Опыт тех, кого уже забрали по повестке

автор

Добрый день. Хочу тему без эмоций и рассуждений. Сухие факты от тех, кто уже отправился с вещами по повестке. Куда везут, что из вещей выдают, вообще любая информация именно от тех, кто уже уехал по повестке. Только факты. У моего отправка 27.09. В военкомате информации никакой, куда везут, что брать.

Екатеринбург

vitaminka96: куда везут,

Так в Елань их везут сначала.

Аноним 147

Сколько Вашему мужу лет? Моему 34, в январе уже 35, переживает, что до 35 многих забирают, всем друзьям недавно исполнилось 35.До какого числа будут раздавать повестки, не знаете?

автор

Аноним 147: Сколько Вашему мужу лет

Почти 39. С мужем ещё двое были, им по 43 года.

Аноним 213

Аноним 147,
До 4 октября пока говорят. Если не продлят

Аноним 336

Аноним 147,
Мой вообще не служил, а ему пришла повестка, сижу дергаюсь, завтра идти узнавать

автор

KILAXY: Так в Елань их везут сначала.

У Вас кто-то уже уехал? Что дальше в Елани? Медкомиссия? Что-то казеное выдают или все свое? Какие сроки? Что после Елани? Хочется конкретики.

Аноним 166

Тем кто повестки получил, им их на работу приносили или на дом?

Аноним 617

vitaminka96: Хочется конкретики

Так никто ещё ничего не знает. Вон ответы военного б березовскоц газете
https://www.zg66.ru/publications/societys/13624-2022-09-24-11-10-17.html

Сегодня утром автобусы ушли(

автор

Аноним 617: Вон ответы военного б березовскоц газете

Про Березовский знаю, даже больше чем в газете. Сегодня утром оттуда уже звонили родственники.

Аноним 617

vitaminka96: знаю, даже больше чем в газете.

Так я это к тому, что даже от отвечающего на вопросы не сильно много полезной информации (((. Походу ещё никто ничего не знает.

мама
Екатеринбург

vitaminka96,
ваши офицеры?

Просто

Мой муж в Елани. Обмундирование нормальное все, кроме обуви. Жесткие берцы. Муж мозолил ноги в кровь за два дня. Ему разрешили ходить в своих кроссовках, в которых он приехал. Кормят там нормально. Что после обучения, никто не говорит. Повестку принесли домой.

автор

Просто,
Спасибо огромное! Хоть один ответ четко по теме. Подскажите, пожалуйста, на связь они спокойно сейчас выходят или есть ограничения? И в плане рыльно-мыльного, аптечек и прочих мелочей. Муж вообще собирается налегке, показываю ему списки из интернета, он отмахивается.

просто посетитель
Екатеринбург

vitaminka96: Что-то казеное выдают или все свое? Какие сроки? Что после Елани? Хочется конкретики.

Конкретно Вам сейчас не ответят, а если и ответят, то не факт что так и будет.
Зависеть будет от того в какие войска или часть попадёт, у кого-то надо будет/можно будет всё своё купить, а где-то выдадут всё полностью или частично, и ничего своего нельзя.
Вообще в Елань очень сложно что-то передать с гражданки, я своему сыну в часть везла, то в чем возникла необходимость,оговорюсь как срочнику,просто недавно отслужил в армии.

автор

Шмeль: ваши офицеры

Все рядовые, служили, без опыта боевых действий.

Аноним 166

Просто,
Медкомиссия в Елани была у ребят? Если да, то какого уровня? Досконально смотрят или абы как?

автор

Аноним 617: от отвечающего на вопросы не сильно много полезной информации

Так этот хоть что-то отвечает, у нас в военкомате молчат как партизаны, или действительно ничего не знают.

Екатеринбург

А забирают тех, кто не служил и не было военной кафедры?

автор

sKORPiONK@: Конкретно Вам сейчас не ответят, а если и ответят, то не факт что так и будет.

Да, я понимаю, но хочется хоть какое-то представление из первых уст иметь, а то кругом одни слухи и в основном от тех, кто повестку даже в глаза ещё не видел.

мама
Екатеринбург

vitaminka96,
Телефоны никто пока не отбирает, можно звонить хоть сколько (но работы много), если есть минутка, то звонить можно. Потом (когда полетят на Украину) телефоны все заберут, об этом уже сказали. Мыльно - рыльное, аптечки надо брать свои. Баня два раза в неделю, поэтому лучше купить влажные салфетки, для лучшей гигиены. Там есть магазинчик, влажные салфетки там мой купил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";