Переезд в Пермь семьей или только мужу. Как там после Екатеринбурга ?

Екатеринбург

Ушлая рыба: Есть вариант перевестись в екб но не раньше чем через год .

Честно? Если год, то пусть там один поживёт и стремится обратно перевестись. Тоже не считаю Пермь более перспективной, чтоб туда насовсем переезжать. На время с вашим хозяйством пробоематично. Но если затянется - написала выше.

мама
Екатеринбург

Не понравилось в Перми. Если переезжать, то семьей. Жить на 2 города не вариант, это конец семье.
Вахтовики это немного другое. Они и живут с такими же, чаще это поселок, держаться вместе, это совсем другая жизнь.
А тут будет один здоровый молодой мужчина…

Аноним 500

Если дети в 9ке или 130, например, то оставаться пока тут.
Если обычная школа, то переезжать семьёй. Кур в суп, за домом пока попросить присмотреть родственников или продать.

Ушлая рыба: Хотя живут же как то вахтовики, моряки , военные 😀

Ни разу не слышала восторгов от жен вахтовиков закрывая на многое глаза.
Моряки и военные так живут с юности, а не с 44 лет. В этом и разница, они по другому уже не умеют и не знают.

Туда обратно кататься, вы часто так много проезжаете? Дети? Есть опыт таких покатушки?

Ушлая рыба: квартиру еще не сняли только с августа она понадобиться

Снять можно сейчас, даже посуточно, приехать на пару дней туда обратно, осмотреться оценить свой запал так кататься на постоянной основе.

Аноним 588

Ушлая рыба: Есть вариант перевестись в екб но не раньше чем через год

Вот и договоритесь с мужем, что год живёте на 2 города, а через год либо он назад, либо вы к нему.
Была в похожей ситуации. Год жизни на 2 города, причем он так прилично дальше Перми. Каждые выходные не налетаешься, устаешь и дорого. В итоге уехали, но в свое жилье, и у нас не было частного дома с хозяйством.

Важно, чтобы было четкое понимание у обоих, что вы будете делать через год жизни на 2 города

просто посетитель

Останетесь здесь - потеряете мужа. Приберут.

Екатеринбург

Аноним 983: Ласточки вроде бы ходят даже.

Ну а толку? У неё дети, школы, допы. Не сорваться вот так в любой момент. Да и все это как поездка в гости, а не ежедневная семейная жизнь.
Ушлая рыба,
Вы вот ещё о чем подумайте. Мужу это все большой плюс в з/п и бонус в карьере. А вам? На вас сейчас весь быт обрушится и дети. Ищите и свои бонусы в этой ситуации

Скроюсь

Ушлая рыба: Может есть такие кто живет на 2 города и не разваливается семья ?

Знакомый жил так, в Москве, каждые выходные прилетал. Года 2-3 примерно. Семья не развалилась)))
Второй так же жил в Перми, ездил на выходные в Екб. Про семью не в курсе что как)). Но если в Пермь, то я бы выбрала ездить конечно на поезде, а не на машине туда сюда - по времени то же самое, а в поезде отдохнуть можно и нет пробок.

Вы не ответили, на какой период проект у мужа? Если до 3х лет, то точно не стала бы в Екб все бросать, лучше уж на 2 города жить, это реально.

Аноним 335

У меня так родственники в Тюмень переехали. Но сначала муж уехал один , снял квартиру , пожил там мес 3-4. Потом начали готовиться чтобы перевозить жену и детей. Потом уже тут ( в Екатеринбурге) квартиру продали и там купили.

Субличность на выгуле

Ушлая рыба: Решили пока что будет приезжать из Перми в екб на выходные, праздники и мы будем приезжать к нему

Вас хватит ненадолго, по 360 км отматывать туда-обратно. На энтузиазме пару раз съездите и всё

Ушлая рыба: найдет себе пермскую подругу . Хотя он не такой 😀

Запросто! все не такие, но когда

Ушлая рыба: работа интересная, зп большая . Нам с мужем 44 плюс

думаете такой «одинокий» жених не привлечет какую -нибудь Зину из соседнего кабинета?

От греха подальше - решайте вопрос временного переезда напосмотреть или потом окончательного, вместе с курами котами и собаками.

Аноним 983

Драгоценная: Ну а толку? У неё дети, школы, допы.

так муж может домой на выходные приезжать. Многие живут на 2 города и даже 2 страны.
И, если случается разлад, то причина, скорее, в (не)прочности отношений, а не в том, что виделись раз в неделю в течение полугода.

Аноним 939

Ушлая рыба: Решили пока что будет приезжать из Перми в екб на выходные, праздники и мы будем приезжать к нему.

Не наездитесь, оба. Быстро надоест. В выходной надо отдыхать, а не в поезде трястись.
Плюс почувствует свободу от обязательств семейных, от быта. А там глядишь и бабу другую заведет.
Считаю нужно отказываться от этой работы. У вас тут вся жизнь и быт налажен. На кой вам Пермь? Ладно бы Москва

просто посетитель

Девочки, кто ставит рука лицо, вы правда верите, что ваши золотые мужья на вахтах и в длительных командировках, тем более год и более, сидят кукуют одни?

Аноним 463

Мне очень нравится Пермь. Мы там часто бываем. Жить на два города - это в большинстве случаев конец семье

Субличность на выгуле

Просто если он там один будет жить….
Неделька- он жутко скучает
Месяц- уже более менее привык один
Пол года - и вы уже чужие люди, он привык жить один
А любви и ласки хочется, тут и начинается веселуха

Может ваш и правда не такой, но слишком большой соблазн получается всё похерить

Аноним 588

Аноним 939: Не наедитесь, оба. Быстро надоест. В выходной надо отдыхать, а не в поезде трястись.

Абсолютно согласна.
Тем более, если он не на рядовой должности.

Аноним 324

Ушлая рыба: Хотя он не такой

А мой не такой, мой не такой, мой не такой.
Простите) Все они не такие до поры до времени.

Аноним 500

alexstrasza: сидят кукуют одни?

Пересматривают семейные фото и льют слезу в подушку

Аноним 324

Скроюсь: жил в Перми, ездил на выходные в Екб.

У нас директор из Тюмени был, семья там, каждую пятницу уезжал к ним, в пн утром приезжал на работу обратно. Квартиру ему тут арендовала организация.

Ушлая рыба
автор

Драгоценная,

Ну как честно , это предположение . Что предприятие такое есть в екб , работает, но на троечку процесс идет . А в Перми новый запускается такой же с 0, если мой муж за год наладит процессы , то может просить о переводе в екб .

Аноним 588

Автор, смотрите на ситуацию со всех сторон. Все равно ему на какое-то время надо ехать одному. Осмотреться.
А вдруг ему не понравится, прям вообще не зайдет. Или у предприятия не попрет, свернут проект.А вы такие всей семьёй уже переехали.

Или вот не пустите вы его сейчас ехать, а это шанс всей жизни окажется

Ушлая рыба: Остаться и жить мужу на 2 города ? Или всей семьей в Пермь ехать ?

для начала ему поехать и пройти хотя бы испытательный срок. если это все затянется на пару лет и более - можно и о переезде думать.
сами можете приезжать к нему и он к вам ездить.
а дальше план покажут маневры.

Аноним 329

Переехали в Пермь чуть больше года назад. Город очень нравится и комфортный для проживания. Смотрите Ленинский район на правом берегу, это самый центр. Считается, что это самый безопасный и комфортный район для проживания. Рядом набережная, исторический центр и все учебные заведения. Поликлиника в Ленинском районе на 5 баллов. Будут вопросы пишите, подскажу.

Ушлая рыба
автор

Драгоценная,

Дак нет у меня бонусов.

Я мужу говорю, а как я буду работать на своей работе ?
У меня занятость 2 раза в неделю с 10 до 1 ночи. Дети одни будут в эти дни , уроки , поужинать , собаку с курами я не смогу в эти ездить кормить. Муж сказал увольняйся не работай .
Я говорю дак у меня денег тогда своих не будет которые я коплю и потом трачу на что хочу и ему не приходят смски о покупках , это мой доход не большой но мой.
Муж сказал буду тебе платить твою зп )) трать куда хочешь увольняйся. Занимайся детьми , и смотри за домом .

Ушлая рыба
автор

Скроюсь,
Он не менеджер проекта . Открывается предприятие с нуля . Я писала выше что есть такое же в екб но должность эта занята , и работает предприятие на троечку . А в Перми только открывается и муж будет налаживать работу предприятия там . Чтобы все работало хорошо надо 1,5 года . А потом можно и говорить за перевод в екб.

Аноним 195

Яркий пример.
Когда мужчине дорога семья и он хочет ехать вместе.
А у женщины куры, псы… не хочу, не буду.
Потом появляется другая и мужик вмиг становится козлом и как он мог!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";