Беременные и женщины с детьми, как вы вывозите сегодняшнюю ситуацию

Аноним 472

У нас итак всю жизнь весь дом и быт на женщинах. Государство хоть и стимулирует рожать всячески, но кроме денег, поддержки маме с детьми никакой. Ни продленок тебе, ни садиков нормальных (чтоб деньги не собирали, чтоб окна мыть не звали и пр)

Аноним 538
автор

Аноним 938,
Ребёнок более чем желанный, долго планировали, сначала не получалось забеременеть , хотели сразу погодок, первому 5 лет, зато сейчас получилось…. Мысли мои вчера меня напугали.

Аноним 521

Аноним 877: . Для вас муж стоит 7 млн?

Ну автор только про финансы пишет, что без зп мужа не вывезет.

362

Аноним 538,

Автор, ваше состояние понятно очень, хотя я не провожаю никого.
Слушайте классическую музыку.
Мужу с собой положите Псалом 90 будет читать каждый день.
Да, нужно верить и надеяться, что муж вернётся.

Аноним83

Девочки, по деньги нормальные.
Есть знакомая, бывшая коллега, муж - военнослужащий, с первых дней там.
Зарплата 45 тыс, всё.
Платят хорошо контрактникам, но ещё докажи, что не сам под пули полез.
Была же статья на е1 или подобном портале. Мужчина заключил контракт, получил ранение, но ростовские врачи не подтвердили, что ранение в ходе боевых действий, в итоге ни здоровья, ни денег...
Вот реально надеяться только на свои силы! Страшно, но факт...

362

alyaska86,

То есть, в контрактники бомжи идут?

Аноним 538
автор

Аноним 521,
Читайте внимательнее первое сообщение , я не только про финансы, в целом про ситуацию

Аноним 582

Ни как не вывожу дочь 7 лет и 33 недели беременности,вчера у врача спросила прописали валерьянку 3 раза по таблетке. Ипотека тоже не рассасется сама. Сижу в ахере.

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven,
Я знаю. Просто нельзя уже молчать.

362

Аноним 472,

А помощь от государства деньгами, это мало?
Сколько вы ещё хотите? Сколько?
Не ходите не мойте окна и не помогайте, вас поймут.
Одна критика и всё мало и мало.

Аня

Аноним 538,
Автор, пейте успокоительное, не изводите себя. Идите в больницу, спрашивайте, что можно сильнее валерьянки и пейне.
Мысли об оборте убрать, уивас уже двое детей. И вам , если что их растить какое то время. Набраться сил, включить голову и жить, жить только теми проблемами, которые уже есть.
Сейчас всем, абсолютно всем , обидно и страшно. У всех в голове каша и неразбериха, и да, я вас прекрасно понимаю. 3 дня ходила в каком то шоке чтоли. Слезы лились сами не переставая. Вчера напилась новопоссита. К вечеру голова посветлела. Нет, страх не исчез. Просто мысленно молюсь, за своих, за всех, за нашу страну.

Екатеринбург

Аноним 521: Извините, конечно, но вопрос финансов вроде не стоит. Там зп обещают, про оплату ипотеки что-то заикались, ну а если умрёт, то там 12 млн что ли выплата.

Ужасно звучит конечно.. Н каких миллионов,, н каких выплат не хочу.
Трое детей. Даже не думаю о бабках. Всякие ситуации были, выжили, вывезли. Это не сравнимо с тем, что его могут забрать, что он не будет рядом. Хочу просто рядом мужа. За себя тоже переживаю. Военник есть, а вдруг... И куда детей? Накрывает периодически в голове мысли. Стараюсь отвлекаться и решать все по мере поступления

362

Аноним 465,

+++ за еду, ещё и носки солдатам вязали и последним делились.

Аноним 521

Аноним 538: Читайте внимательнее первое сообщение , я не только про финансы, в целом про ситуацию

Читать внимательнее, когда вы уже дописали ну ок

362

Аноним 538,
Автор, а мужу скажите о решении, если пойдёте?
Вот если да, то представьте, что он подумает.

мама
Екатеринбург

Аноним 521: Там зп обещают, про оплату ипотеки что-то заикались, ну а если умрёт, то там 12 млн что ли выплата.

Вряд-ли сейчас будут платить, денег нэма уже в казне... Тоже самое что поначалу ковидные врачам платили летом отменили только 25% от оклада.

Аноним 472

анонимно 333: помощь от государства деньгами, это мало?
Сколько вы ещё хотите? Сколько?

Мне вообще помощь деньгами не нужна. Сделайте нормальными садики, школы, допы в шаговой доступности, безопасность для детей. Дайте работать спокойно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";