Долгий переезд на Край Земли

Аноним 143

Лучик по спинке,

А мне именно нравится с тз - если хочешь , то сможешь. Главное двигаться. И не бояться.
Единственное, про пенсию 5 тыщ ну вранье) таких пенсий нет и не было сто лет уже. Но вот пенсия 13 тыщ реальность. И в баксах это... нынче 144... Печально совсем и очень.

Аноним 563: А в целом это очень многим обычным людям не удаётся почему-то

Это просто поражает. Мне кажется, что если есть хотя бы какое-то общение на языке, который был основным с детства, то он не пропадет и качество его не изменится. Хотя, возможно, это у всех по-разному.

Лучик по спинке: Говорим на жутком миксе. И пишем также.

Как я с детьми русский язык они понимают, но говорить им проще по-английски. Дочка говорит лучше, и если переходит на русский, то у нее даже интонации меняются - как будто прилежная школьница у доски отвечает. А по- английски трещит, как мотор. Сын говорит со мной на миксе, и вообще в русском у него сильный акцент

Екатеринбург

Аноним 143: А мне именно нравится с тз - если хочешь , то сможешь. Главное двигаться. И не бояться.

Так я все время боюсь. Но ещё больше боюсь понять, что упустила шансы, поэтому все равно двигаюсь со своим страхом в обнимку)

Екатеринбург

NOWAR13: Это просто поражает. Мне кажется, что если есть хотя бы какое-то общение на языке, который был основным с детства, то он не пропадет и качество его не изменится.

У меня хуже стал родной язык, особенно разговорный. Вчера просила Виталю найти мне свитер в линейку, ну ладно он сообразил, что в полоску. И вот такого много, и предложения в русском стали будто короче.

Аноним 143

Лучик по спинке: Так я все время боюсь. Но ещё больше боюсь понять, что упустила шансы, поэтому все равно двигаюсь со своим страхом в обнимку)

Лучик по спинке,
Наверно, у тебя не так много общения на русском, поэтому чувствуется разница.

просто посетитель
Екатеринбург

статьи в Дзене классные, читаются легко и приятно.

Аноним 424

Аноним 143: пенсию 5 тыщ ну вранье) таких пенсий нет и не было сто лет уже

Ну не сто лет.
Я выходила на пенсию в 2009 назначили 4607 руб.
Зарплата но тот момент у меня была 20 000 и стаж 37 лет.
До сих пор работаю.

Аноним 33

Аноним 424,
А сейчас сколько, если не секрет?

Аноним 424

Аноним 33: сейчас сколько

20 810, но не индексируется, так как работаю на удаленке официально.
Надо уволиться хотя бы на месяц тогда повысят.
Директор не разрешает увольняться.
Как сказали в ПФ, когда пенсию оформляла,
не удачный год для выхода на пенсию.

Аноним 729

Аноним 424: Директор не разрешает увольняться.

А ему то что с этого? Мы своих уже всех уволили -приняли за последний год. Всем хорошо пересчитали. Пусть тогда сам доплачивает!!!

Аноним 424

Аноним 729: Пусть тогда сам доплачивает!!!

Зарплата хорошая.
Я 20 лет там работаю.

Аноним 729

Аноним 424: Зарплата хорошая.
Я 20 лет там работаю.

Отлично!

Что произойдет от месячного прерывания стажа? А пенсия будет выше в 2 раза.

Аноним 424

Аноним 729: выше в 2 раза.

Не в два раза.
Я увольнялась в 2022.
Сейчас пока не разрешает.
Буду уговаривать.

Екатеринбург

NOWAR13: Наверно, у тебя не так много общения на русском,

На русском у меня одни и те же годами - мама с братом, бывший теперь муж и сын. Друзей русскоязычных как уже писала нету, не сложилось. Мама первая заметила спад в языке, в том числе письменном.

Scarlett O'Hara: статьи в Дзене классные, читаются легко и приятно.

Спасибо, я рада что есть те, кому нравится читать

Аноним 729

Аноним 424: Не в два раза.
Я увольнялась в 2022.

Коэффициенты высокие по итогам 2022 и 2023 годов. Поэтому кто в 2024 за перерасчетом пошел на увольнение, очень сильно сумма изменилась. Ну и предыдущие 20 лет эти сотрудники получали не минималку, а выше средней по региону.

Аноним 14

Девы, хватит про пенсию))

Екатеринбург

Не помню, постила ли фото. Это около моей работы. Город Бленхейм

Вот эти все маленькие городки Южного острова - это полнейшая прелесть. Я очень тебе рекомендую однажды сесть в машину и по ним просто проехаться, посмотреть... там и природа вокруг - великолепная, и сами они ну очень атмосферные...

Лучик по спинке: На русском у меня одни и те же годами - мама с братом, бывший теперь муж и сын.

У меня родители, муж, с которым мы в состоянии расставания (это здорово!!!), но не враги, дети - так, там тот еще русский, и есть две подруги, с которыми общаемся once in a blue moon.

мама
Екатеринбург

Лучик по спинке: Спасибо, я рада что есть те, кому нравится читать

Очень, очень интересно. Пожалуйста, не останавливайтесь, продолжайте писать

Екатеринбург

Пиктон - мой маленький дом

Екатеринбург

Такие самолёты летают между моим Бленхеймом и Оклендом - 1 ч 15 мин перелёт. Канадские самолёты, маленькие. На подлете в Окленд запечатлила одеяло из тумана.
Пляж дикий, между Пиктоном и Бленхеймом. Бываю там иногда на обеде, чтоб отдохнуть от людей

Екатеринбург

Лучик по спинке: Пиктон - мой маленький дом

Красотища!

Страна - просто рай для интроверта) я так поняла, что ты это как раз он) подзаряжаешься от природы и приятного одиночества. Виды офигительные совершенно - двадцать лет живу, каждый день радуюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";