В Москву одна с 2 детьми школьниками

просто посетитель
Москва

Снежинка: Тариф давно уже не 54 рубля

А сколько же, подскажите)))
Именно 54 рубля, по Тройке.

Снежинка

Pinк Rаbbit: по Тройке.

Далеко не все по тройке ездят

просто посетитель
Екатеринбург

Ну прямо. Возьмите и напишите без всяких троек сколько стоит проезд?

Аноним 132

Аноним 522: Потому что вы высмеиваете работу автора, которая и так понимает, что это минимум для Москвы.

автор не понимает, что при ее вводных такая зарплата намного ниже минимума для Москвы. Это я вам как свежепереехавшая говорю

Аноним 132

ВБ: Ну прямо. Возьмите и напишите без всяких троек сколько стоит проезд?

Проезд в метро Москвы в 2024 году можно оплатить следующими способами:
Банковской картой, телефоном или платежным стикером от 61 рубля
По биометрии от 50 рублей
Картой “Тройка” от 54 рублей

просто посетитель
Москва

Снежинка: Далеко не все по тройке ездят

Подавляющее большинство. Отчёт по продажам за сутки по каждой станции показывает именно такую статистику.

Аноним 132

Pinк Rаbbit: Подавляющее большинство

да, по тройке выгоднее. Тройка у меня была куплена еще до переезда в Москву, сейчас я просто покупаю годовой абонемент и езжу не глядя на любом транспорте. С арендой, думаю, автору уже сказали, что нужен и залог, и комиссия агенту. Насчет новых жк и благоустройства - ну не согласна, живу уже во 2 квартире, везде дворы благоустроенные, с детскими площадками, в парках и на бульварах тоже все есть.

просто посетитель
Москва

Аноним 132: годовой абонемент

Тоже подорожает с 20, осенью на него цену не поднимали.

Аноним 132

Pinк Rаbbit: Тоже подорожает с 20, осенью на него цену не поднимали.

ну что делать, у меня до октября... потом куплю новый, уже на тыщу дороже..

Аноним 355

Сижу думаю, даже при остатке денег по мин на всякие развлечения, автор будет в плюсе. Потому что там бюджетных или просто бесплатных вагон и тележка. Детям гарантированы впечатления.
Но разумнее всё же работу сначала искать..
Я бы рискнула. Потому что если не сделать можно пожалеть потом.
Тем более если это Наташа пишет, так то и свои три квартиры можно сдать .

Екатеринбург

Снежинка: Тариф давно уже не 54 рубля

На майских праздниках были там, по 54 по карте тройка оплачивали метро

Pinк Rаbbit: 20 мая тариф изменится. Угадайте, в какую сторону...

Если не ошибаюсь 57 будет)))) вернулись когда домой прочитала

Снежинка

Miledy: , по 54

Ещё раз пишу, что стоимость проезда некорректно писать по тройке. Стоимость проезда 61р. Конечно вы можете купить проездной и ездить дешевле. Но тогда уж не кошелёк за 54р, а безлимит на месяц он ещё дешевле получается

просто посетитель
Москва

Снежинка: Ещё раз пишу, что стоимость проезда некорректно писать по тройке. Стоимость проезда 61р

Если у вас принципы, тогда и пишите корректную стоимость билета на 1 поездку! Он стоит не 61 рубль, а 65 рублей. А с завтрашнего дня и вовсе 70.

Екатеринбург

Автор вбросила и все?

Аноним 168

Девочки. А можно я спрошу вместо автора? А в южных/юго-восточных/восточных (таких как Чертаново / Новогиреево) совсем плохой контингент? Как со школами?

Тоже ищем квартиру - определяюсь с районами, у меня школьник среднего звена - звезд с неба не хватает, хорошист, школу хочется хорошую.

Аноним 73

Аноним 168: А в южных/юго-восточных/восточных (таких как Чертаново / Новогиреево) совсем плохой контингент? Как со школами?

Юг - нормально, близко (по московским меркам) много хороших школ на юго-западе и в центре, на юго-востоке и востоке тоже есть хорошие, в том числе рейтинговые школы, но их меньше, а до других добираться дальше. Ну и юго-восток сейчас фактически мигрантский округ.

Аноним 168

Аноним 73: Ну и юго-восток сейчас фактически мигрантский

Огромное спасибо за ответ! А то голова кругом с выбором района.

Аноним 605

Аноним 291: регистрация обязательно нужна,

Зайчик1981: Без временной регистрации в школы не берут

Слушайте, но ведь это незаконно?
Или в Москве другие законы и образование не является бесплатным, обязательным и гарантированным?

мама
Москва

Аноним 168,

Ну Чертаново и, допустим, тоже Измайлово - это все таки разница.

Аноним 168

AlexаК: Ну Чертаново и, допустим, тоже Измайлово - это все таки разница.

Измайлово лучше? Тяжело ориентироваться в районах пока не живешь в городе

мама
Москва

Аноним 605,
Есть и другой закон об обязательной регистрации по месту пребывания.

мама
Москва

Аноним 168,
Ближе))

Аноним 605

Зайчик1981: Есть и другой закон об обязательной регистрации по месту пребывания.

И как он отменяет обязательное бесплатное образование? М? А если ркга в Подмосковье, то этот закон мимо, кстати. Официально. Но, как я понимаю, в школу все равно будут требовать регистрацию Москвы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";