В Москву одна с 2 детьми школьниками

мама
Екатеринбург

Вы работать тут собрались за 100? Или будете искать работу в Москве? На 50 жить собрались? Как? В любом городе не получится.
Сначала работу надо найти, потом заняться вопросами аренды, хоромы за 50 там не снимете. Хоть вы и просили не писать на данную тему, но пока пазл не сложился. В лбом случае сначала приценивайте ЗП на какаую возможно согласиться, потом поиск работы, потом аренда, потом все остальное.
По текущим исходным данным ваше желание останется только желанием.

Аноним 522

Фофновая_Фыфечка: Причем тут самоутвердиться?

Потому что вы высмеиваете работу автора, которая и так понимает, что это минимум для Москвы.

Аноним 204

Nastya4476,
Посмотрите синюю ветку- метро Митино. Новые дома, есть вся инфраструктура. 1 комн можно снять за 50тыс. Но да, надо залог и оплату риелтору, тк мало кто сдает самостоятельно. Можно посмотреть Зеленоград ( это Москва), 17 микрорайон, 20, 16. Много новых домов. 2 комн квартиру можно снять за 50 тыс. Много школ, есть новые. Но хотя бы временная регистрация дб

хочу стать папой!
Москва

Nastya4476: 1-2 к кв в пределах 50 000 руб. с нормальным ремонтом

Двушка - отдаленные районы Москвы. Однокомнатная - в пределах МКАД только бабушкин вариант+счетчики. Не забывайте, что еще минимум депозит в размере месяца возьмут.

Nastya4476: Накидайте ЖК пожалуйста)))

Это бесполезное занятие. Открывайте ЦИАН, выставляйте фильтры и просматривайте объявления. За вас никто квартиру не найдет.

Nastya4476: Сталкивался ли кто с тем, что можно ли устроить детей без регистрации в школу?

Нет, нужна хотя бы временная. Для переполненных школ и топовых - и временной будет мало.

Nastya4476: У меня есть хорошая работа с зп порядка 100 000 руб.

Минус аренда. Тяжко втроем вам на эти деньги прожить будет. Я бы посмотрела еще вакансии, на что можно расчитывать.

Аноним 959

Аноним 599: Сын снимает однушку на метро Динамо за 53, хорошая, всё есть, включая пмм и кондиционер. Но! Надо депозит, оплату за первый месяц и комиссию агенту, те 3 оплаты сразу вперёд. Потянете

Да, те если найдете однуху на 50, нужно сразу 150 заплатить или 200. На это рассчитывайте. Для школы нужна регистрация

Одуванчик

Пик аренда. Там много разных ЖК

Аноним 385

Автор, надеюсь, что Вы все посчитали по финансам, по самой расходной статье - жилье) все остальное решаемо. Очень важный момент с временной регистрацией, она нужна и для школы, и для прикрепления к медицинским организациям. Медицина в Москве - один из факторов, который нужно учитывать как положительную сторону переезда, поверьте, отличие огромное от Екатеринбурга, кто бы что не говорил. Относительно района - сейчас практически все районы в Москве благоустоены, зелёные, парки в шаговой доступности или зоны для прогулок, развивашки, магазины, вся инфраструктура развита, понятно, что отличия есть, но тем не менее в целом каждый район удобен для жилья

мама
Екатеринбург

Подруга 2к снимает в районе Алтуфьево, 20 мин от метро за 50тыс. Ну ремонта нет особо, так, жить можно. Ни кондея, ни пмм нет. Ну и снимает она уже лет 5 как…за это время всего на 7тыс ей подняли аренду.

Аноним 745

Nastya4476,

Вы с зп 100 хотите снимать за 50 тыс квартиру и жить втроём, зачем?

Аноним 718

Аноним 385: Очень важный момент с временной регистрацией, она нужна и для школы, и для прикрепления к медицинским организациям.

Аноним 385,

Для школы нужна, для поликлиники- нет, полис нужен и все

Аноним 718

Аноним 745: за 50 тыс квартиру и жить втроём

Аноним 745,

на 50 тыс жить втроем - согласна, это прям оочень экономить на всем, тогда эта сумма на продукты может и хватит...

Аноним 522

Аноним 246: Расскажите, в чем Вы видите преимущество?

Для детей (в Екатеринбурге жила в Академе) - очередей нет в поликлинике и стоматологии. Самый-самый максимум - 3 человека бывает и то только потому, что у нас участковая в возрасте и с компьютером долго работает. Обычно 1, редко два. К специалистам нет очередей на прием. Записаться к специалистам не проблема. С вызовом на дом тоже проблем не было. Хотя тут и на фильтр можно прийти и никаких очередей, можно и записаться. Отдельный кайф - программа для записи к врачу, можно самим выбрать и время и специалиста, перенести при желании. И педиатра можно выбрать любого свободного при желании, и филиал поликлиники. После дежурного по ОРВИ записываешься как белый человек на прием, а не идёшь стоять в очередь без талона в первый час приема (с ужасом вспоминаю поликлинику в Академе, там очередины были громадные и к дежурному по ОРВИ и потом этот кошмар для продления больничного). Медкарта в доступе в приложении - все приемы, анализы, прививки.

Ко взрослым врачам особо не обращались ещё, недавно только к гинекологу ходила впервые. Тоже без проблем записалась, пришла - очереди нет, передо мной пациент в кабинете уже. На УЗИ запись не такая свободная, надо утром - но тоже без проблем успела. А, в стоматологии еще была - тоже самое с очередью. На дом вызывала себе с ветрянкой врача вообще без прикрепления. Тоже все И, главное, все очень доброжелательно.

У меня с медициной другая проблема - нужен, например, мне мануальный терапевт. Где и как его искать - понятия не имею. В Екатеринбурге уже много было "своих" специалистов. А тут прямо беда... И идти страшно к кому попало, и ю-мамы нет московской, где посоветуют, отзывам на сайтах веры нет особо. Печаль в общем.

Аноним 246: врач приходит на дом только при т-ре от 38,5

С ветрянкой, кстати, мне тоже сначала сказали прийти в поликлинику. Я, конечно, удивилась, трубку положила, подумала, и решила ещё раз позвонить - вызов приняли. Человеческий фактор тоже имеет место быть
А детям с темп ниже и не вызывала, как-то неудобно, тут не проблема и самим дойти до врача. С ветрянкой вот пришел врач, конечно, и без темп.

Аноним 307

Аноним 246: т-ре от 38,5

В Екатеринбурге аналогично, от 38,5

Аноним 385

Аноним 246,

Не буду много рассказывать, выше написали, надо приехать и понять. когда есть возможность онлайн записаться к врачу, к сыну в ковид каждый день приходил врач и брал тест, когда сидя дома утром ты выбираешь удобное для себя место и время приёма анализов, когда все есть в ЕМИАС, в электронной мед карте и ты видишь назначения и тебе и ребёнку буквально онлайн. Когда на жировик на лице у ребёнка врач реагирует, когда после прививки Ковид держится температура и меня исследуют полностью, вплоть до поиска гельминтов, и каждому врачу я не надоела и не мешаю - к меня они были все заинтересованы, в выявлении, обычная Московская поликлиника по месту регистрации. Я и была поражена, и до сих пор и пользуюсь и очень благодарна этой системе мед обслуживания в Москве. Р. С. В Екатеринбурге у меня была возможность лечиться у лучших врачей, слава богу успела помочь родителям, до сих пор платно они получают процедуры, которые я в Москве получаю бесплатно. Стыдно даже писать про это, но к сожалению медицина региона и медицина Москвы имеет вот такую разницу

Аноним 950

Аноним 385,
В какой поликлинике обслуживаетесь?

мама
Екатеринбург

А в муниципальный детский сад в Москве тоже реально устроить ребёнка с временной регистрацией?

просто посетитель
Екатеринбург

Django: муниципальный детский сад в Москве тоже реально устроить ребёнка с временной регистрацией?

Нет. Москва для москвичей (=людей с постоянной регистрацией)

Аноним 385

Аноним 950: обычная Московская поликлиника по месту регистрации

Аноним 950

Аноним 385,
А какой номер поликлиники? В моей по месту жительства все не так, ищу хорошую.

Аноним 718

Django: А в муниципальный детский сад в Москве тоже реально устроить ребёнка с временной регистрацией?

Django,

Это точно нет. В школу берут с временной.

просто посетитель
Москва

Miledy: проезд только 54руб

С 20 мая тариф изменится. Угадайте, в какую сторону...

Снежинка

Pinк Rаbbit: С 20 мая тариф изменится

Тариф давно уже не 54 рубля

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";