Опыт тех, кого уже забрали по повестке

Аноним 631

Просто: на

Портянки не выдают? Хорошо что разрешили..БМ говорил что со временем ноги привыкают.

мама
Екатеринбург

Аноним 166: Медкомиссия в Елани была у ребят? Если да, то какого уровня? Досконально смотрят или абы как?

Медкомиссия была: всем померили температуру, все годны.

просто посетитель
Екатеринбург

vitaminka96: Да, я понимаю, но хочется хоть какое-то представление из первых уст иметь, а то кругом одни слухи и в основном от тех, кто повестку даже в глаза ещё не видел.

Когда сын получил в Октябрьском военкомате повестку, ему выдали список что необходимо с собой (перечислять не буду), он прибыл в Елань и всё что нам сказали купить, отправили обратно в военкомат, а я уже сама сходила и получила его вещи, но потом в части уже возникла необходимость в некоторых вещах, в основном это были лекарства, стиральные средства, фляжка (ему не хватило), остальное (одежда) строго выданное,берцы истоптал, мы потом докупали уже сами ему. Сумку, рюкзак часть тоже выдала.
Поэтому всё зависит от того куда попал,а это уже после Елани.

Екатеринбург

На работе у начальника сын служил весной, точно знаю, что берцы он ему посылал новые. В Елань.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 631: Портянки не выдают?

Нет, уставные носки только.

мама
Екатеринбург

Марибусинка,
Нет , не забирают таких .

мама
Екатеринбург

Аноним 631,
Я за всех не могу сказать про портянки, муж старший лейтенант, ходит в носках, причем в своих, они ему удобнее.

Аноним 631

sKORPiONK@,
Грустно...Мужу портянки помогали..Да и правильно девочки пишут что лучше свои берцы купить..БМ когда работал в ментовке сам себе покупал..

Аноним 94

На 8 марта 171 магазин Военторг есть, там можно берцы купить из мягкой кожи, в армии очень жёсткие дают.

Модератор
Екатеринбург

vitaminka96,
Могу сделать тему без анонимности, если хотите

Анонимно

Устала регистрироваться: Сделать бы эту тему без анонимов((( а то начнётся опять

Я считаю, что надо, на всякий случай, позаботиться о своём мужчине. О том чтобы ему было тепло и удобно. И самое главное в этом вопросе обувь. Обувь которую выдают никакая.
Впереди осень. Сырость грязь и распутица.

Анонимность тут вообще не при чем.

мама
Екатеринбург

MamaUlia: муж старший лейтенант

а военная специальность какая у него? служил да?

Аноним 431

Обычно, мне муж сказал,
что всю гражданку на уничтожение.
Как только форму выдадут- свои вещи вы больше не увидите.
В общем, как я поняла, раньше времени не надо ничего покупать.

мама
Екатеринбург

vitaminka96,
Хорошо бы добавить территориально откуда забирают, Екатеринбург или область.
Складывается ощущение, что область активнее забирают.

мама
Екатеринбург

Leniki: а военная специальность какая у него? служил да?

У мужа военная кафедра в гражданском университете и срочная служба в армии артиллеристом, но 25 лет назад все это было.

мама
Екатеринбург

Аноним 431: Обычно, мне муж сказал,
что всю гражданку на уничтожение.

Сейчас не обычная ситуация, ничего не забирают, не проверяют и тем более не отбирают и не уничтожают. Вся одежда, лекарства, еда, личные вещи остались у мужа, в том числе маникюрные ножницы, мужу без них нельзя, есть проблема вросших ногтей.

мама
Екатеринбург

Gelioss: Хорошо бы добавить территориально откуда забирают, Екатеринбург или область.

Забрали из Екатеринбурга.

Аня

Просто,
Не говорят, сколько в елани по времени пробудут?

Девочеи, у кого есть новости от мужей, куда везут после , пишите пожалуйста. Хочется понимать последовательность и сроки. К чему хоть готовиться....

мама
Екатеринбург

MamaUlia: У мужа военная кафедра в гражданском университете и срочная служба в армии артиллеристом, но 25 лет назад все это было.

спасибо за информацию!
Мой такой же, только военная специальность другая.

мама
Екатеринбург

Модератор,
Я вторую тему вижу ровно такую же, как я создавала. Обе темы живут, мою зарубили. Почему?

автор

Девочки, огромное спасибо тем, кто отписывается по делу, времени нет всем отвечать пока, добавлю, что мы из области, забирают много.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";