Долгий переезд на Край Земли

мама
Екатеринбург

NOWAR13,

Наташа, не планируете «оживлять» свой ЖЖ?
Скучаю по Вашим постам

мама
Екатеринбург

Жду тоже с нетерпением и фото и рассказа о жизни в НЗ

В ЖЖ возвращаться не планирую, но могу специально здесь завести тему, если народу интересно, то why бы и not? Для меня это было бы чем-то новым, а я очень люблю новое.

просто посетитель
Екатеринбург

NOWAR13: могу специально здесь завести тему, если народу

+++
Было б супер. За фотки отдельное спасибо

просто посетитель
Москва

NOWAR13: но могу специально здесь завести тему, если народу интересно, то why бы и not?

О, было бы очень круто!

мама
Екатеринбург

NOWAR13: но могу специально здесь завести тему, если народу интересно, то why бы и not?

Наташа, это было бы здорово! Твой ЖЖ был островком красоты, душевности и безмятежности. И очень friendly

NOWAR13: завести тему,

И фоточек побольше и обычной жизни.

просто посетитель
Екатеринбург

NOWAR13,

Очень интересно было бы почитать вашу историю переезда и жизни в НЗ

мама
Екатеринбург

NOWAR13: если народу интересно,

Да , и здесь ссылку нам кинуть )) ждем)))

Аноним 729

IIIoko: здесь ссылку нам кинуть )) ждем)))

Ну вот же тема…

https://www.u-mama.ru/forum/travel-and-relocation/emigration/986517/

мама
Екатеринбург

Никникник: УРГПУ отправила свой диплом на оценку в Зеландию онлайн.

а можете уточнить, не нашла такой сайт, хочу поболее инфо посмотреть как туда отправлять и тп... киви выходит в основном по первым ссылкам

Екатеринбург

Chu_Chu: а можете уточнить, не нашла такой сайт

https://www2.nzqa.govt.nz/international/recognise-overseas-qual/

Екатеринбург

NOWAR13: Страна - просто рай для интроверта) я так поняла, что ты это как раз он) подзаряжаешься от природы и приятного одиночества.

Да, от природы заряжаюсь. От океана, от воды. Марина же)

Не знаю, интро или экстраверт. Точно знаю, что перверт, но в хорошем смысле) меня тут в колледж сына попросили на разговор. Он делает неоднозначные шутки, на грани так сказать с сексуальным подтекстом. Островатые. Не все студенты могут понять в силу возраста и разного воспитания в семьях.
Я-то их понимаю. И учителей понимаю. Они мне перечисляли шутки, на которые поступили жалобы. Сами улыбались, еле сдерживаясь от смеха. Вот меня накрывало, чтоб не расхохотаться. Кое-как покер фейс выдержала. Потом Кирилл говорит, ну смешно же! Вы же там все улыбались. Да, но колледж не то место, где такие шутки уместны, к сожалению.
На работе-то мне иногда прилетают косые взгляды, а это ведь взрослые люди. Зажатости,стыд, предрассудки - это тут уважают, и я следую этому. Стараюсь, по крайней мере

Екатеринбург

Немножко новых фото с моих обеденных перерывов

А уж как уважают личное пространство! Может быть, шутки его несколько нарушали. Я давно заметила, что здесь не приняты некоторые вещи, к которым я привыкла в Екб. Если кто-то из коллег заболел и его давно нет, неуместно спрашивать у других, что случилось. Ну если только там есть сильно близкие друзья. Одна русскоговорящая знакомая моей мамы пожаловалась - мол, разговорилась на работе с одной девушкой. А сколько ты зарабатываешь? А почему с мужем развелась? Я с моим поэтому-то развелась. И все такое. В понедельник ее вызвала начальница и сказала, что девушка на нее пожаловалась, что та задавала странные вопросы о вещах, которые ее не касались.
Это все от того, что очень сильно не принято нарушать это самое личное пространство.

просто посетитель
Москва

NOWAR13: Если кто-то из коллег заболел и его давно нет, неуместно спрашивать у других, что случилось. Ну если только там есть сильно близкие друзья. Одна русскоговорящая знакомая моей мамы пожаловалась - мол, разговорилась на работе с одной девушкой. А сколько ты зарабатываешь? А почему с мужем развелась? Я с моим поэтому-то развелась. И все такое.

Не ну это и у нас не норма. Я бы очень сильно удивилась начни у меня такое спрашивать на работе.

Екатеринбург

NOWAR13: Может быть, шутки его несколько нарушали.

Ни в коем случае. Ни я, ни его папа никогда как-либо не задеваем никого, тем более шутками. Я бы сказала, что как раз мое пространство много раз тут нарушали, особенно иногда открыто беспардонно тут в Бленхейме. Видимо, потому что тут больше все друг друга знают, больше сплетен, все больше на виду - реальность маленьких гoродков и деревень. Но я ок с этим, понимаю. А сама никогда не лезу, Кирилл даже еще более осторожный растет, потому что и папа такой - очень аккуратный о границах других людей.

Пример шутки. Садится на стул в колледже, а там волос ровно посередине седушки. Он убирает его со словами - терпеть не могу, когда у меня волосы между ног. Остальные шутки из той же оперы

бабушка
Екатеринбург

Лучик по спинке,

Классный у Вас сынок! Мой тоже постоянно шутит))
ох, сколько мне в школу приходилось ходить из-за шуток))) постоянно тындычила ему: всему свое место и время!
притом, вроде и ничег «такого». и очень остроумно!
остроумие - признак высокого интеллекта

бабушка
Екатеринбург

NOWAR13: А уж как уважают личное пространство!

Класс! Спасибо за такие этические наблюдения! Пишите еще

Аноним просто

Кряча: идут жаловаться

Смешно звучит. Как дети. Начальству жалуются? Интересно как это выглядит?
« Марь Иванна, а Наташа спросила почему я развелась с мужем, вы уж отругайте её. Нехорошую. Она ещё и про зарплату спрашивала»

Екатеринбург

Аноним просто: Интересно как это выглядит?

тут считается, что выяснения отношений "в лоб" и высказывание претензий ведёт к росту напряжения в коллективе, поэтому спорный вопрос несут начальнику и тот разруливает.
Не считаю, что это плохо или хорошо, просто так.
Потому что у него полномочия, а у коллег равного статуса нет приоритета и каждый считает себя правым.
На меня если что жаловались) Я сначала расстроилась, потом приняла. С другой стороны, я свою точку зрения на проблему начальнице озвучила, и она была очень корректна. Конфликта не случилось, проблему решили.
Ну и я тоже обращалась с проблемой. Все решилось по справедливости.

Екатеринбург

Кряча: он ответил, что да, киви очень такие «непростые». Вместо того, чтобы прямо сказать «это тема запретная» (или что-то подобное) , идут жаловаться.

Мне, наоборот, кажется , такие простые. Но, может дело в Oкленде. Tам сейчас иммигрантов почти 50%, это много. Поэтому выводы о киви делать по Окленду не совсем верно, на мой взгляд.

Чисто личный опыт - киви экстремально толерантные. Может, поэтому я тут как рыбка в воде, я тоже снисходительна ко многим вещам в других и если человек груб или прямолинеен или даже пассивно агрессивен, с первого раза не жалуются. Мало ли что у этого человека случилось, почему он так себя ведет. И если он продолжает нарушать границы поведения, тогда могут вырастить жалобу. Сначала своему менеджеру, а дальше по усмотрению.

У меня была ситуация, когда за соседние рабочие столы стала садится группа людей из, скажем так, другого офиса. И они очень громко обсуждали не только рабочие вопросы, но и кто как выходные провел и кто что думает о последнем крикет матче. Я пошла к своему менеджеру, онa первым делом спросила не могу ли я сама попросить их быть тише? Я говорю, нет, для меня это почти конфликт, мне это некомфортно. Я могу решить вопрос тем, что буду занимать целую переговорную комнату и работать там, но ведь у меня есть свое место? И она подошла, попросила их быть тише, сказав что их нерабочие обсуждения мешают людям в офисе. Специально она подошла к ним тогда, когда меня рядом не было. Может, это и есть по-детски, но мне такой подход куда ближе. Я не должна напрямую выяснять эти вопросы, у меня есть менеджер. Менеджмент это целая наука, мой босс постоянно обучается, рассказывает нам, использует разные практики. Это не просто начальник, это прежде всего администратор рабочих процессов, и она прекрасно справилась со своей работой в моем случае.

Мне кажется тоже, что они несложные. Сказать человеку "Это запретная тема, пожалуйста, не спрашивай меня об этом" - ну, мне было бы сложно, с моим плохим умением говорить даже "нет". Начальнику платят в том числе и за то, чтобы он решал такие скользкие моменты, вот пусть и отрабатывает зарплату. И да, их учат и conflict solving в том числе. Если у соседей громкая музыка, а ты их толком не знаешь, ты же не пойдешь просить из сделать потише. Фиг знает, как они отреагируют. на это есть noise control, звонишь сразу им, и все довольны.

просто посетитель
Москва

NOWAR13: Если у соседей громкая музыка, а ты их толком не знаешь, ты же не пойдешь просить из сделать потише

Почему? Я хожу даже в гостиницах.
Но если есть спец человек, то конечно, через него, это удобнее и эффективнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";