Сын расстался с девушкой, как ему помочь

мама
Первоуральск

nitka: все к лучшему, значит так судьбой задумано, потом встретит своего человека

Ага, самая бесячая фраза. Еще скажите, что таких девок у него море будет. Просто будьте рядом,вспомните о своей юности, тоже неудачном опыте и как справились.

Екатеринбург

Мизери,

Я может чего то напутала))
Хорошо что все поняли)

дедушка
Екатеринбург

nitka: В понедельник идти в колледж в летний лагерь(9 класс закончил), забить, оставить дома? Не знаю как лучше...

Как глубокий интроверт скажу - гнать туда всеми силами. Общение очень отвлекает и переключает внимание, не дает постоянно гонять туда-сюда мысли о разрыве. А время между тем идет и эмоции потихоньку спадают, становится легче.

мама
Екатеринбург

Моя бывшая одноклассница пыталась отравится.Ее в больнице откачали, потом чуть школу не бросила. Почти четверть не ходила в школу.Но потом восстановилась и окончила школу.Лежала в неврологии на реабилитации ( а точнее на сибирском в психиатрии).Все видимо по разному переживают такой этап в жизни.Мать была ей опорой.

nitka, всенда говорите был против психолгов, значит это не в первый раз?

мама
Екатеринбург

Плюнуть на работу и уехать на пару недель. Легче станет.

мама
Екатеринбург

Яблоко,

Катя, ты что! У меня сын очень психически устойчив.
Однажды был случай: он собирал Лего Макларен и увлёкся. А его девочка, видимо, строчила строчила, а он не отвечал.
И девочка ему написала голосовое из серии: тебе на меня наплевать и тд.
Кааааак мой рвал и метал, тоже ревел прям горько.
Подростки, кроет их.

автор
мама
Екатеринбург

Фигура речи: А раньше он отличался таким демонстративным поведением с рыданиями при всех, кинуться к ножу, чтобы все видели, как ему плохо?

Нет, в первый раз такое, иногда просто бывало не в духе ходил, как раз когда видимо с девочкой этой что то не так шло

автор
мама
Екатеринбург

Mira_420: Как глубокий интроверт скажу - гнать туда всеми силами. Общение очень отвлекает и переключает внимание, не дает постоянно гонять туда-сюда мысли о разрыве. А время между тем идет и эмоции потихоньку спадают, становится легче.

Он неделю уже отходил туда, пока ни с кем контакта не нашел, не нравится ему

автор
мама
Екатеринбург

Оксана1990: всенда говорите был против психолгов, значит это не в первый раз?

Да, в начальной и средней школе проблемы были из-за СДВГ, у невролога наблюдались, пробовали к психологам ходить

автор
мама
Екатеринбург

GAZPROM: Плюнуть на работу и уехать на пару недель. Легче станет.

Предложила. Ответил категорически нет.

мама
Екатеринбург

nitka,

Так это ребёнок. Сейчас на все будет «не хочу».

дедушка
Екатеринбург

nitka: Он неделю уже отходил туда, пока ни с кем контакта не нашел, не нравится ему

А занятия там интенсивные? Если будет болтаться один без дела и без присмотра, тогда, конечно, смысла нет. А если ему голову / руки / язык займут делами, то вольно-невольно будет переключаться, а это в тяжелых эмоциональных ситуациях помогает лучше всего.

nitka: Предложила

Почему все время диалог с мамой? Папа как-то не хочет поучаствовать?
Сын с ножом бегает, мама разруливает. Так-то для папы ситуация.

nitka,
Тоже этого боюсь, сын мелкий, но взрывной кошмарно. Все эмоции во сто крат. Сама сюициднк подростковый. Хорошо что у вас отнощения доверительные

nitka: Предлагала, но со мной пока не хочет разговаривать вообще. Просто сидя рядом ему проговорила, что да, все к лучшему, значит так судьбой задумано, потом встретит своего человека

Просто быть рядом, не надо лезть в душу, захочет сам поговорит, но покажите, ему что он нужен вам и своей заботай.
Если не отталкивает предложите совместный поход куда-то, чтобы отвлечь.

просто посетитель
Москва

Книги не читает? Что-нибудь о том, как пережить боль от первого расставания.... Или что-нибудь о биохимических процессах, которые с нами происходят при влюблённости и расставании. Чтобы научился понимать не только на уровне эмоций, что с ним происходит.

автор
мама
Екатеринбург

СенСэй: Книги не читает?

К сожалению нет, мало кто из детей сейчас читает ( так и лежал весь день, уговорила немного сериал посмотреть и совсем чуть чуть поесть( завтра вечером пойду к психотерапевту, морально истощена за эти сутки, не знаю как ему ещё помочь прийти в себя. Все, что советовали здесь, все перепробовали, папа разговаривал, сын молчит в ответ,идти или ехать куда либо отказывается (

У него горе! Горе надо горевать! Через 72 часа будет легче, спадет немного эта пучина отчаяния. Есть определенные этапы проживания горя. И от этого никуда не деться.

мама
Екатеринбург

nitka: сын молчит в ответ,идти или ехать куда либо отказывается (

Пусть молчит, главное, чтобы услышал. Ему надо время переварить все это, для него сейчас это очень все серьезно. Потом конечно будет вспоминать и удивляться чего он так страдал то,, я даже смеялась над собой, чего я так там ревела из за какого то идиота.

дедушка
Санкт-Петербург

Долорес Клейборн: Я бы маме вообще ничего не рассказывала. Ни в детстве, но сейчас. Зачем ей знать вообще об этом.

Может быть, потому, что родители тоже бывают близкими людьми?
Я прожила с каждым из детей несчастную любовь, много не рассказывали, но чувствами делились

Автор, быть рядом, любить, кормить вкусным, обнимать, в душу не лезть, девочку не обзывать

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Я бы маме вообще ничего не рассказывала. Ни в детстве, но сейчас. Зачем ей знать вообще об этом

У всех разные отношения. Если мама адекватная, то лучше ей рассказать. Я своей рассказывала, разруливали вместе. Сын мне тож рассказывает.

nitka,
Мини-отдых, какие то новые занятия подвижные: сап, батуты, на лошади вон в Дубраве покататься.
Может учебу какую то найти?
Сил Вам и мудрости!

автор
мама
Екатеринбург

Миллена: И лучше для начала вам сходить на консультацию, чтобы понять, чем вы можете помочь и как вы можете мягко направить ребёнка, чтобы он не был против помощи.

Дама Бубен,

сходила я вчера к психотерапевту, даже не знаю... Я не уверена, что то, что она сказала правильно, посмотрите, пожалуйста со стороны. От сына отстать полностью, истории из своей жизни не рассказывать. Принять для себя, что я его уже потеряла и его нет. Раз он легко пасует перед любыми жизненными трудностями - то скорее всего станет наркоманом или алкоголиком. Я еще больше расстроилась после этого визита. 5 с лишним тысяч отдала, солидная клиника с виду. Может это и правда все так, но такой расклад событий я пока для себя принять не готова

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";