Есть ли клуб мам трудных подростков

Аноним 473

Ребенок стоит на учете в ПДН? Беседы вели? Права и обязанности озвучивали? Психолог работал с ним?

Аноним 178

veraWong,
Я состою в таких чатах в телеграме. Очень много информации от туда беру. И теперь все реже и реже захожу на ю маму в чат подростковый кризис, так как именно если выполнять советы с ю мамы и проводят к тому, что дети сбегают в зависимости. А когда сбегут , там уже только лечение в РЦ и результат зависит не только от самого зависимого, но и от его родителей.

автор

Аноним 592: А про вашу депрессию она ничего не говорила?

Нет!!!!Сама не пригласила!И даже не сказала,что важно мне самой посещать психолога!просто в скольз сказала-у вас депрессия и сразу другое что-то.

автор

Аноним 473,

Аноним 473: Ребенок стоит на учете в ПДН? Беседы вели? Права и обязанности озвучивали? Психолог работал с ним?

ДА!!!!!!!!!
И в полиции несколько раз были мы уже

мама
Москва

Ничего не безвозвратно. Есть случаи излечения наркоманов даже взрослых. Боритесь.

мама
Екатеринбург

ЛенаЛайт,

У вас не получается общаться потому что вы никак принять не можете, что ребёнок уже сам решает. Все, нет малыша, повзрослел. Вы с чем боретесь? Вам, думаю, и тут писали, чтоб вы своим здоровьем и психическим состоянием занялись, и психолог говорит то же самое. Вам это просто не подходит, вы не можете следовать этим рекомендациям. У вас истерика. Вы не слышите рекомендации окружающих, потому что считаете их неправильными. Это как ходить к врачу и не пить назначенные таблетки, потому что считаете, что они не помогут. А сейчас ваше поведение помогает вам решить проблему? Может, действительно пора изменить свои подходы и методы воздействия?

автор

Аноним 178,

Пожалуйста дайте в личку ссылки на чаты!!!!!!

автор

Znayka,

Согласна с Вами,да!
Но а как?Как мне,что мне делать???Отпустить всё,как «советуют»?Дак ещё хуже ж будет и тогда я точно ещё больше на себя злиться буду,что на столько тупа и не смогла помочь ребенку…….

Аноним 592

ЛенаЛайт: Я в отчаянии и мне кажется я уже чуток сошла с ума т.к. наблюдаю у себя заторможенность,путаность мыслей и потерю в пространстве(((

Тревога - враг отношений. Тревога разрушает детей- их самооценку, эмоциональную устойчивость, мотивацию

ЛенаЛайт: Я не это вкладывала!!!Но то,что я вкладывала в ребенка какой-то быстро

У детей есть базовые потребности, поэтому важно удовлетворение именно их, а мы зачастую удовлетворяем свои потребности за счет детей, и возникают подобные проблемы.
Тревогу свою кстати вы хотите удовлетворить именно за счет ребёнка, а вообще-то должны это делать самостоятельно, без помощи дочери

Аноним 178

Аноним 447: Но БЕСПЛАТНО не стоит ничего никогда лелать!Закон жизненного баланса!!!!

Основную часть я получаю бесплатно. В сообществе есть принцип: делиться бесплатно, что бы снова не скатиться в то состояние из которого воспитывали своего ребёнка, который сейчас творит дич.
Я сама на пути изменений. Начинала именно с этого:

ЛенаЛайт: Да и я не вижу в чем я со зависима?
Я просто хочу чтоб адекватно жизнь была у ребенка уже практически взрослого!

Аноним 63

Считаю, что трудным подросткам нужно лечить неврологию, сама сейчас этим и занимаюсь, лечимся ((
Невролог, нейропсихолог, препараты

Аноним 63

Аноним 447: кружок по интересам

Зачем 🤦🏻‍♀️ на это тратить время, не понимаю, когда нужно с ребенком решать вопрос и проблемы

мама
Екатеринбург

ЛенаЛайт: ,что мне делать???Отпустить всё,как «советуют»?Дак

А ещё какие вы видите варианты? Отец есть у ребёнка?
Ребёнок идёт на контакт? Как вы общаетесь с ним?
В таком же тоне, как здесь? Я лично не стала бы общаться с человеком, который постоянно истерит и не может выйти из эмоционального пике

Аноним 592

ЛенаЛайт,

ТГ: Светлана Гончарова, Елена Ливенцева
Еще по названию поищите «МК «Как понять тебя, подросток»

мама
Екатеринбург

Вам трудно, безусловно. И ребёнку трудно тоже. Вы ему не доверяете, не верите, ждёте только плохого. Ваш страх разрушает ваши отношения.
Только работа с психологом, ищите

Аноним 592

ЛенаЛайт: Согласна с Вами,да!
Но а как?Как мне,что мне делать???Отпустить всё,как «советуют»?Дак ещё хуже ж будет и тогда я точно ещё больше на себя злиться буду,что на столько тупа и не смогла помочь ребенку…….

Я бы поискала другого психолога, если этот вам только об этом сказал. Мне из подростковых нравится Ксения Пастухова

мама
Екатеринбург

ЛенаЛайт,

Можете дать ссылки на предыдущие ваши темы?

мама
Екатеринбург

МаTрица: Есть случаи излечения наркоманов даже взрослых. Боритесь.

Это называется длительной (пожизненной ) ремиссией.

Аноним 592

ЛенаЛайт,

Вот краткая инструкция по воспитанию подростков с канала Светланы Гончаровой

мама
Екатеринбург

ЛенаЛайт: Отпустить всё,как «советуют»?Дак ещё хуже ж будет и тогда я точно ещё больше на себя злиться буду,что на столько тупа и не смогла помочь ребенку…….

Вот я в группах смотрю что они сами приходят к тому что идут в реа центры. Если конечно живые ктдтлиу времени. Но я видела и наркоманов после крокодила, героиновых, у меня лично есть такой с 23 летним стажем. Больной но живет. И да. В детстве не скомпенсированная неврология,после родовая травма, в том числе склонность в результате этого к дивиации ну и пошло поехала в пубертате. Семья благополучная, остальные дети в норме.

Аноним 592

ЛенаЛайт: ДА!!!!!!!!!
И в полиции несколько раз были мы уже

Такую ситуацию на мой взгляд лучше решать индивидуально со специалистом, а не в группах.
В группах вы точно потеряете время.

мама
Екатеринбург

А ещё сами наркоманы говорят. Не молодые а которые ещё с 90 -ых. Что сейчас наркотик другой. Синтетическая химия. Привыкание имеет другой механизм. Не в лучшую сторону для больных.

Екатеринбург

Аноним 178: цитата

Напишите мне пожалуйста в личку

просто посетитель
Екатеринбург

Есть центр Время первых. Нашла в поисковике. Если есть отзывы послушаю. Было одно сообщество но найти не могу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";