Сложные 11 лет

мама
Екатеринбург

Аноним 308: Как то рановато, ну ладно

Рановато? У нас почти у всех подруг с 9-10 лет КД.

просто посетитель
Москва

МамаДома: Это лет до 18-20))) набираемся терпения)

Ну, что уж так пугать. Моей 14.
Она в 11 лет и она же в 14 лет - это два совершенно разных человека. Скоро 15, как будто уже совершенно нормальный человек
Бывают, конечно, эпизоды. Но уже такая фигня, да и опыт у нас с ней уже есть, как это всë проживать.
Терпение, автор, наше всë. И любовь, много любви, присутствие рядом, обнимашки и разговоры обо всем и ни о чем.

Аноним 962

Клёпкa,

Капец. Маленькие же они ещё, а как в школе? Прокладка больше попы

Екатеринбург

Клёпкa: почти у всех подруг с 9-10 лет КД.

+++

Аноним 962: больше попы

в смысле??? это сформированные девушки, какие маленькие. Кто маленький, у того нет ниче.

Аноним 962

Убью Ведром, у меня моей 10,в декабре будет 11.Она мелкая ещё, какая она девушка, она девочка ещё.

Екатеринбург

Аноним 962: Она мелкая ещё,

Ну так поэтому у вас и не начнется в 10 лет ничего, не переживайте )))) у нас с классе не было таких ни одной) так что вы скорее исключение по комплекции, бывает такое, что ребенок ну просто маленький, организм месячные не начнет в таком случае)

Аноним 615

Аноним 56: Делаю вид, что ничего не замечаю.

Честно говоря, не уверена, что это для него хорошо… ему плохо, а вы не замечаете.. это как будто игнор

Аноним 308: Вот до сих пор рыдает со слезами и соплями до колен, успокоить не могу
Сережки за 500 руб
Говорю, "у тебя есть почти такие же"
Она "они мне надоели"

Плакать нормально, так выходят эмоции.
Просто понять ее чувства и помочь прожить их.

«Чем родители действительно могут помочь, так это быть с любимым ребёнком рядом. Принимать его переживания, поддерживать, не считать ерундой.»

Екатеринбург

Хороший совет тут давали-вспомните себя беременную))) я в роддоме выла из-за персиков, которые муж не принес

Екатеринбург

Аноним 962,

Менструальные трусы на вб

Аноним 1

Аноним 308: Перепады настроения, плаксивость, эмоции
Споры
Несогласие по любому поводу
Грубость

Как про мою написали. Тоже поняла, что это гормональное и затяжное пмс

Аноним 961

ХавроньяНикифоровна: Придут,

Моей 13,6 уже с 10-11 штырит, месячных нет, ждём да ждём, уже глаз дёргается

Аноним 962

Аноним 961,

Зачем их ждать. У старшей в 15 начались У меня в 17...

мама
Екатеринбург

Аноним 308: Вот до сих пор рыдает со слезами и соплями до колен, успокоить не могу
Сережки за 500 руб
Говорю, "у тебя есть почти такие же"
Она "они мне надоели"

Выстави на авито, я добавлю, купишь новые

Аноним 962: Зачем их ждать. У старшей в 15 начались У меня в 17...

будто характер исправится :)

Аноним 56

Аноним 615: Честно говоря, не уверена, что это для него хорошо… ему плохо, а вы не замечаете.. это как будто игнор

Я не замечаю его грубых слов, а не ребенка. И не придаю им значения.

мама
Екатеринбург

Аноним 962: Капец. Маленькие же они ещё, а как в школе? Прокладка больше попы

ну мелкие а что делать-то? какие варианты? против природы не попрешь)))
как-то решают проблемы. не без протеканий. мне их даок так ((
у моей пока нет, ттт 11.5 лет. пусть пока не будет
но уже на подходе по всем признакам

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: это сформированные девушки, какие маленькие.

ну в 9-19 дет-то вряд ил ))
лет в 13 уже может быть))
11 щас подружкам, есть намеки на девушек в виде небольших тить)

мама
Екатеринбург

Аноним 615: Честно говоря, не уверена, что это для него хорошо… ему плохо, а вы не замечаете.. это как будто игнор

тоже удивили такие комментарии, не стала писать, чтоб спор не провоцировать))

Аноним 615: Чем родители действительно могут помочь, так это быть с любимым ребёнком рядом. Принимать его переживания, поддерживать, не считать ерундой

Аноним 56: Я не замечаю его грубых слов

это странно имхо

просто посетитель
Екатеринбург

Хоть кто-то стабильный должен быть, когда подростка мотает. Сил, любви и веры вам

мама
Екатеринбург

Когда дочка начинает психовать, я не психую вместе с ей как некоторые, не ору, не игнорирую. Я с ней разговариваю и успокаиваю. Потому что вспоминаю себя в 12-13, как меня штырило, как вечно пмс был и всякое такое, раз в мес стабильно меня разрывало на части от агрессии, обидчивости, я ревела, ругалась со всеми и тд. Мне никто не объяснял что со мной происходит, просто говорили что я истеричка и почему я вечно ною.
Детям в этот момент тяжело, они не понимают, что с ними и пока еще не умеют эмоции контролировать. Считаю, надо с ними говорить и объяснять, успокаивать. И главное самим не срываться

мама
Екатеринбург

Главное на все подростковые закидоны быть спокойной - понимать, что это гормоны шалят у ребенкаи организм перестраивается. У нее понимание что все сво... Объяснять спокойно, не огрызаться, не грубить в ответ. Да, это очень сложно принять и понять. Особеннно понимаешь, что это ТВОЙ ребенко вытворяет. Потоум что мы хотели бы чтобы ребенок был хорошим и ен было этого периода? наоборот, психологи говорят, если подросток ен проживает этот период- не будет сепарации и тот внутренний ребенок останется внутри и не позврослеет и останется инфантилом. Доверять. Терпение. Цель- ен потерять контакт, сохранить теплые отношения. Они- как колючие ежики) Очень важно ка кродиель ведет себя- позиция взрослого, наставлять, но с любовью. Иногда любовь- эточетко выстроить свои границы. У меня например они были очень нарушены и была созиком. Я взрывалась на негативные эмоции теперь я учусь считывать свои эмоции и понимаю, что проблема во мне а с ребенком все ок, у него пубертат. Нужно просто помочь ему есл ион попросит и наставлять с любовью. Да, ен сомтря на его выходки и очень очень минимально и дозировано

мама
Москва

Набирайтесь терпения лет до 14-15. Потом легче.

Аноним 56

Клёпкa: это странно имхо

А что мне надо ему лекцию прочитать? Он сам понимает, что говорит. Потом подходит, обнимает. Не всё требует вербальной реакции, многое можно понять по действиям человека. На то нам разум и дан.

мама
Екатеринбург

Аноним 56: А что мне надо ему лекцию прочитать? Он сам понимает, что говорит. Потом подходит, обнимает. Не всё требует вербальной реакции, многое можно понять по действиям человека. На то нам разум и дан.

вам виднее
у нас принято обо всем говорить
и если бы дочь была со мной очень грубая, как вы пишите, я бы не игнорировала, мы бы поговорили, со мной грубо не надо, какая бы я понимающая ни была.
но порой моего взгляда хватает, чтобы она извинилась сама зха психи.

Аноним 961

Аноним 962,

Затем, чтобы понимать когда будет гормональный всплеск
Прочитать же можно было тему, сначала

Екатеринбург

Аноним 961: Затем, чтобы понимать когда будет гормональный всплеск

по ребенку все видно перед началом, грудь уже есть, другие изменения...и психичка как раз начинается) не пропустите никак, по комплекции все ясно будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";