Переезд в Пермь семьей или только мужу. Как там после Екатеринбурга ?

Екатеринбург

автор, смотря какой у вас пакет по релокации будет у мужа
в плане недвижимости. либо обычно деньги дают определенную сумму, либо компания сама снимает. Можно имхо снять дом и забрать собаку. понятно дело, вы не без машины, я уверена. И жить в доме спокойно. Кур в суп, конечно.
Мужа бы не отправила однозначно никуда одного это сто процентов нет для меня лично

Аноним 588

Аноним 76: Расскажу свой опыт переезда из города в 600тыс в Екб. Мужу предложили должность в этой же компании, но в Екб с увеличением дохода в 2 раза. Я по работе много ездила в командировки и была несколько раз в Екатеринбурге, город знала, нравился. В наличии 1 ребенок дошкольник и 1 ребенок-школьник в очень хорошей школе. Уезжал он летом, при всем желании было не успеть устроить младшего в садик хороший, а старшую в сильную школу, решили, что за год все дела утрясем, он как раз по работе поймет, город узнает и в следующее лето переедет. Через год младший в 1 класс, заблаговременно утрясли дела с пропиской, устроили в 1 класс в нормальную школу, старшая ездила в апреле и сдавала экзамены и поступила в 8 класс 9 гимназии. Короче, все по плану. Квартиру купили. Да, год жили на 2 города, то он в гости к нам, то я или мы с детьми. В среднем виделись 2р в месяц. Пермь ближе значительно, можно и каждые выходные приезжать.
Если супругу доверяете, можно год и на 2 города пожить, за это время дела утрясти и понять, будете ли переезжать насовсем и от этого отталкиваться, что делать с учебой детей и со своим жильем - продавать/сдавать/платить за уход. Собака через год у вас еще старее будет, ее лучше не тревожить переменой места, попросить ухаживать за плату, а может уже и не придется.

Лучше расклад и не придумать, наверное

мама
Екатеринбург

Надо смотреть, конечно по мужу, по себе, какие вводные. Мы два раза переезжали из Екб. Первый раз в Москву (на 7 месяцев по работе мужа), потом в другую страну (1,5 года по моим делам). Никогда не рассматривали раздельное проживание. Муж в Москву на месяц раньше уехал, весь извелся там один, пока нас дожидался. Хотя супер самостоятелен в быту, но ему одному так тоскливо, что никакие деньги и работа не нужна. Поэтому таскаемся все вместе, и ребенок тоже.

Ушлая рыба
автор

Убью Ведром,

Подъемные 120. Сьем в пределах 30 включен в зп . Снимает ищем сами .

АнонимочкА

Ушлая рыба,
Где территориально в Перми планируется жить?

Ушлая рыба
автор

АнонимочкА,

Выбираем пока по Авито , в центре наверно .

АнонимочкА

Ушлая рыба: центре наверно .

Центр разный. В районе драмтеатра? ЦУМа? Парка Горького?...

Екатеринбург

Ушлая рыба: Сьем в пределах 30 включен в зп .

ну я бы доплатила за дом и все
это реально имхо, по-любому есть варианты в соседних с городом коттеджных массивах. тысяч 60-80 должно хватить
и собака цела, и семья)

Ушлая рыба
автор

АнонимочкА,

Пока не знаем, как найдем вариант по цене и условиям в центре. Работа мужа будет в районе села култаево.

АнонимочкА

Ушлая рыба: села култаево.

Так в Култаево дом и поищите снять. И школа култаевская не плохая. Смотря из какой, конечно, вы в Екатеринбурге переходить будете.

мама
Тюмень

Приятель мужа, айтишник, два года по контракту жил и работал в Африке, семья один раз к нему приезжала, он пару раз приезжал, всё хорошо у них, семья не развалилась, денег заработал.

Аноним 302

Ушлая рыба: Может есть такие кто живет на 2 города и не разваливается семья ?

Мы 3,й год так живем.
Мне не нравится.
Все меньше тем для разговора. Все больше я справляюсь сама.
Нафига мне это все, пока не поняла.
Сын закончил 9 класс, думали уедем в Калининград.
Жизнь повернулась круто. Теперь благоверный в другом городе осваивается.
Видимся периодически.
Но ерунда это все конечно.

Москва

Пол года так жила. Муж 1-2 раза в месяц приезжал
500км в одну сторону.
Через пол года переехали к нему.
Считаю оптимальным сроком понИь надо или нет

Аноним83

Аноним 302,
Как я вас понимаю, только вы 3 года, а мне полгода хватило такой жизни, пока муж в Мурманске, да Уренгое работал.
Дети- сама, до работы, до садика школы на ОТ... и что-то я себя таким бабой-конем почувствовала и вроде и мужик мне зачем, раз сама всё могу, единственный плюс- не надо наготавливать мясные блюда, нам с детьми много и не надо.
Он тоже понял, что одному скучно жить, семьи типа не хватает.
Были мысли туда переехать, но жизнь сама всё решила за полгода, муж приехал, удачно работает здесь, все хорошо, все счастливы.

Пермь

Если работа в Култаево, то жильё в центре точно не нужно. Там на въезд самые пробки. Култаево приличный коттеджный посёлок, там можно дом под съем поискать. Но вряд ли это будет 30 тыс.
Школа там нормальная, но с продвинутой городской не сравнить, конечно.
Если всё же город и квартиру, а не дом, то в районе Нагорного и шоссе Космонавтов. Можно Кондратово рассмотреть. Это всё со стороны того въезда в город, где Култаево. Но с той стороны не оч с экологией. Там пнос, вечно выбросы на Нагорный относит.

По теме - я б поехала с мужем. Мне неинтересно и плохо, когда мы порознь. А если честно - попробовала бы отговорить.

мама
Екатеринбург

Inтеrеsная: ребенок школьник или ребенок садичного возраста?

первый раз 3 года, второй раз 10 лет.

Тайна, покрытая мраком

Каждый год бываю в Перми. Классный город. Комфортный.
Не очень понимаю где он серый. Кама с неплохим городским пляжем, с набережной. Бегала бы по утрам вдоль камы. А вечером пиво пила с видом на закат
Я бы переехала, хотела бы жить на окулова где нибудь в районе жк камские огни или на монастырской.

Аноним 736

Аноним83: Дети- сама, до работы, до садика школы на ОТ... и что-то я себя таким бабой-конем почувствовала и вроде и мужик мне зачем, раз сама всё могу

Да, по сути это мать - одиночка. Ну со штампом в паспорте. А какие ещё отличия? С любовниками то чаще встречаются

Аноним 763

Ушлая рыба: На машине долго. На поезде решили

Сейчас только на поезде, пробки ужасные, корни можно пустить. Ну и в поезде лег, поспал.

Ушлая рыба: На долго, но такой проект в екб работает , в Перми еще нет . Есть вариант перевестись в екб но не раньше чем через год .

На год попробовать жить на 2 города, а потом решать

Аноним 970: В Екатеринбурге можно хорошие деньги заработать. С чего это вдруг Пермь круче по зп стала.

Опыт тоже важен

Аноним 563

Мы так жили только наоборот. Мы жили в Перми при чем прожили вместе всего год, и до этого год встречались. Ему предложили работу в Екб. У меня дочь в 4 классе училась. Он уехал в октябре мы остались в Перми. Жили по графику первые выходные он к нам, вторые я к нему, третьи выходные-выходные. В июне мы с дочкой переехали к нему. Я ни о чем не жалею) Никто никого не нашёл, наоборот я тот период с нежностью вспоминаю. Столько романтики у нас не было ни до ни после...)

Аноним 763

Аноним 563: Жили по графику первые выходные он к нам, вторые я к нему, третьи выходные-выходные.

Автор если работать не будет, то еще и каникулы каждые 2мес по неделе

Аноним 329

За 30 тыс в центре можно только однокомнатную снять.
Мы как раз такую полгода снимали, пока в своё не переехали, в новом доме недалеко от набережной, но нам нужно было только рядом со школой. Так как изначально мы выбрали именно школу, а потом квартиру.

Аноним 293

Долорес Клейборн: Что типа чисто там и общественный транспорт хорошо работает

да, у меня коллега из Перьми, сказал, что все налажено в этом плане, потому что в их правительстве заинтересованы и хорошо работают ( в отличии, не будем показывать пальцем кого, где все разрушили).

На сколько лет-то рабоат по контракту мужа? Отталкивайтесь от этого. Не на 10 же лет. Так что, думаю, можно потерпеть.
Чем Вы будте в Перьми заниматься?
Когда проект закончится детяс снова школу менять?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";