Сын расстался с девушкой, как ему помочь

Екатеринбург

Яблоко: ну это ж ненормально. подумать об этом можно, но недолго.

Это надо у врачей спрашивать, психологи тут не помогут, это дело психиатров.
Психика у всех разная, один в окно выйдет, другой забудет девушку через минуту и найдёт троих других.

Яблоко: такое перед родителями не каждый начнет вытворять.

А кому ещё показать свою боль, отчаяние, слабость? Просто молча повеситься в своей комнате?

nitka: схватил нож, хотел резать себе руку. Мы с мужем

Какие слова нашел отец для сына?

Яблоко: ну это ж ненормально. подумать об этом можно, но недолго.

Лучший друг моего сына не думал, просто поднялся на 26 этаж и сделал то, о чем говорил своей девушке, которая живет на 11 этаже, 10.07. было 40 дней, ребенку было почти 17
Автор, не с целью напугать, просто и такое тоже бывает

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубен,
Друг один только в другом городе, остальные приятели. Мне кажется, сын с другом не будет делиться ☹️ В последнее время был очень на этой девочке зациклен, с приятелями стал меньше общаться.

nitka: Я на улаленке

Вообще отлично

просто посетитель
Екатеринбург

красавица: А кому ещё показать свою боль, отчаяние, слабость? Просто молча повеситься в своей комнате?

Вариантов адекватной реакции для других не рассматриваете? Вы про своего сына рассказали выше, вполне экологично все переживал. У автора же истерика до скручивания пальцев и хватания за нож. Ну ненормально это. Как минимум диагностика нужна. Поддержка семьи это важно очень, но если родители тоже растеряны (а об этом говорит факт создания темы), надо привлекать специалистов.

Екатеринбург

nitka: , но он не пойдет. А даже если заставлю будет сидеть молчать. Это я знаю точно.

Надо найти подход. Посоветуйтесь с Дамой Бубен на этот счёт.

ВасикО: Лучший друг моего сына не думал, просто поднялся на 26 этаж и сделал то, о чем говорил своей девушке, которая живет на 11 этаже, 10.07. было 40 дней, ребенку было почти 17
Автор, не с целью напугать, просто и такое тоже бывает

+1 все разные

Некийник: У автора же истерика до скручивания пальцев и хватания за нож. Ну ненормально это. Как минимум диагностика нужна. Поддержка семьи это важно очень, но если родители тоже растеряны (а об этом говорит факт создания темы), надо привлекать специалистов.

Я именно об этом и написала. Врач, специалист. На данном этапе контроль родителей, раз они дома.
Пусть всё будет хорошо Автор. Это тяжело для родителей .

автор
мама
Екатеринбург

Фигура речи,

Вчера просто успокаивали, что всякое бывает, что все пройдет, мы растерялись очень, в основном просто обнимали молча

Екатеринбург

Не хочет никуда идти - намешайте ему коктейль молотова на первое время, пока острая фаза.
Немного эмоции притупятся.

Если идёт на контакт - просто разговариваете о том о сём.
Не ругайте девушку
Говорите что да, больно, да, понимаете. Даже если не понимаете

nitka: мы растерялись очень

Отцу нужно разговаривать с сыном.и про то, что было, и про то, чо будет, и про то, как вообще бывает.

Екатеринбург

allit88: Если за нож хватается, то я бы к психологу отвела. К подростковому. Ну и поездку бы

К психиатру явно. Я серьёзно, не стёб

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубен: коктейль молотова

Это в смысле алкоголя дать? Он вообще пока не был замечен в желании что то выпить алкогольное.. на контакт пока не идёт, есть отказывается. Даже в туалет ни разу за ночь и за день не вставал. Очень хочу показать его специалисту, только как?

nitka: Очень хочу показать его специалисту

А раньше он отличался таким демонстративным поведением с рыданиями при всех, кинуться к ножу, чтобы все видели, как ему плохо?

Екатеринбург

nitka,

Нет)
Пустырник, пион и ещё что то успокоительное
Не помню пропорции, сейчас вдруг кто напишет

Алкоголь как раз противопоказан.

nitka: Это в смысле алкоголя дать

Капли наверно успокоительные.

бабушка
Екатеринбург

Смесь настоек валерианы, пустырника, боярышника, пиона - все в равных пропорциях

мама
Екатеринбург

Дама Бубен: коктейль молотова

Это смесь для серьезного пожара. Бутылку с ней в танк кидать в фильмах предлагают.

Вы наверное о кремлевской настойке

Пустырник пятилопастный (трава), валериана лекарственная (корневища с корнями), боярышник кроваво-красный (плоды), мята перечная (листья), душица обыкновенная (трава).

Или пион вместо душицы.

5 настоек смешивают и по столовой ложке пьют

мама
Екатеринбург

Из всей ситуации обратила внимание на два момента:

  1. "Был зациклен на девочке". Если вы имели ввиду прямо зацикленность-зацикленность, то это плохо, с этим надо работать, чтобы в дальнейшем сын не "утопал" в другом человеке, тогда автоматически своя жизнь будет цениться выше и не будет желания с ней расстаться ради кого-то другого.
  2. Суицидальные мысли и попытка- это тоже повод обратиться к психотерапевту.
    Про психиатра пока рано говорить, психотерапевт вам точно скажет, если не её компетенция и отправит к психиатру.

И лучше для начала вам сходить на консультацию, чтобы понять, чем вы можете помочь и как вы можете мягко направить ребёнка, чтобы он не был против помощи.

В текущей ситуации не оставлять одного в квартире, пытаться разговаривать, пусть даже в форме монолога, сказать что понимаете его чувства, привести пример из своей жизни, когда у вас была такая же беда (можно приукрасить, выдумать... неважно, главное донести, что с вами тоже это происходило). И хорошо бы если бы папа это говорил. Услышать от папы, что у него тоже была несчастная любовь, что он тоже страдал- это для мальчика более показательно.

Хорошо помогает все чувства на бумагу, но будет ли Ваш сын писать? И это не красивое сочинение, а все вплоть до дикого ора на бумагу.

просто посетитель
Москва

Только не обесценивайте. Никаких "Да ерунда, забей, у тебя таких вагон ещё будет" и под. И да, одного не оставляйте ни в коем случае, чтобы не наделал непоправимых глупостей.

мама
Екатеринбург

Яблоко: Чето я в шоке. Не думала, что такие драмы - явление частое.

У меня сосед из окна выбросился, 17 лет было, с девушкой расстался.
И еще знаю несколько таких случаев.
nitka,
Не оставляйте одного, но и не лезьте. Все правильно пишут, готовить вкусняшки, купить любимые «гадости» и поговорить лучше отцу, сказать как было у него, что он думал, чувствовал и как потом ему стало легче и как любовь свою встретил - все еще впереди!
Чуть позднее предложить куда то вместе сходить (рыбалка, поход или что он любит)

просто посетитель
Екатеринбург

Некийник,

Согласна. Нежные такие все, куда деваться.

Я бы маме вообще ничего не рассказывала. Ни в детстве, но сейчас. Зачем ей знать вообще об этом.

просто посетитель
Москва

Дама Бубен: намешайте ему коктейль молотова

Это подсудное дело.
Лучше капли Морозова

просто посетитель
Екатеринбург

Фигура речи: А раньше он отличался таким демонстративным поведением с рыданиями при всех, кинуться к ножу, чтобы все видели, как ему плохо?

+++ Очень нездровоя реакция. И очень нехороший звоночек.
А когда он во взрослой жизни узнает что ему изменили, он как себя поведет? Тоже за нож схватится и найдет обидчика или обидчицу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";