира в районе оперного или парка Горького. Тогда и вы с семьёй переедете к новому году
В дом екб поселила бы родителей пенсионеров. А дальше видно будет, что с домом делать. Не спешила бы продавать, но и цепляться за него не нужно, потому что вы с мужем на совершенно новом этапе.
Школы и вузы в Перми ничуть не хуже, поверьте. Культура .. аналогичная. Аэропорт уступает, но зато есть полноводная Кама

Ушлая рыба
автор

Родителей нет уже . Ни кого родственников нет .

Не хочу я под старость лет ехать на сьем в Пермь. Мне этих этапов новых уже не надо .
Квартира есть в екб, больше и лучше не надо , дом есть , школы рядом с домом . Дочь в джаз хоре поет в среднем хоре , столько труда в это вложено , ей нравиться . Работа у меня в екб интересная, обучение проходила специальное для опыта , оплата хорошая , всего 2 раза в неделю занятость. Все хорошо , стабильно , крепко.
Не хочу ни куда уезжать на сьем . Прописку мутить, по школам ходить.

Аноним 590: с'ем в Култаево

Автор,
Ушлая рыба,

Не рекомендую. Только что оттуда.

Аноним 590

Фигура речи: Не рекомендую. Только что оттуда

А что не понравилось в Перми или речь конкретно про Култаево?

Ушлая рыба: Не хочу я под старость лет ехать на сьем в Пермь

Во-первых, 40 лет - это не старость , а рассвет, средний возраст
Во-вторых, дом и квартиру в Екб именно сейчас и не продавайте, раз они вам очень нравятся. Нужно решить, кто смог бы жить в доме в ваше отсутствие зимой

В Перми зато все семьёй и плохо не будет . Конечно, из зоны комфорта нужно будет выйти всем, но это того стоит. Вы немного всё-таки капризничаете.

Ушлая рыба
автор

Аноним 590,

45 мне в сентябре.

Аноним 588

Ушлая рыба: Не хочу я под старость лет ехать на сьем в Пермь.

Ну так съем первое время. У Вас уже есть недвижимость в Екатеринбурге. Если понравится в Перми, продадите что-то тут, купите там. У мужа хороший доход, возможно, подкопите на жилье там, если не хотите ничего продавать.

Аноним 302

Ушлая рыба: Может есть такие кто живет на 2 города и не разваливается семья ?

Жили так три года, семья не развалилась.
Закончилось все моей беременностью и декретом, и я переехала к мужу «в декрет», а потом уже и не вернулась домой и на старую работу. У нас и детей не было до этого, тем не менее за три года жизни на 2 города мы не разбежались и не развелись. Причем территориально были друг от друга гораздо дальше, чем Пермь и Екат, так что встречались только в отпусках и иногда в командировках

Аноним 302

Пример знакомых: трое детей, мужу предложили хорошую работу в Перми. Он уехал и два ода жили на 2 города. Тоже семья не развалилась. Потом, когда стало понятно, что в Перми проект не заканчивается, перевез семью в Пермь, сейчас уже много лет там живут, всем довольны, там есть хорошие гимназии и допы.
Но там мужик такой, «всем мужикам мужик»: очень семейный, в детях души не чает, ими занимается, сразу арендовал и оборудовал большую квартиру, даже когда еще семья не с ним была - чтобы когда они приезжали в гости, всем было комфортно. К моменту переезда жены с детьми купил и обставил в Перми квартиру, договорился с лучшей школой для детей (!). В общем ждал их и готовил плацдарм для переезда. Как сказала знакомая (жена в этой семье) «я поняла, что с ним я как за каменной стеной, и что он очень нами дорожит. И что я больше не держусь за прежний дом».

Аноним 302

Ушлая рыба: Вы не в курсе окладов в больших федеральных компаниях .еще и премии платят годовые . Все зависит от должности. Предлагают и оплачивают плюсом релокацию.

Пусть едет
Дело не только в деньгах, дело в его опыте и так скажем его реноме на рынке.
А оно точно будет выше, когда у него плюс одно открытие будет в резюме.

Вам дело говорят, ищите в Перми дом для проживания/коттедж. И перевозите своих кошек и собак. Дом в екб пусть стоит пока. Позже решите, что с этим делать.
Может еще вернетесь потом в екб. А может нет.
Даже если вернитесь, пока ничего страшного со школой, если дети пару лет поучатся в другом городе.
А может после этого проекта будут другие - Питер, Москва и тд.
Не подрезайте мужу крылья в карьере.

мама
Екатеринбург

Автор, дайте мужу год самостоятельной жизни, а дальше видно будет. Если отношения хорошие и семья крепкая, ничего за год не случится. Пермь не Владик, все достаточно близко. Все выходные и праздники ваши.
Налаженный быт в Екатеринбурге не стала бы на не пойми что за 30 тысяч в Перми менять. Москва/Питер на бОльшие деньги , другой разговор.

Ушлая рыба
автор

Аноним 302,

А у меня на оборот , все организую узнаю договариваюсь я . Вчера на Авито посмотрела дома в Култаево и квартиры в Перми. Ну двушка более менее от 50 . Дом снять от 100 в месяц ) та еще выгода

Ушлая рыба
автор

АнонимочкА,

В култаево дом снять от 150 в месяц

будущая мама
Екатеринбург

Ушлая рыба: Не хочу я под старость лет ехать на сьем в Пермь. Мне этих этапов новых уже не надо .

вы уже сделали выбор свой, ну штош))

еск

Если любите мужа то лучше вместе переехать. Если уже надоел, то пусть один уезжает работать. Но там он найдет кого-то.

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Автор, первые полгода оставайтесь здесь, тк может произойти всякое: проект не понравится, испытательный срок не пройдёт, сами задачи не понравятся, люди и ещё много всего.
Я очень не хочу чтоб ( ттт конечно) Вы в 45 лет остались без всего, ещё и в городе где работу найти очень тяжело.

просто посетитель
Екатеринбург

Ушлая рыба: еще и слепая она . Перевозить ее в квартиру не вариант

А слепой собаке на улице жить отлично да? Тем более пожилой... собаки вполне неплохо адаптируется к городской жизни и квартире, было бы желание.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 90: Боьшая вероятность, что у этих "лакомых кусков" в наличие полевые жены, то есть жизнь на две семьи

модератору

Кому надо, те всегда найдут возможность. А вот перекрывать свой образ жизни чтобы "штаны никто другой не занял" и ехать в депрессивный город (бываю периодически там,ни за что жить не поехала бы) так себе идея.
Но тут большинство держатся за штаны и считают что за мужем надо хвостом ходить и следить чтоб его никто не прихватил)

Аноним 90

Будущее!: Но тут большинство держатся за штаны и считают что за мужем надо хвостом ходить и следить чтоб его никто не прихватил

А я мужчин считаю людьми, а не штанами. Вы явно собак любите больше, чем мужчин. Семья должна жить вместе, это естественно

Аноним 590: А что не понравилось в Перми или речь конкретно про Култаево?

В Перми нам резко не пошел климат.
А само Култаево после Екатеринбурга - зачем?
Это село, это НЕ коттеджный поселок с охраной и респектабельными соседями.
Как в любом селе там грязь на улицах, одна больница, к которой вы будете прикреплены, смысл в село уезжать после миллионника?

Psy

Ушлая рыба: Хотя живут же как то вахтовики, моряки , военные

У всех вторые семьи...........

Psy,

Я считаю, это предложение по работе вообще принимать не стоит. Просто отказаться.

мама
Екатеринбург

А сам муж к чему склоняется? Жить на 2 города так себе перспектива, но и бежать сразу, все бросив, тоже как-то не правильно. Муж может уехать один на пару месяцев, прикинуть основные моменты, перспективы, вы с детьми приедете позже. Смущает школа, дергать детей после 3-4 месяцев в своих школах…должна быть веская причина. А дом где у Вас? Сами ищем дом на сьем от полугода, но с близостью к городу.

Аноним 417

Аноним 590: Не вижу принципиальной разницы между Екб и Пермью.

Так же считаю. В Перми не жила, но много коллег оттуда и часто бываю в Перми. Общаемся обсуждаем и бытовые всякие вопросы про медицину, школы, садики, вузы, культурные мероприятия, покупки квартир, ремонты, бьюти-процедуры. В Екатеринбурге культурной движухи типа ночи музыки, профессиональных конференций больше. Но сильно принципиальной разницы нет. Даже климат плюс минус примерно такой же, погода у нас часто не отличается вообще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";