Долгий переезд на Край Земли

Аноним 486

Никникник,

Какой именно у вас диплом? Специальность? Я не нашла на сайте ургпу такого

Екатеринбург

Аноним 486: Какой именно у вас диплом?

Заочная магистратура. Ранняя комплексная помощь.
Набирали два года по этой программе, сейчас не знаю. У меня сайт УРГПУ не открывается с иностранного айпи.

NOWAR13: Хорошая работа? Удается использовать имеющийся опыт?

Да, вполне. Но все равно откат назад по статусу. Но, уверена, быстро наверстает, он умный. )

Лучик по спинке: Как большая семья)

У меня получается хороший баланс, я на работе полностью в среду англоговорящих коллег, детей, родителей погружаюсь. Плюс в нерабочее время большое русское комьюнити. И очень много добрых, помогающих людей. Я когда приехала, мне аж неудобно было, как меня завалили помощью. Все подвох ждала

Аноним 962

Никникник,

Подскажите, а где можно посмотреть вакансии в НЗ? И требования к диплому?
Получается 2 года в магистратуре хватит для переезда или основное образование должно быть по специальности для работы с детьми ?

Екатеринбург

Аноним 962: а где можно посмотреть вакансии

Вот, например
https://www.seek.co.nz/ece-jobs

Аноним 962: 2 года в магистратуре хватит

Хватит.

Все требования можно здесь посмотреть
https://teachingcouncil.nz/getting-certificated/for-beginning-teachers/applying-for-registration/

Аноним 962

Никникник,

Спасибо огромное !

Екатеринбург

Никникник: У меня получается хороший баланс, я на работе полностью в среду англоговорящих коллег, детей, родителей погружаюсь. Плюс в нерабочее время большое русское комьюнити

Хороший баланс) у меня вообще никого русскоговорящего нет ни тут, ни в Окленде не было. Не сложилось как-то.

Пиктон час назад)

просто посетитель
Екатеринбург

Никникник,

Скажите, пожалуйста, с каким агентством сотрудничали? Извините за любопытство

конФФетка

Лучик по спинке: Пиктон час назад)

Волшебство какое то
Чьи всеэти яхты? Там миллионеры живут?)

Сочи

конФФетка: Чьи всеэти яхты?

Туристов катать, как в Сочи, полный порт.

мама
Екатеринбург

Господи, это невероятно. Я уже думала, что все, все сделала, всего достигла. Недавно муж предложил пожить в другой стране, и вот у меня опять идея, благодаря теме. Спасибо огромное за тему, и то что делитесь)))

Никникник,
Напишите пожалуйста вашу специальность в РГППУ, загорелась поступлением в магистратуру после вашей истории. У меня диплом УрГЭУ, опыта с детьми пока нет. Возможно ли в моём случае попасть или надо увольняться и идти работать в детский сад уже сейчас?

Екатеринбург

конФФетка: Волшебство какое то
Чьи всеэти яхты? Там миллионеры живут?)

Мне несколько раз уже говорили, что много людей пенсионного взраста переезжают в Мальборо на пенсию. Pасполагает климат, красота природы и уровень жизни, который они могут себе позволить. Насчет миллионеров не знаю, пока не знакома ни с одним )) Новая подруга занимается яхтингом, получила права капитана в Австралии в прошлом году и теперь участвует в гонках. Своей яхты нет, коммюнити предоставляет. Как это точнее работает не могу сказать, особо не интересовалась деталями, мне капитаном не быть, далеко в море мне слишком ветрено и холодно, a я люблю тепло.

Элениребята: Туристов катать, как в Сочи, полный порт.

Для туристических тут отдельный причал, там яхт может от силы 10. не больше. А на фото все частные стоят

Сочи

Лучик по спинке: на фото все частные стоят

Лучик по спинке: Своей яхты нет, коммюнити предоставляет

Яхта, принадлежащая комьюнити, тоже считается частной?

Никникник: Да, вполне. Но все равно откат назад по статусу. Но, уверена, быстро наверстает, он умный. )

Здесь мы быстро поняли, что статус, мягко говоря, не важен, если зарплата хорошая, потому что ко всем профессиям относятся с уважением. Но желаю твоему мужу роста, это и в деньгах отразится.

Лучик по спинке: много людей пенсионного взраста переезжают в Мальборо на пенсию

Да, тоже слышала такое. Даже сама шутила, что поеду в Пиктон на пенсию. Но это только шутка, потому что засохну без большого города с его суматохой и шумами.

Лучик по спинке: Хороший баланс) у меня вообще никого русскоговорящего нет ни тут, ни в Окленде не было. Не сложилось как-то

У меня за двадцать лет осталось две русскоговорящие подруги, но подавляющее большинство и друзей, и вообще круга - англоговорящие. Ну, я их не по национальности же подбираю) когда изредка оказываюсь в русскоговорящей компании, все тянет перейти на английский, потому что странно говорить по-русски там, где много людей. Хотя, с родителями общаюсь по-русски)

Екатеринбург

Элениребята: Яхта, принадлежащая комьюнити, тоже считается частной?

Нет, коммюнити яхты стоят отдельно от частных и туристических. Их всего несколько

NOWAR13: У меня за двадцать лет осталось две русскоговорящие подруги, но подавляющее большинство и друзей, и вообще круга - англоговорящие. Ну, я их не по национальности же подбираю) когда изредка оказываюсь в русскоговорящей компании, все тянет перейти на английский, потому что странно говорить по-русски там, где много людей. Хотя, с родителями общаюсь по-русски)

Вот и мои тоже разношерстные национальности, я сама как-то не заморачиваюсь. Было один раз забавно на кампусе, еще когда училась. В классе подошел молодой человек, спрашивает на русском - ты русская? Я говорю - да. Он стоит, улыбается. Я ему в ответ улыбаюсь. И как-то пауза затянулась. Я говорю. ну ладно, приятно познакомиться и я пошла на ланч. А он говорит - хорошо, пойдем. Хотя я как бы хотела просто вежливо пойти по своим делам. Пошли вместе, что поделать. И он потом очень хотел дружить, но у нас не нашлось общих интересов. То, что мы на одном языке говорим, это совсем не сближает уже. Я сама часто про это размышляю, как так получается. Пока не ясно

Екатеринбург

Aквилeгия:
Скажите, пожалуйста, с каким агентством сотрудничали? EP education Wellington
Владка мармеладка: Напишите пожалуйста вашу специальность в РГППУ, загорелась поступлением в магистратуру после вашей истории. У меня диплом УрГЭУ, опыта с детьми пока нет. Возможно ли в моём случае попасть или надо увольняться и идти работать в детский сад уже сейчас?

"Ранняя комплексная помощь" называется.
Опыт работы нужен в любом случае, без него работодателю не захочется возиться с релокацией.

Лучик по спинке: Вот и мои тоже разношерстные национальности, я сама как-то не заморачиваюсь.

Девочки, я язык начала учить полтора года назад. Всё-таки общаться с носителями это для меня напряжение мозга. Время нужно. Хотя вижу прогресс уже сейчас большой.
По-русски мозг отдыхает, слова просто рождаются из ниоткуда без напряжения
Ещё веду школу для русскоговорящих детей по субботам. Работа сама меня нашла))

Лучик по спинке: То, что мы на одном языке говорим, это совсем не сближает уже

У меня точно так же. Это просто язык. Мы очень вписались в местную жизнь и культуру, наши интересы легли в нее очень органично, они стали ее частью для нас. Поэтому общий язык - это как-то маловато для дружбы.

Никникник: Девочки, я язык начала учить полтора года назад. Всё-таки общаться с носителями это для меня напряжение мозга

Это понятно. Очень важно не только въехать в Новую Зеландию, но и впустить ее в свое сердце, в сознание, в душу, во все. Тогда она сможет очень много дать. И тогда дружить с англоязычными людьми будет так же просто, как и с русскоязычными.

Екатеринбург

Никникник: По-русски мозг отдыхает, слова просто рождаются из ниоткуда без напряжения

Я помню это прекрасное ощущение, когда из Польши я приехала в Россию и вдруг все рекламные борды, бегущие строчки, интерфейс приложения для очереди в банке как будто уже встроены в меня, я боковым зрением читать их могу, в отлчиие от польских, где я сначала вглядывалась в буквы, потом складывала их в слова, а потом переводила чтобы понять смысл.
Со временем, в среде всё легче и легче. Да и aнглийский в разы проще польского.

NOWAR13: Это понятно. Очень важно не только въехать в Новую Зеландию, но и впустить ее в свое сердце, в сознание, в душу, во все. Тогда она сможет очень много дать. И тогда дружить с англоязычными людьми будет так же просто, как и с русскоязычными.

Чудесно сказано у меня такое же видение и опыт. Хоть и коротенький пока еще

Екатеринбург

Équilibre: Если вдруг вы есть / будете на других ресурсах - оставьте ссылку, пожалуйста. На английском - пусть, прекрасно. Это не проблема совсем.

Ссылка на русскоязычную версию книги Мой путь до края света . Это перевод моей английской версии, перевожу не я, а искусственный интеллект. Поэтoму могут быть неточности и тп. Это кому не хочется читать посты и общение. Сразу говорю, возможно будет беспорядок с выпуском статей, но в целом я постараюсь оформлять мысли в единый поток, ка кобычно это происходит в книгах.

Английскую версию пока нигде не публикyю, ясное дело чтобы не опозориться со своей грамматикой. Шутка) Просто она будет опубликована сразу книгой

Аноним 962

Девочки ,читаю вас и понимаю ,что наши девочки большие молодцы,если захотят. И образование у нас достойное дают ,с которым мы можем работать по всему миру,и как люди везде можем найти друзей.
Многих просто вначале затягивает рождение, воспитание детей , приобретение жилья , выплата ипотеки,семейные проблемы .
Но если захотеть, то мы все сможем! И язык выучим, и образование дополнительное получим.

Лучик по спинке: Ссылка на русскоязычную версию книги Мой путь до края света

Аноним 486

Никникник,

Лучик по спинке,

NOWAR13,

Девочки добрый день. Открыла интернет. Поискала всякое. Нашла программу магистратуры за 29000nzd
Обещают диплом мастер оф менеджмент в weltec

И визу на три года после получения диплома магистра. Вроде первые русские студенты только что получили дипломы по этой программе но по работе еще не отписались, не смогла пока с ними пообщаться.
Подскажите, что думаете о таком варианте?
Это через сайт киви эдукашион русский сай

По общим расходам выходит 60.000nzd за год если я правильно посчитала, учится 1 год

Екатеринбург

Аноним 486,

Киви education очень хорошая компания. Мне кажется, половину русских они перевезли сюда через образование. Я знаю как минимум четыре семьи. Отучились, нашли работу, живут.
Рабочий вариант, хоть и недешёвый.

Екатеринбург

Аноним 486: Подскажите, что думаете о таком варианте?

Я так и переехала. Только без агентств, мне легче всё самой было

Имхо, если стоит дорого, то, значит, очень похоже на правду. Но про Kiwi Education слышала хорошие отзывы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";