Как думаете,что лучше: быть первым парнем в деревне или последним в городе?

Аноним 908

Nаtаlyа, Спасибо большое🤗Да, это Ханка.

Аноним 908

Аноним 4, Да, согласна, каждому свое) 5 лет назад я жила в большом городе, много работала, светски отдыхала и тоже была счастлива. Видимо, всему свое время)

мама
Екатеринбург

Аноним 908: Да, это Ханка.

Выглядит как море. Удивительное у вас место!

Аноним 863

Аноним 908: много работала, светски отдыхала

У меня приятельницы периодически ругали меня , что много работаю и не отдыхаю " светски" , как они.
Все звали меня с ними тусить .

Ну , как - то решила , присоединюсь.
Боже , я за сутки тааак с ними наотдыхалась , что потом пару недель в чувство прийти не могла.
Все - таки этот самый светский отдых - тяжелее всякой 24/7 работы

Аноним 562

Я за вариант в достатке в Екб. Конечно в Москве уровень жизни выше, все денежки утекают в столицу, но и у нас тоже развивается город. Тут уж нужно вам решать, смотря какие у вас запросы, возможности и т. п.

Екатеринбург

Конечно в Екатеринбурге с деньгами хорошо. С деньгами везде хорошо. Зачем куда-то ехать и ухудшать условия жизни?

Аноним 908

Nаtаlyа, Ханка второе по величине озеро после Байкала, поэтому так масштабно. Единственное, чего мне не хватает, аромата моря и чаек) Но года через 3 планируем переехать в домик у моря. Пока на это средств нет, чтобы взять хороший. Поэтому наслаждаемся тем, что есть)

Аноним 555

Аноним 839,

Тема сложна и неоднозначна. У меня 3 переезда оренбург-питер-екб
Я реалист и не люблю вот это «если голова есть заработаешь», так то это так, но если тебе не 18 и ты не студент, которому мало надо и только-только все начинается, то в Москве будет сложно подняться с абсолютного нуля. Москва это гонка, это достигаторство, это должен быть опере ленный склад характера, чтобы добиться чего-то там. Это возможно, но многие люди забывают себя спросить «а готов ли я не видеть белого света, жить в электричках,метро ради туманной перспективы покупки жилья где-нибудь в химках и становления очередным заМКАДышем?». Если человек едет без денег, без нормальной работы, то оч сложно.
И ради чего? Я вам еще скажу, что многие переехавшие в мск далеко не рады жизни там, просто есть обстоятельства, которые вынуждают там жить.
И вопрос - а зачем переезжать? В Екатеринбурге можно жить отлично и тут все есть для построения хорошей жизни.
Я всегда рвалась уехать из своего маленького города. Романтика переезда, большой город, перспективы, богатая жизнь. И да, я нашла хорошую работу в спб, на которой я до сих пор работаю удаленно, но я не смогла там жить. Я поняла, что это все не мое и я хочу более «приземленной жизни». Уехала в Екатеринбург, город нравится, уезжать не планирую, но вы не представляете как я полюбила за эти года свою малую родину, страшную, бедную, серую, но такую родную и любимую. И если бы не работа, низкий уровень жизни, то я бы не уехала.. сквозь года я понимаю, что да, действительно лучше быть кем-то в своем городе, чем быть никем в Москве..зато в Москве..
Каждому свое, все зависит от вас, какой вы человек и чего вы хотите. И иногда это можно узнать, переехав))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";