Как думаете,что лучше: быть первым парнем в деревне или последним в городе?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 839: Екатеринбурга эти деньги хорошая подмога. Переехав в Москву, жить там остаётся и ты лишаешься этого источника дохода.

Ну максимально однешку за 60-70 сдать. Если конечно не на красной площади кв.
Переехав вы можете сдать койко место тоже +. Или найти работу с зарплатой на 60 больше чем в Екатеринбурге.

Ну если цель переезда в Москву жить в

Аноним 839: ограниченных условиях

И никаких перспектив не видите, то лучше жить в Екатеринбурге, конечно.

Это не я

Аноним 839: Ну цель жить свою лучшую жизнь

Лучшее враг хорошего:) Живём мы все равно через ощущения и чувствование, хотя пытаемся все умом просчитать.
Это я к чему? Живите там где нравится. На собственные ощущения опирайтесь.
А то привыкли на рекламу смотреть и в инсту. А в итоге вечная фрустрация и депресняк

Аноним 427

Я тоже за деревню.
Даже в реальной деревне иметь бизнес, жить в достатке, намного лучше, чем в Москве нищебродом. Деревенский и так в мск может съездить, зачем там жить?
А у вас вообще речь про Екб. Тем более.

Аноним 679

Аноним 685,

Так и я о том же.
Знаешь, что делать - берешь и делаешь.
Я и сама как этот таксист поступала, было время. С той же суммой.

Аноним 972

Аноним 839: Или проще говоря, жить с деньгами в Екатеринбурге или в стеснённых и ограниченных условиях в Москве?

Очень зависит от того, где комфортно. Лично мне ни там, ни там некомфортно, хоть с деньгами, хоть без них. Мне в Питере или в Сочи комфортно. Смотрите какой город ближе вам.

Аноним 972

Аноним 614: что есть в Москве, чего нет в Екатеринбурге?

Объективно вся социалка. Медицина, наука, образование. Транспорт прекрасный. Культура всевозможная. И бег в колесе, дикий ритм. Кому-то нравится.

Аноним 863

Аноним 749: Не всем подходит ритм Москвы...

В мск , если ты понаехавший, ты долго будешь просто человекоединицей, мб всегда.
А в Екатеринбурге ты - человек, даже ,если просто кассир в пятёрке.

Аноним 737

Аноним 546: Чем екб плох?

Вчера вернулась из Тюмени. Много ходила по городу, включая отдаленные районы.
Там ЧИСТО.
У нас же помойка какая-то. Ничего не убирают. А уборка территории это все же не только эстетика, но еще и санитарное состояние города.

Аноним 908

Я живу в деревне в Приморском крае, на берегу озера Ханка. Здесь большой, классный дом. В городе сдаются две квартиры, за которые мы выплатили ипотеку живя там. Работаем с мужем на удаленке в полсилы. Остальное время наслаждаемся жизнью. Рыбачить, жарим шашлыки, гуляем, есть собака и два кота и полно места и возможностей для их содержания. Много друзей, дом полон гостей и сами в гости ездим. Купаемся, дом в минуте от озера. Гусиков вот для души и прополки участка завели) А в городе больше жить не хочу, там хорошо было зарабатывать. И мне только 30🤣 В следующем году до огорода дойду) Ребёнок всегда на улице, на свежем воздухе, тттт, не помню, когда последний раз даже сопля была. Во дворе всегда бегают дети, кайф. Здесь отличный садик, простой, но очень душевный, с частным во Владивостоке за 35 тыс мес не сравнится. Школа пока не знаю, но хвалят. В сентябре узнаем. Денег на все хватает и отлично копится. На море ездим когда хотим. НО, без городского задела и 12 лет работы этого бы не было. Фоточек для настроения))

мама
Екатеринбург

Аноним 908,
Это у вас с берега озера фотки?
Вы - классные!

мама
Екатеринбург

Аноним 4: построить удачно карьеру и уехать на старость в деревню в теплом морю.

это прямо как из притчи про богача и рыбака:
"...Однажды в далекой деревне на берегу реки сидел бизнесмен. И тут он увидел рыбака, плывущего к нему на маленькой лодке до краев набитой рыбой. Бизнесмен был впечатлен и спросил у рыбака: «Как много времени нужно, чтобы поймать столько рыбы?» 🐟

  • Не так много, - ответил рыбак.
  • Тогда почему ты не продолжил рыбачить, чтобы привезти еще больше рыбы?
  • Потому что этого достаточно, чтобы накормить всю мою семью.

Бизнесмен не унимался: «Ну а чем ты обычно занимаешься днем?»

  • Каждый день я встаю рано утром, иду ловить рыбу, а затем возвращаюсь домой и играю со своими детьми. После обеда мы с моей женой ложимся вздремнуть, а когда наступает вечер, я хожу с приятелями в деревню, чтобы отдохнуть – мы пьем, играем на гитаре, поем и танцуем всю ночь.

И тогда бизнесмен решил сделать рыбаку предложение: «У меня докторская степень в управлении бизнесом. Я могу помочь тебе стать успешным человеком. С этого дня тебе нужно больше рыбачить и стараться поймать как можно больше рыбы. Когда ты накопишь достаточно денег от продажи рыбы, ты сможешь купить лодку покрупнее и ловить еще больше рыбы.

Вот увидишь, пройдет совсем немного времени, и ты сможешь позволить себе купить много лодок и открыть свое собственное производство консервированной еды на экспорт в другие страны. А затем ты переедешь из этой деревни в большой город, где у твоей компании будет центральный офис, чтобы управлять другими филиалами».

Рыбак подумал и спросил: «А после этого?»

Бизнесмен рассмеялся: «После этого ты будешь жить, как король, в своем собственном доме. А когда наступит время, ты сможешь разместить акции своей компании на бирже и стать еще богаче».

Рыбак продолжал спрашивать: «А после этого?»

Бизнесмен сначала задумался: «Ну, когда ты уйдешь на пенсию, ты сможешь спокойно жить в доме у реки, вставать рано утром, ловить рыбу, затем возвращаться домой и играть со своими детьми, дремать после обеда, а вечером идти со своими приятелями в деревню – пить, играть на гитаре, петь и танцевать всю ночь».

Тогда рыбак озадаченно спросил: «НО РАЗВЕ ЭТО НЕ ТО, ЧЕМ Я ЗАНИМАЮСЬ СЕЙЧАС?».

мама
Екатеринбург

Девушка выше из древни в Приморском крае решила не откладывать свою жизнь на старость, а живут уже сейчас)
И это прекрасно.
Да, это подходит далеко не всем. Но все мы разные.

Аноним 52

Если есть квартира в москве.то жила бы там .без нее нет
Если жила бы в деревне.то поехала бы в большой город хоть на съем ибо там делать нечего.

Очень много молодежи едет в Екатеринбург чтоб остаться ни за что назад в глушь. работаем с такими. С их слов

Екатеринбург

Аноним 624, У нас так же говорит знакомый, который держит хостелы в Москве.Если снимать и так же работать как здесь -смысла нет

мама
Екатеринбург

Аноним 4: Вам надеюсь, знакомо такое понятие, как выгорание от профессии.

Почему вы на это надеетесь?)))
Займитесь тем, что вам нравится. И будете бегом бежать на работу.
Если вы ходите на нелюбимую работу за большими деньгами, тогда всегда есть возможность украсить свое бытие разными событиями, поездками и другими приятными вещами

Аноним 631

съездите в Москву просто на месяц пожить и решите. Мне пары недель хватило, чтоб понять что ни в Москву ни в Питер не хочу.

Аноним 681

Аноним 839: Переехав в Москву, жить там остаётся и ты лишаешься этого источника дохода.

Ну п работать не планирует? Как подавляющее большинство москвичей..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";