9 лет - рано для подростковых загонов?

Аноним 8

Нам педагоги говорили, что сейчас самый сложный возраст, это 5-6 класс. Подростки... Но они с 3 класса примерно меняются. У некоторых в 10 лет уже есть мес. Вот и "колбасит"

Аноним 675

Аноним 711,

В 9-10 раний подростковый период начинается

Аноним 711: Ребёнок спортсмен, очень сдержанная, трудяга, в школе учится отлично,

Ей очень тяжело. Снизьте нагрузку, требования

Аноним 711
автор

Аноним 675: Ей очень тяжело. Снизьте нагрузку, требования

Вообще не лезем, разрешаем не делать уроки, двойки получать МОЖНО, не заставляю читать, по дому минимум: помыть ща собой тарелку и заправит кровать / пропылесосить.

Аноним 675

Аноним 711: Отказалась идти с ней гулять, потому что надо готовить обед (неделя отпуска) - разрыдалась, дверью хлопнула.

Что она почувствовала в этот момент?
Что она не нужна и не важна вам.
Вы не удовлетворили ее базовую потребность.
В этой теме на второй странице почитайте инструкцию по подросткам, что значит такая их реакция https://www.u-mama.ru/forum/kids/teenage-crisis/983093/2.html

Екатеринбург

Аноним 711: хочу ей состояние облегчить.

Попытайтесь объяснить физиологические особенности переходного периода ей. Понимание того, что это обусловлено чем то очень хорошо помогает примириться с происходящим.

Женя Женина: автор это банальная невоспитанность и отсутствие норм поведения.

У нас хлопание дверью разрешено было на общесемейном совете.
Я такая мама, с которой сложно конфликтовать. А ребёнку необходимо конфликтовать и злиться. Вот мы решили что дверь нам в этом поможет.

Аноним 464

Женя Женина: и да - нет оправдания в виде гормонов, как мы выяснили в соседней теме.

у детей в пубертате есть оправдание эмоциональной лабильности, а у взрослых людей нет, это просто распущенность...

Екатеринбург

Аноним 675: Вы не удовлетворили ее базовую потребность.

Какую?)
Ребёнку очень полезно переживать отказы.
А то вырастают взрослые, которые совершенно не умеют фрустрированными быть и или впадают в ярость или в ступор.

Дама Бубен: У нас хлопание дверью разрешено было на общественном совете.

это ваши правила и соответственно решения.
если бы автора не парило - темы бы не было, те для нее не норма.

Дама Бубен: Я такая мама, с которой сложно конфликтовать. А ребёнку необходимо конфликтовать и злиться

для меня не равно устраивать скандалы и крушить все вокруг. у меня разрешено головой в стену. можно и с разбега.

Екатеринбург

У девочек аккурат в 9 лет начинается первый всплеск гормонов.
Говорите с ней, сами почитайте чтоб быть в курсе. Гормональные бури вполне себе нормальное явление в предпубертат.
Плаксивость, повышенная утомляемость, эмоциональные качели и тд.
Это нормально!

Екатеринбург

Женя Женина,

Эти правила выстроены не с потолка. А потому что дети начали хлопать дверями.
У меня очень воспитанные дети, многие их тут знают, не дадут соврать, но к воспитанию это не имеет никакого отношения.

Аноним 711
автор

Дама Бубен: Попытайтесь объяснить физиологические особенности переходного периода ей. Понимание того, что это обусловлено чем то очень хорошо помогает примириться с происходящим.

Это мы уже второй год обсуждаем. Сестра старшая (неродная) выдает подобные приколы, я ещё год назад рассказала ребёнку про приступы агрессии, гормоны и прочие штуки. Поэтому договорились, если штырит - проговариваем все, что раздражает, ищем выход. Можно даже дверью хлопнуть. Нельзя распускать руки и оскорблять. Верно?

Дама Бубен: Эти правила выстроены не с потолка. А потому что дети начали хлопать дверями.

мой хлопнул 1 раз. ему было сказано что это неприемлемо. если псих велик - вот стена и в нее с разбегу.
причем так чтобы не зацепить никого и кровушкой не забрызгать.
еще как вариант - пойти пару кругов пробежать, с ускорением или выполнить кросфит тренировку.
я не формирую негативные и деструктивные паттерны поведения и не считаю нормой.
потом вырастают взрослые, которые вдруг начинают проявлять агрессию.
не с ровного места. и от туда в том числе как сформированная норма.
но каждому свое и каждый имеет право на свою модель воспитания.

Екатеринбург

Аноним 711: штырит - проговариваем все, что раздражае

Дайте ей возможность если штырит реагировать как то. Невозможно обсуждать эмоции. В них нужно присутствовать)
Обсуждать можно потом.
Ко мне приходили дети и говорили- мам, извини, накрыло. Я говорила- понимаю, держись.
И выдыхали оба.
Сами себя поддерживайте, силы вам нужны.

Екатеринбург

Женя Женина: если псих велик - вот стена и в нее с разбегу.

Ну я все таки предпочитаю беречь своих детей.

Дама Бубен: Ну я все таки предпосючитаю беречь своих детей.

хлопанье дверьми может привести к ампутации пальцев, резанным ранам. не думали?
это все реальные травмы и случаи.

Екатеринбург

Такая прелесть, ребенок хочет с мамой гулять! Всё бросить - и гулять! Очень скоро уже не попросит. Какой обед?

Аноним 711
автор

Мама Июнь: Такая прелесть, ребенок хочет с мамой гулять! Всё бросить - и гулять! Очень скоро уже не попросит. Какой обед?

Ребёнок по факту хочет в магазин за лаком для ногтей. Есть еще два ребенка и отец с работы приедет голодный. Гулять собирались в 14.00, так и пойдём.

Екатеринбург

Женя Женина,

А употребление еды может привести к асфиксии

Дама Бубен: А употребление еды может привести к асфиксии

да, особенно когда орешь и психуешь. согласна.

Аноним 593

Аноним 735: Младшему моему 8, он такой малыш , ну какое отрочество?))

Мальчик у вас, наверное? Мой сын 13,5 лет пока ещё замки из песка строит в линии прибоя.
А у дочки в 9 лет как раз всё началось. В 14-15 достигло пика.

мама
Екатеринбург

Аноним 735: Младшему моему 8, он такой малыш , ну какое отрочество?))

Повезло)) у меня в 8-9 лет старший стал давать жару, младший только к 11-12 начал созревать

Аноним 906

Моим 9 и 11
По любому поводу спор и несогласие
Борзота появилась
Бурные эмоции на мое несогласие с чем то у старшего ребенка

мама
Екатеринбург

Аноним 711: Отказалась идти с ней гулять

у нас наоборот- пошли кушать? - не хочу, пойдем гулять? - не хочу, если я что-то предложу, сразу в отказ пойдет. наоборот, закрывает дверь в свою комнату постоянно. Та кчто радуйтесь, что контактирует с вами старайтесь теплые отношения сохранять. Надо принять и понять что ей сейчас трудно понять себя, помочь ей. но не навязывать помощь а если сама попросит

Аноним 735

Аноним 593: Мальчик у вас, наверное?

Мальчик, ага))

ЛараШ: Повезло)) у меня в 8-9 лет старший стал давать жару

Ого!

мама
Екатеринбург

Аноним 735,

Ну тут свои плюсы) он в 13 уже успокоился, в 14 остался с бабушкой на месяц, так она говорила, что не знала, что такие идеальные подростки бывают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";