Переезд на юг

Аноним 46

МаTрица: Сколько стоит жилье? Снять, купить?

Как в Дубае))

Аноним 46

Ещё из плюсов не дорогие перелёты в Грузию, Армению, Турцию и тд

мама
Москва

Аноним 46: Как в Дубае))

В Дубае студия снять 1000 долл
Здесь пишут 50 000 руб.

Аноним 235

Аноним 46: Зачем ерунду пишете? Футбол , хоккей, бассейн , гимнастический центр и прочее все есть.

Ну конечно. Как в Москве. Открыл Мос.ру и к твои услугам вокруг только по одному профилю секций так 1500. Да-да)

Аноним 235

Платошина_мама: У меня сын ходит на бесплатные занятия в спорт школу с хорошей материальной базой.

Не надо мне про спорт тут и тренеров))) ради бога)))

Аноним 46

Аноним 235: Ну конечно. Как в Москве

При чем тут Москва?
Знакомые ходят на гимнастику бесплатно, академия футбола тоже бесплатная, коньки самбо, бассейн , но да возить надо редко когда за 5 мин можно дойти до нужной спорт секции

Аноним 46

МаTрица: Здесь пишут 50 000 руб.

И дороже есть )

Сочи

Аноним 235: Не надо мне про спорт тут и тренеров))) ради бога)))

А Вы сколько спортшкол и секций посещали в Сочи? У скольких тренеров занимались?
Чтобы всех хаять

Сочи

МаTрица: 1000 долл

Это минималка?

Я писала от 50к
Можно и за 100 и за 200 снять, влегкую))

Сочи

МаTрица,
Цены на недвижку, могу сказать как у застройщиков:
Комфорт, самое дешевое квадрат от 270-300к
Бизнес-класс 350-400 и выше
Элитка - от 1млн за квадрат
Есть проекты и по 2 и по 3 млн, и покупают их, не стоят.
На рынке вторички цены пониже, но там очень много проблемных вариантов.

аноним13

Кавказский менталитет и этим все сказано . Туда разве что на пенсии можно перебираться . И то вряд ли . Медицина на нуле. Если свой дом - щемят азеры и армяне . Скакать по лестницам тоже не очень . Днём из дома лучше не выходить - жара . Белье не сохнет из за влажности. Море - помойка . Из плюсов - из за высокой влажности кожа разглаживается без всяких подтяжек ) .

Аноним 46

аноним13: Белье не сохнет из за влажности.

Сколько негатива в одном сообщении. За 2 часа сегодня высохло белье. Зачем писать того чего не знаете. На пенсии переехать, ага прям все пенсионеры олигархи.
Ps в Екатеринбурге жара ещё хуже переносится

аноним13

Аноним 46: Сколько негатива в одном сообщении.

Я там год жила . Тоже в 2017 мечтала о переезде в Сочи . Собрала шмотки , уволилась с работы и поехала . Кстати квартиру 1 к снимала за 70 тыс / мес ) . Успела и в инфекционке полежать и страшный маникюр поделать , на море 2 раза была , хоть и через дорогу было .
Люблю Крым . Но вот что-то пока переезд решила отложить. Мне есть с чем сравнивать и я там не туристом была ) .

Аноним 919

Платошина_мама: Я советую, перед тем как решитесь приехать пожить

У моей тёти аллергия на руках живёт там 60 лет уже. Как приезжает на Урал сразу сходит аллергия.
Подруга переехала в Адлере живёт она юрист. Купила в ипотеку квартиру, вечно на работе. Я в Москву уехала тоже в Сочи хотела. Не жалею.

Сочи

аноним13: Туда разве что на пенсии можно перебираться

Не стоит. Смена климата, смена обстановки - это стресс, если еще рядом близких не будет, двойной стресс

аноним13: Медицина на нуле

Это проблема Сочи. Скорую не дождешься.
Больниц не хватает, уровень врачей оставляет желать лучшего. Мы ездим по серьезным вопросам в крупные города.
Но вы забыли сказать, что тут чистый воздух, природа, целебное море и болеешь реже.

аноним13: Днём из дома лучше не выходить - жара

Обычные люди работают весь день под кондиционером

аноним13: Белье не сохнет из за влажности

Только в дождь не сохнет, в остальные дни очень даже сохнет

аноним13: Море - помойка

Многие и в центре купаются...
А если вы здесь живете, то знаете где места с чистой водой)

Аноним 46

аноним13: Кстати квартиру 1 к снимала за 70 тыс / мес )

Были такие цены? Где снимали?

аноним13: Успела и в инфекционке полежать и страшный маникюр поделать ,

Хорошо что в Екатеринбурге только хороший маникюр делают и отделения инфекционные пустые (сарказм). Вы просто притягиваете негатив и город вас не принял

Сочи

аноним13: страшный маникюр поделать

Да, кто говорил что недорого в Сочи?
Вся красота тут дороже, чем в Екб и работают рукожопые мастера в основном.
Найти нормального мастера по маникюру тот еще квест.

Аноним 235

Платошина_мама: А Вы сколько спортшкол и секций посещали в Сочи? У скольких тренеров занимались?

Спасибо, не надо даже.

Аноним 235

аноним13: Кавказский менталитет и этим все сказано . Туда разве что на пенсии можно перебираться . И то вряд ли . Медицина на нуле. Если свой дом - щемят азеры и армяне . Скакать по лестницам тоже не очень . Днём из дома лучше не выходить - жара . Белье не сохнет из за влажности. Море - помойка .

Бред хоть не пишите

Аноним 235

Платошина_мама: Да, кто говорил что недорого в Сочи?
Вся красота тут дороже

У меня идеальная мастер по маникюру: 1700. Идеальный маникюр. На хороших материалах.

Автор, Сочи - дыра дырой. Только антураж с пальмами и спасет.
Вот дырее только дикие деревни Забайкалья.

У меня подружка из Краснодара в Сочи переезжала на 2 года. Радостно бежала обратно . Не пошло ей.
У меня тоже много лет назад маячил вариант в Сочи переехать, тоже из Краснодара. Не захотела.

аноним13

Платошина_мама: А если вы здесь живете, то знаете где места с чистой водой)

Уже не живу . Сбежала . Работа в основном у армян - черная ЗП . Самое выгодное - няней и в своем доме. В 2017 платили 800 р/час . В нашем доме очень много много москвичей с домашними животными жили , оплата так же почасовая . Все , что пишу касается 2017 года . В прошлом году проездом была - по ощущениям ничего не изменилось .

Платошина_мама: уровень врачей оставляет желать лучшего

За скорую 5 тыс заплатили врачу наличкой . Инфекционка в даглмысе . Белье свое, питание свое , лекарства сам себе покупаешь , 1 медсестра в ночь на 2 этажа . Садики переполнены - от 50 чел на 1 воспитателя . Съездила к друзьям, кто домики купил - огромные проблемы с водой даже с питьевой, не говоря о поливе огородов . Пробки огромные . Бензин дорогой . Фрукты покупала в сетевых магазинах и у дедушек на остановках . Лестницы - они везде, дыхалка к концу года была как у спортсмена .

Аноним 289

ZLM: Сочи - дыра дырой. Только антураж с пальмами и спасет.
Вот дырее только дикие деревни Забайкалья.

это где туалеты на улице и печное отопление?

аноним13

ZLM: Вот дырее только дикие деревни Забайкалья.

В отпуск туда собираюсь ))))) . Ну что б уж совсем дыру найти . Правда из Питера . 4 дня буду смотреть смотреть Питер из этого отпуска .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";