Переезд на юг

Сочи

Вот реальный проданный только что вариант.
До остановки 1 минута, до большой остановки на трассе 10-15 мин пешком.
За домом видно аэропорт, до него на машине минут 8.
Участок не знаю, скорее всего 5 соток.
Внутри неоштукатурен.
18 млн.
В моём переулке, я дальше вглубь живу.
Купили за 8, сейчас я думаю можно тоже за 18 продать, хотя дом поменьше.

Аноним 289

Аноним 985: Не дай бог, что случится

ну, если с этой позиции смотреть, то Сочи как раз лучше, чем Урал для выживальщиков
там хотя бы зимой есть шанс не замерзнуть

Аноним 289

Если бы я решала, не переехать ли мне в Сочи (да и в любой, собственно, город), я бы пожила там на съеме год как минимум. Только после этого выбирать район, или нас. пункт и пр.

Сочи

Девочки южанки, угадаете место?
тому кто угадает, с меня чурчхела))

Сочи

Платошина_мама: угадаете место?

Не узнала. Можно подсказки?

Сочи

Вид с террасы, когда облаков нет, видно вершины красной поляны в снегу. Клубника своя.
Пока шла по своей улочке, объелась шелковицы, мушмула поспела.

Сочи

Элениребята,
Это там же

Сочи

Элениребята: Клубника своя.
Пока шла по своей улочке, объелась шелковицы, мушмула поспела.

Ммм выглядит как вкуснотища 🤤
Есть же в Сочи нормальная клубника!

Сочи

Платошина_мама: Есть же в Сочи нормальная клубника!

Она здесь не вся слишком сладкая. Я ела всё детство в Казахстане. Не сравнить, как и помидоры, хоть убейся. Такой климат.

Аноним 686
автор

А кто знает, насколько будет восктребован фотограф, видеограф в Сочи?

Екатеринбург

Мой переезд на юг мне показал на сколько я люблю Екатеринбург, как мне комфортно тут жить . Правда я не в Сочи переезжала . Я в район Геленджика . В Сочи бодрее конечно .
Там я болела целый год , тосковала и вернувшись домой ощутила как хорошо дома ❤️
А вот родители с 2008 года там и счастливы

Сочи

Это сегодня

мама

Аноним 686: А кто знает, насколько будет восктребован фотограф, видеограф в Сочи?

Нормально, если не начинающий, а с опытом и руками откуда надо. Свадьбы, корпоративы, утренники, др, выпускные захватить сможет если, то в шоколаде. Ну и портфолио хорошее желательно и свой сайт.

Сочи

Платошина_мама,

Солохаул?

Аноним 747

Элениребята: Она здесь не вся слишком сладкая. Я ела всё детство в Казахстане. Не сравнить, как и помидоры, хоть убейся. Такой климат.

Да, клубника вкуснее в степях, на равнине, волгоградская, ростовская, воронежская клубника намного вкуснее той, что из КК. Зато мушмулы, киви, шикарных персиков, кизила такого, мандаринов, инжира нигде, кроме Сочи нет.

Сочи

Элениребята,

Бинго

Аноним 473

Тоже планируем переезд на юг, хотим снять частный дом, небольшой, но без хозяев. На авито и циане вообще 10-15 предложений, либо громадные гостевые дома по 100-200т. за месяц. Есть на месте какие-то агентства недвижимости, со своими базами? Интересует Геленджик, Кабардинка, Новороссийск, только этот район, т.к. работа мужа предполагает именно эти города

Сочи

Аноним 473: Есть на месте какие-то агентства недвижимости, со своими базами?

В Сочи я толка от риэлторов не увидела. Приехали на место и искали. И все равно нашли только с хозяевами на том же участке. Может в вашем направлении с этим получше.

Платошина_мама: Бинго

А домик каменный это что за место ?

Сочи

Предполагаю, что как к источнику ехать, справа большая территория за крепостной стеной. Там жилье частное или база отдыха?
Мне очень их садовый дизайн понравился, побольше бы фото

Аноним 473

Элениребята,

у нас просто собака и она как бы дворовая, домой не заходит. Но и тут я ее оставить не могу, поэтому общий не устроит. А на месте как искать, по улицам объявления смотреть и обзванивать?

Сочи

Аноним 473: у нас просто собака

Мы приехали с кошкой на машине с багажом, попали в ливень. Еще и в августе, когда нет вариантов свободных. Нам не просто дом надо было, но и машину загнать, все просушить.
Нашли на авито гостиницу из небольших домиков на одной территории, они разрешали с животными. Три дня у них прожили, нашли на Юле дом, уговорили на кошку и переехали.
У вас сложнее, кто захочет сдать свой дом, понимая, что собака будет какать на участке?
Поэтому вам ехать не в сезон, искать куда пустят, и на месте уже искать постоянное.
Варианты:

  1. Авито, юла.
  2. Сразу на месте попадать в группу района в Вотсапе и спрашивать там.
  3. Спрашивать в местном магазине и у соседей.
  4. Развесить объявления на остановках. Тоже были отклики.
  5. Ну и ногами можно
Аноним 473

Элениребята,
с собакой гуляем, дела вне зоны участка , за пределами тоже убираем. Просто я не люблю собаку дома, да и она привыкла за 12 лет существовать сама. Две кошки тоже присутствуют. Вообще тяжело видимо будет найти. Будем искать

Сочи

Элениребята: Предполагаю, что как к источнику ехать, справа большая территория за крепостной стеной. Там жилье частное или база отдыха

Сама нашла
Солох спа отель. Реально хозяева замороченные. Помню меня сразил настоящий фахверк. Нигде такого не видела.

Сочи

Аноним 473: Две кошки тоже присутствуют. Вообще тяжело видимо будет найти. Будем искать

Ну да. Желаю удачи.

Сочи

Элениребята: А домик каменный это что за место

В Солохауле есть база отдыха Soloh spa village
Абсолютно чудесное место

Элениребята: Предполагаю, что как к источнику ехать, справа большая территория за крепостной стеной. Там жилье частное или база отдыха?
Мне очень их садовый дизайн понравился, побольше бы фото

Да, оно
Источник рядом, монастырь
Чуть подальше водопад
Хочу здесь дачу, в Солохауле 😍

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";