Сложные 11 лет

просто посетитель
Екатеринбург

Разные все конечно.
Иду тут с коляской и средним сыном. Навстречу нам девушка с коляской и новорожденным. Мой «Чебурашка» здоровается с девушкой и идем дальше. Я не смогла унять своего любопытства, спрашиваю, это кто? Оказалась одноклассница с младшей сестрой гуляет
Вот мой ей в аккурат до подмышки, уши, зубы торчат, а ее от молодой мамы я бы не отличила. 11 Лет детям.

Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Вот мой ей в аккурат до подмышки, уши, зубы торчат, а ее от молодой мамы я бы не отличила

догонит. Мальчики позже начинают. У нас на выпускном из 4 класса девочки в основном тоже выше и крупнее мальчиков были. Многие существенно крупнее взрослых типа тетенек вроде меня.
Автору терпения, девочки растут, в процессе роста, конечно, вредничают и капризничают. Это нормально, просто надо себя вспомнить, как весь мир казался против тебя, какие были ужасные ноги и страшное лицо и вот это вот все.
И все ведь проходит

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: догонит

Не факт )
Старший у нас очень высокий. Девушки баскетболистки с лет 13 его хороводят. А средний видимо в свекровь, мелковат)) но девушки в классе уже и 12 летки есть, очень высокие, в дифчиках еще в 4 классе были. А сейчас уж после 5 вообще маленьких нет в классе.

Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Не факт )

догонит-догонит, хоть в кого :) девочки лет в 15 остановятся, а мальчики еще будут... аки бамбук :)

мама
Екатеринбург

Самая обычная 11 летняя девочка. У меея дочка нашла свой дневничок за 11 лет и сидела угорать над записями - ура, уезжаем на море, я так долго ждала. На следующий день -самый мой худший день. Никто вообще обо мне не думает. Не буду с ними разговаривать никогда. Вечер этого дня - хочу чтобы этот день никогда не кончался, засушу на память о нем цветок с моря. У меея дочка вообще рак, настроение менялось по 10 раз за день от все пошло прахом до люблю всех

Аноним 308: Гадаю: это подростковое, характер или пробелы в воспитании, избалованность и недовольство от жизни

и гормоны и вдруг осенило что есть ее хочу и какие то недочеты.
крепитесь.

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: вспомните себя беременную))) я в роддоме выла из-за персиков, которые муж не принес

Клёпкa: Потому что вспоминаю себя в 12-13, как меня штырило, как вечно пмс был и всякое такое, раз в мес стабильно меня разрывало на части от агрессии, обидчивости, я ревела, ругалась со всеми и тд.

У меня вот другой вопрос. А если в детстве меня не "штырило", ПМС никогда в жизни не страдала, в обе беременности так и не дождалась никаких закидонов. Даже пресловутый климакс обозначился почти только отсутствием КД. Можно ли надеяться, что мой "дзен" перейдет по наследству? Со старшим был лайтовый вариант подростковости: пару раз дверью хлопнул лет в 13-14, ну бурчал там себе втихушку, обесцветился разок.
Младшему сейчас 12 лет. Пока - ласковый как котенок, обнимашки каждый день. Берега видит. Можно ли проскочить гормональную бурю?

Екатеринбург

Sahara: Можно ли надеяться, что мой "дзен" перейдет по наследству?

нет
Тем более мальчикам. Вы им тестостерон вот вообще никак не передадите.

Аноним 647

Автор, вы как про мою написали. Психи, настроение меняется за день раз 10, часто слезы, иногда и хамство. 10 лет, изменения начались с 9. Грудь есть 0.5 р-ра, лифчик носит. Прыщики периодически. Вроде маленькая, а по поведению подросток

мама
Екатеринбург

Sahara,

Не, нельзя. У меея нет и не было пмс, вообще не штырило в беременности, не кидало в подростковом возрасте в слезы и крики, а у дочери такой прям пмс пмс и в 13 лет шторм эмоций на дню сто раз. Это уж кому какая нервная и гормональная система от бога досталась. А у сына подростковый возраст появлялся в ледяной мерзкой саркастической ухмылке и фразе - да мама, как скажешь, мама. И такая морда противная и улыбочка, что я вам скажу - психи и хлопать дверью у дочки гораздо приятнее и легче переносится. И причём он то как раз был такой ласковый, до подросткового возраста говорящий исключительно мамочка А в 18 раз и включился обратно милый нормальный мальчик обратно. Я с ним вообще офигела от этого - у него реально как тумблер переключатель был. Лёг спать ребёнком, утром тумблер переключили и проснулось чудовище. Ровно в день рождения кстати. В 18 лет тоже практически мгновенно у него щёлкнуло что то и режим подросток выключился

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: нет

svetlonio: Не, нельзя

Жаль. А так хотелось. Буду надеяться, что младший пойдет по стопам старшего и мы с мужем отделаемся "легким испугом " Кстати, выяснила, что у мужа тоже не было никакого гормонального взрыва. Ему с рождения слишком много педантизма и перфекционизма выдали

мама
Екатеринбург

Sahara: Можно ли надеяться, что мой "дзен" перейдет по наследству?

ну молитесь))

Аноним 615

Sahara,

Возможно вас подавили родители, а вы своих детей соответственно тоже подавляете.
Предположение если что

Екатеринбург

Автор, сходите с дочкой в кино на мультик "Головоломка 2". Он такой, терапевтический))))) Про эмоции, которые стоят у пульта разума подростка)

Екатеринбург

Аноним 615: подавили

Аноним 615: подавляете

свобода вообще не всегда выражается в психической нестабильности, а доверие - в истериках и хлопаньи дверями :)

мама
Екатеринбург

Аноним 615: Возможно вас подавили родители, а вы своих детей соответственно тоже подавляете.

Вообще мимо. Как и многие (наверное), мы с сестрой жили параллельно с родителями. Они - целый день работе, мы - дома. Сами записывались на допы, сами ходили куда хотели. Запретов как таковых у нас не было. Родители нас просто любили и любят. В учебу не вникали (папа так вообще всегда путался в каком мы классе учились), зато были семейные выходные/походы/отпуска.
Сейчас, конечно, мы с детьми по другому общаемся. Но исключительно потому что... Мы с сестрой сами учились отлично, без пинков и контроля. С моими сыновьями эта тактика не работает. Эти ежики - птицы гордые
Но в целом... Нет давления, есть определенные правила и нравственные устои (наверное так лучше сказать), которые соблюдаются всеми

будущая мама
Екатеринбург

Sahara: Младшему сейчас 12 лет. Пока - ласковый как котенок

мальчики позднее намноооого начинают)))

Аноним 961

Убью Ведром: не пропустите никак,

Так я не боюсь пропустить смысл то другой немного
Ну да ладно

Аноним 962

Аноним 961,

Тему читаю. У меня у старшей загонов нет и не было. И сама была спокойным ребёнком.

Аноним 308
автор

Sahara: в детстве меня не "штырило", ПМС никогда в жизни не страдала, в обе беременности так и не дождалась никаких закидонов

У меня так же
А дочь даёт жару
Думаю, тут ещё гены мужа, свекрови намешались ))

Соня Рикель: Автор, сходите с дочкой в кино на мультик "Головоломка 2". Он такой, терапевтический)))))

Ок, благодарю за рекомендацию
У моей щас любимый мульт "Я краснею", там как раз про гнев

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";