В Москву одна с 2 детьми школьниками

Аноним 605

Inтеrеsная: представляете, как директоров, заколебали такие вот перелетные птицы?

Мы о колебании директоров или о законности отказа в образовании без регистрации? Что-то в Сочи или Анапе ни разу не отказали в школе, или в том же Краснодаре. Переехов не меньше там. Да и в Екатеринбурге так же.

Аноним 355

Inтеrеsная: Расчет скиньте, интересно посмотреть. На что там ее плюса хватит, на прокладки?

А прокладки уже в область развлечений попали ? Ваще то не секрет что в мск многое для детей бесплатно .
Наши же москвички и писали .

мама
Екатеринбург

Miledy: На 80 со съемом будет очень тяжело втроем. В Москве цены другие. Да есть магазины сетевые типо 5ки, но и там цены другие на часть товара))) проезд только 54руб

У меня бабушка из Москвы, поэтому каждое лето туда ездили и сейчас периодически ездим. В обычных магазинах продуктовых( Азбуку не берем) цены, как у нас. Одежда/обувь, цена как у нас. И даже комуналка примерно, как у нас. Дороже рестораны и развлечения. По карте тройка цена билета получается дешевле,тк можно бесплатно пересесть с метро на МЦК или наоборот.

Аноним 950

KatEm,
Все так, только услуги дороже в Москве - маникюр, педикюр, стоматология в космосе и тд

конФФетка

Аноним 950: стоматология в космосе

Так она везде в космосе.
В Серове живу, зубы в престижной клиники 500 тр
Откуда у простого работяги с завода есть эти 500 тыщ?

Аноним 950

конФФетка,
Это цена за какой объём работ? Для интереса.

Аноним 73

Аноним 605: Слушайте, но ведь это незаконно?

Почему незаконно? В Екатеринбурге точно так же, без регистрации в школу не возьмут.

мама
Екатеринбург

Аноним 950: Все так, только услуги дороже в Москве - маникюр, педикюр, стоматология в космосе и тд

В тех же Пилках, цена +- наша, бюджетного мастера по волосам тоже можно найти)) Так что все не так страшно)))

Аноним 605

Аноним 73: Почему незаконно? В Екатеринбурге точно так же, без регистрации в школу не возьмут

Да с чего вдруг? Берут еще как, и совсем без регистрации и с регистрацией в другом регионе. Ну о чем вы. Сын пошёл в школу - никакой не было у нас регистрации. Просто не возьмут в хорошую школу, но в пределах района дадут школу 100%
Это незаконно, как вы не понимаете? Вот жто мне и интересно, как так, все глаща закрывают на такое? Нам то без разницы, у нас уже и московская прописка будет скоро. Хоть там и дить не планируем, но сам факт меня удивляет. И многие свои права не знают, еще и поддерживают это, типа да, так и надо.

Аноним 605

Для особенно спорящих, есть куча разъяснений. В тч на госуслугах. Да, в ближайшую желаемую школу можно и не попасть, но другую предложить обязаны. В этом районе.

Аноним 73

Аноним 605: Берут еще как, и совсем без регистрации и с регистрацией в другом регионе.

Значит, я в каком-то другом Екатеринбурге ребенка в школу оформляла, имея московскую прописку, временную регистрацию в Екб и договор купли-продажи в приписном районе. Пока не оформили временную регистрацию по месту покупки квартиры, в школу ребенка не брали. А в Мск, кстати, mos.ru тупо не даст подать заявление в школу без регистрации.

Аноним 605

Аноним 73: Значит, я в каком-то другом Екатеринбурге ребенка в школу оформляла, имея московскую прописку, временную регистрацию в Екб и договор купли-продажи в приписном районе. Пока не оформили временную регистрацию по месту покупки квартиры, в школу ребенка не брали. А в Мск, кстати, mos.ru тупо не даст подать заявление в школу без регистрации

Значит в, другом. Еще раз. Выше скрин. Вы просто были одна из тех, кому можно по ушам проехать. Отказать в, школе у дома могут. Но в районе дать обязаны. По Мос.ру в курсе, чему и удивляюсь. Что еще никто в суд не подал. Хотя, может там как и в Екатеринбурге, если настоять - то возьмут.

Аноним 73

Аноним 605: Вы просто были одна из тех, кому можно по ушам проехать.

Я не юрист, но на вашем скрине написано "место жительства". Место пребывания, сиречь, временная регистрация, там не упомянута. А временную регистрацию по закону гражданин обязан оформлять в случае пребывания в другом регионе свыше, емнип, трех месяцев. Учебный год длится намного дольше. Так что, думается мне, не все так однозначно (с) ))

Аноним 605

Аноним 73: Так что, думается мне, не все так однозначно (с) ))

Дело не в регистрации. Это нарушение КоАП, верно, но это не повод отказать в образовании. Разные это понятия. Но, большинство просто предпочитают не связываться. Мы без регистрации шли в школы Екатеринбурга, Анапы и Краснодара. Всегда пытались поначалу давить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";