Переезд на юг

Сочи

Платошина_мама: Прекрасный вариант
У вас наверное виды красивые)

Очень. Завтра сфотаю.
Сегодня 33 водопада.
Жалко не получится видео кавказского шоу выложить.
Хорошо съездили, но блин, есть гораздо красивее водопады в Сочи. Но труднодоступны для большинства неспортивных туристов. И без сопутствующих доходов для турфирм.
Поэтому организованно возят за три ... на эти.

Сочи

Элениребята,
Кайф
Последнее фото поняла где, остальные не очень.

Сочи

Последнее - долина реки Шахе.
А остальные вот эти самые 33 водопада из рекламы экскурсий. У нас инфотур был.
Сыр на дегустации божественный, не удержалась, набрала. Сулугуни с грецким орехом и чесноком, адыгейский копченый.
Если кому важно, грибы в Сочи пошли. Белые, опята. Я вчера немного набрала.

Элениребята: шумом, вонью, бомжатскими лицами, толпой.

Ну уж люди ухоженные. Что выдумывать-то? Все тети крашеные)) ухоженные. На юга же приехали.
Как же я по центру Москвы хожу, если тут вонь
Сельская школа. Каждому свое. Ты права. Мне не подходит. Это лично мне.

Аноним 377

ZLM,
Если не секрет, почему в Сириус не хотите? Тем более детки там в школе? Ох девочки красота у вас там) тем более я так понимаю работа есть, это прям огромный плюс.

Сочи

ZLM: Что выдумывать-то?

Да много алкашни в центре Сочи и Адлера.

ZLM: Как же я по центру Москвы хожу, если тут вонь

Ну вот также, когда привыкаешь к запаху леса, каньона, гор, то уже неприятно в городе дышать машинами. Но я много лет в центре города не живу.

Сочи

Аноним 377: Если не секрет, почему в Сириус не хотите?

Мне Сириус тоже не нравится, деревьев нет. Раскаленная духовка летом.
В Сочи огромные деревья, есть милые улочки, скверы для прогулок.

Аноним 377

Элениребята: Ну вот также, когда привыкаешь к запаху леса, каньона, гор, то уже неприятно в городе дышать машинами. Но я много лет в центре города не живу.

Блин всем наверное надо разное, мне бы хотелось близко к дому благоустроенную набережную, газон, цветы, кафе рестораны и так пешком минут 15 прошёлся и дома мечтать не вредно.

Сочи

ZLM: Сельская школа. Каждому свое. Ты права. Мне не подходит. Это лично мне.

У меня в Высоком куча знакомых живут в своих коттеджах и имеют студии в Сириусе ради прописки и школы, возят детей туда. 10 минут без пробок всегда. И такой вариант есть.

Сочи

Аноним 377: близко к дому благоустроенную набережную, газон, цветы, кафе рестораны и так пешком минут 15 прошёлся и дома

Мне тоже так сначала казалось.
Неее. У меня в шаговой доступности каньоны, я там люблю ползать, с водопада нырять.
В кафе в случае крайней необходимости, не моё.
При поиске дома это было главным. Поэтому хотела изначально Хосту. Но в хосте иметь дом крайне неудобно, поэтому Высокое. Идеально оказалось. Несколько водопадов в шаговой доступности, трекинговые маршруты практически от дома начинаются. Грибы опять же

Аноним 339

Летом жара, зимой промозглая сырость что хорошего ?! Мы весной начало лета выезжаем потом обратно )

Аноним 635

Платошина_мама: Автор из Екб переезжает, причем тут Москва?
По сравнению с Дубаем и с Сиднеем тоже недорого

Ах, не мешайте фее кривляться

Сочи

Элениребята: Прогулка по центру Сочи меня очень быстро начинает напрягать шумом, вонью, бомжатскими лицами, толпой.
Каждому свое.

В центре Екатеринбурга более шумно, чем тут.
Вонь-то где?
Кругом рестораны дорогие, цветут розы, кустарники, все красиво и ухоженно. Черешневый сад один чего стоит… Парк Фрунзе, сквер стерео.
Бомжей вижу только на мамайке, спящими под пальмами на променаде.
А толпы только в сезон, но привыкаешь.
Наоборот, интересно разглядывать, какие люди приехали на отдых, откуда.

Сочи

Платошина_мама: центре Екатеринбурга более шумно, чем тут.
Вонь-то где?

Я и в екате жила в лесу
От машин воздух не очень, по сравнению с лесным. Хотя лучше конечно, чем в Екатеринбурге.

Сочи хорош тем, что на любой вкус можно найти и место и развлечения.

Сочи

Платошина_мама: Наоборот, интересно разглядывать, какие люди приехали на отдых, откуда.

Этого мне на работе за глаза
Кстати, в сириусе бомжей нет.

Сочи

Прикол. Может писала уже про этот случай. Пример про местных.
Подруга гребли на каяках вчетвером по горной реке. Для этого сейчас надо оформлять разрешение. Нацпарк, вседела.
С дрона их засекли, передали лесникам. Их на берегу поджидали, подозвали, сказали выпишут штраф. Уболтали выписать штраф только на одного человека (не взятку). Когда оформление закончили, объяснили как и где согласовывать на будущее, появились стаканчики, чача, вино. Угостили, пожелали счастливого пути

Элениребята: Ну вот также, когда привыкаешь к запаху леса, каньона, гор, то уже неприятно в городе дышать машинами. Но я много лет в центре города не живу.

Тут я тебя понимаю. Были дома 1,5 месяца.
Прилетели и я с аэропорта надышаться не могла. Кайф был.

Аноним 635: Ах, не мешайте фее кривляться

Этим как раз Вы сейчас занимаетесь. Я могу сравнить только со своим городом цены. И мне тут дешево жить.
Но с выбором сложнее. Но самолеты еще летают и слава богу.

Аноним 377: Если не секрет, почему в Сириус не хотите

Мне он не нравится. Ни внешне, никак.
А потом сколько раз его смыло и какие риски - да ну этот Сириус.

мама
Новосибирск

Аноним 46: ребенок в Сириусе учится

ZLM: У нас там же учится

А расскажите, пожалуйста, о ваших впечатлениях от лицея. В каких классах дети? Какой уровень образования на ваш взгляд? Как общая атмосфера? Отзывы в интернете очень противоречивые. Я в раздумьях, переводить своих туда или нет…

HelenkaMam,

Вам надо смотреть по интересующему профилю. 8 класс.
Мои впечатления не информативны.
Спрошу дочь в обед и напишу ответ развернутый по пунктам.

Аноним 985

Есть квартира в городе у моря. Не Сочи

Объективно: Екатеринбург для работы, юг для отдыха.

Но всем советую внимательно новости смотреть и географию знать

В Сочи иллюзия безопасности. Главный транспортный хаб с плохой логистикой. Не дай бог, что случится, только на велосипеде можно будет уехать.

Раньше на побережье было несколько аэропортов, сейчас ближайший Минводы. Жд и автодорога не справляются с нагрузкой.

Сочи

Аноним 985: Не дай бог, что случится, только на велосипеде можно будет уехать.

Куда уезжать то?
Если

Аноним 985: транспортный хаб с плохой логистикой. Не дай бог, что случится,

В Великую отечественную 2 семьи с детьми в горах Красной поляны успешно скрывали небольшое стадо зубров от бомбежек.
И спрятаться есть где и тропы проложены на материк через хребты, тысячелетиями по ним люди передвигались

Но я точно никуда не собираюсь. Вода чистая из горы неподалёку, дрова, лес, еда. Коровы везде бродят, рыба ловится. Мне тут норм будет.

Сочи

ZLM: надышаться не могла. Кайф был.

Вооот, и причем, в каждом районе, на каждом небольшом участке этот воздух разный на вкус. Невозможно надышаться. Можно идти зимой по лесу и откуда то приносит потрясающий аромат чего-то цветущего.

Сочи

Аноним 985: Объективно: Екатеринбург для работы, юг для отдыха.

В Сочи хорошо вести бизнес. Но нужно учитывать местную специфику и подстраиваться под город.
В Сочи много рабочих мест, работай - не хочу. А в Екатеринбурге можно только работать, вариантов для отдыха мало. На дачу поехать грибы в лесу собирать, в баню ходить, шашлыки жарить. Но это можно делать везде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";