Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Давайте снова про Москву

: на съем хватит

Вы цены на съем у нас за последние 2 года видели?
И зачем вся эта свистопляска?
Продать три квартиры , чтоб купить одну на выселках с двумя подростками, какой смысл?

После недавних прилётов по мск, страшно туда вкладывать единственное жилье

:

Мне тоже страшно. Но надо что-то делать и я не знаю что 😀

Калина Малиновa®: Вы цены на съем у нас за последние 2 года видели?
И зачем вся эта свистопляска?
Продать три квартиры , чтоб купить одну на выселках с двумя подростками, какой смысл?

Я не агитировать за эту "свистопляску" как вы пишете. Просто человек хочет вложить всю свою недвижимость в мск. А вдруг что-то не получится. Лучше попробовать съем и понять, что мск не подходит или подходит. А не вложив все и думать, что с этим делать. Сьем- как вариант переезжать с меньшими рисками

: Лучше попробовать съем

Я согласна, но тоже не представляю как это «попробовать» все-таки организовать. Возможно вы правы. И если бы не дети/животные все было бы в разы легче.

Сначала найти работу.

AAБ: Через аукцион в Тушино цены на студии начинаются от 7.

А заканчиваются?
Сами участвовали в аукционах?

аnonim: По поводу снять: тут тоже все осложняется домашними ЖИВОТНЫМИ. 95% нам просто не сдадут. Либо за дорого. Я смотрела. Почти везде животные НЕТ.

Пол года назад искали квартиру, с котом. Первое, это не 95, а 60-70% нет. В общем. И то, в каких то вариантах обсуждаемо.
Если квартира выше среднего, то 90% "Да".

Каty7788:

Мне не на что будет снять «выше среднего»

А детям вашим нафига эти телодвижения?
У них есть реальный шанс прожить 5-6 лет в отдельной комнате и съехать от мамы в отдельную студию. Вместо этого вы им предлагаете рвануть в Москву, жить в одной комнате с братом/сестрой ближайшее будущее, без перспективы купить свою отдельную квартиру теперь уже в Москве.
В чем прикол то переезда? Только из за работы?
Найдите работу в Екб не за 150, а за 100, плюс за аренду ваших квартир, будете еще и в плюсе

VikVikVik:

При переезде в 2к или как это теперь называют евро 3к: я детям отдаю обе спальни. Себе для жизни оставляю кухню-гостиную 17 метров и живу там. Впринципе я могу жить в такой «студии» где спальное место и кухня находятся в 1 комнате. Не то, чтобы очень приятно, но я человек простой и могла бы так жить. Когда буду жить одна без детей: тоже рассматриваю для себя переезд в студию, а не обязательно однушку.

Когда дети вырастут они могут продолжить жить в этой 2к: у каждой своя спальня. Либо одна дочка может вернуться в екб, а другая останется в мск. Можно будет разменять. С размена 2к в Москве может вполне хватить на 2 студии: 1 в мск, 1 в екб. Либо какой-то другой сценарий. Это как крайний вариант.

Ух,ты!!!:

Нет, приобретали через прямые продажи. Конечно, цена в Тушино 7 млн с отделкой на студию из ряда фантастики. Думаю, что цена поднимется раза в 1.5 минимум.

VikVikVik: будете еще и в плюсе

В плюсе я не буду: так как платежи с аренды студий только покроют платеж за ипотеки по студиям. Итак на ближайшие 15 лет.

Будет 100 к на 3-х и все. Как вы описали. И никакого развития: не в заработке, не в функционале. По факту это еще упасть в карьере, которая итак не особо то и сложилась.

Я пока не готова согласиться на работу за 100к и так сильно «упасть»: это 1/3 вобще-то. Это много.

аnonim: Мне не на что будет снять «выше среднего»

Я поняла. Но ещё раз, даже средний уровень, это не 95% "Нет".
Больше половины, но не практически все.
Я последние 2-2,5 года периодически смотрела варианты, этой зимой уже прям искали конкретно. Цены упали или хотя бы не поднялось, за эти 2,5 года. И рекомендую ЦИАН. Я его долго отрицала, но в итоге оказалось самое реальное.

По средней и выше, не знаю какой у вас бюджет, но от 80 уже животные не критичны.
За 50 вынесут мозг. 65-70, обсуждаемо.
И маленьких собак большинство берет спокойно, с котами сложнее.

Каty7788:

Ну я когда искала 1,5 года назад
Это было именно 95% нет
Даже близко не половина.
Возможно что-то поменялось.

VikVikVik: В чем прикол то переезда?

Ну странно сравнивать жизнь и перспективы детей в Екатеринбурге и в Москве.
Хотя, для тех, кому любой кипишь, хуже голодовки, то наверное, не понятно...

аnonim: Ну я когда искала 1,5 года назад
Это было именно 95% нет
Даже близко не половина.
Возможно что-то поменялось.

На мой взгляд поменялось. Цены упали, арендодатели стали лояльнее.
В нашем ЖК в феврале когда мы сняли, была одна квартира. В апреле 13. И уже хоть и однушка, но от 70 тысяч. Зимой за эти деньги были квартиры в обычных домах, в этом районе. (Район дорогой для дальней станции метро). (Наш имеет свой выход в метро из дома и прочие плюшки бизнес класса ).

Автор, можно в вашей теме спрошу, чтоб не создавать . Москвичи, подскажите плиз , мавзолей работает? В инете не могу найти точной инфы, мне говорят, что нет. Хотели с ребенком посетить.

AAБ: Нет, приобретали через прямые продажи. Конечно, цена в Тушино 7 млн с отделкой на студию из ряда фантастики. Думаю, что цена поднимется раза в 1.5 минимум.

Зачем советуете тогда, если сами не участвовали?
Я регулярно участвую в аукционах. Смысла нет подавать заявки на объекты стоимостью менее 12-15 млн., если это не комнаты и не пикули, конечно.

Hasta-Aşk: мне говорят, что нет.

по-видимому, нет
в среду была на красной площади, был закрыт.

Каty7788:

Открыла аренду 2-3к квартир.
Коммунарка. Без животных. 70-80 к минимум.
И там до метро прилично топать. Вернее где-то даже на маршрутке ехать.

Солнцево: 3к, аренда 160 🤦‍♀️

аnonim: При переезде в 2к или как это теперь называют евро 3к: я детям отдаю обе спальни. Себе для жизни оставляю кухню-гостиную 17 метров и живу там.

Очень плохой вариант для работающей женщины

#Иди за Багз:

Ну других то нет? 3к никак в мск не купить и не снять даже на окраине. Цены в космосе. Думаете МО с маршруткой пол часа до метро лучше?

По-моему еще хуже. Но я ни в чем не уверена.

Переезжайте, даже не думайте. Сейчас лучшее время для вас и детей. Первоначально конечно трудно, но все проходит.
В сторону саларьево, даже не смотрите. Это жопка мира.
Могу вличку написать жк у 3 кольца. Уложитесь в новое жилье

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы