Долгий переезд на Край Земли

Аноним 729

Elena2711: Сейчас для перерасчёт пенсии хватает увольнения на несколько дней. Главное не работать уже в последний день месяца.

С какого момента такие изменения? И на каком основании?

мама
Екатеринбург

конФФетка: Эх, в каждой компании есть свои такие "рейчалы"

Тоже хотела написать. Эх, если бы не эти "рейчалы", все бы мирно работали на своих местах и никуда бы не переходили :) Можно сказать, что они обеспечивают передвижение трудового населения :)))
Ну а если по теме - Вас же взяли, как уникального сотрудника, который может сказать "нет". Вот и говорите рейчел нет, устанавливайте продуктивные правила работы. Безусловно, что это легко сказать, да трудно сделать...

Екатеринбург

Anechka_M: Ну а если по теме - Вас же взяли, как уникального сотрудника, который может сказать "нет". Вот и говорите рейчел нет, устанавливайте продуктивные правила работы. Безусловно, что это легко сказать, да трудно сделать...

Именно. Время всё равно расставит всё и всех по местам

конФФетка: Очень правильное решение привлечь Джона в ваш диалог, если он не идет дальше.
Эх, в каждой компании есть свои такие "рейчалы"
Марина, даже по тексту чувствуется что вы крута и очень сильны духом. Восхищаюсь вами))

Джон ходит дальше и тоже подсвечивает топам, что Рейчел мягко говоря не очень профессионально себя ведёт. Но открыто меня не может поддержать, я знаю, потому что дружим.

Сегодня вышла с больничного, но работаю удалённо. Сильно удалённо. Но работаю. Новостей по Рейчел нет, проект все также временно приостановлен

дедушка
Санкт-Петербург

Лучик по спинке: Марина в обиду себя не даёт, а желательно. Чтобы был мир и покой. Марина могла быть удобной, а чота неудобная. Вот и проблемка

Все-таки это национальный характер ….
Ты большая молодец, Марина!

Лучик по спинке: но работаю удалённо. Сильно удалённо

Не Нельсон? Обожаю такой центр города, какой здесь часто бывает в небольних городах...

Екатеринбург

NOWAR13: Не Нельсон? Обожаю такой центр города, какой здесь часто бывает в небольних городах...

Веллингтон :) до него мне добираться ближе, чем до Нельсона

Велик? Cuba street? Не признала Велик. Ну, давно не была.

Екатеринбург

NOWAR13: Cuba street?

Она самая)

Екатеринбург

Я поняла, почему перестала писать и тут и на дзене. Потому что хочется сказать что-то и туда, и сюда, в итоге мысли не фокусируются и я иду делать какие-нибудь другие дела.

По Рейчел никаких новостей. Как будто и не горели дедлайны. Тишина и покой.

Я на повышении квалификации эту и следующую недели, возможно еще и поэтому.

А возможно потому, что скоро Рождество. Горели сильно три проекта. Один из них с Рейчел. По двум другим вчера была дискуссия и в очередной раз я наблюдаю менталитет настоящих местных - то есть не Оклендских - киви. Определились, какие следующие шаги по разработке новой системы подписок. Я говорю - на следующей неделе могу подготовить сырые документы и еще через неделю они уже могут идти в работу и можем приступать к имплементации. Слышу - Неееет, Марина! Там же Рождество, а вдруг что работать не будет? Никаких внедрений до Рождества.

Впереди 2 с лишним месяца до рожденственских дней. А отпуск уже начался .. И кстати теперь понятно, почему в прошлом году в это время я будто в глухую стену билась, когда искала работу.

мама
Екатеринбург

Т.е. 2,5мес это "скоро Рождество"?
Горячччие финннские пааарни нервно курят в сторонке

мама
Екатеринбург

Удивительно, что в любой стране и компании есть такие как Рэйчел. Если кто-нибудь знает, как с такими справляться, напишите))
Может, книги какие-то есть.
Мне тоже актуально.

Главное правило в нашей стране - у нас никто никогда никуда не торопится, ни при каких условиях. Ничего никогда не горит. Если что-то надо супер срочно, и можно сделать это прямо сейчас, то нет никакой разницы, будет это сейчас или, скажем, завтра к вечеру. У нас пока все к Рождеству не закрутилось, но это происходит четко после Хэллоуина. Хотя, все рождественские корпоративы уже запланированы. Вот в этом никто не тормозит в чем бы полезном

Екатеринбург

Монника: Т.е. 2,5мес это "скоро Рождество"?
Горячччие финннские пааарни нервно курят в сторонке

И эстонские с ними же рядом) думаю, в частных компаниях немного по-другому. А в государственной, видимо, торопиться ни к чему. Скоро Рождество и все проблемы уже "проблемы не этого года", а после праздников будем с месяц ещё разгоняться. Глядишь, в феврале моя документация хотя бы будет просмотрена ..

Екатеринбург

Genève: Если кто-нибудь знает, как с такими справляться, напишите))

Не сдавать свои границы. Пока я именно так и делаю, она меня избегает, прямо убегает как видит, что я иду. Да и ладно, кем бы дементор не тешился, лишь бы не мной

NOWAR13: Вот в этом никто не тормозит

Ещё и волонтёров куча. В другом месте куда в более рабочее русло их энергию направили б

У нас есть милая традиция - все подарки от клиентов, которые приносят в офис - всякое дорогое вино и прочее, идут в качестве призов в лотерею для всех работников фабрики )) а вообще, все организовать не особо сложно - бронируй venue, да закажи подарки для работников.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";