Речь с подростком 17 лет

Екатеринбург

Аноним 926: Это фраза с сайтов ребцентров

я не знаю, что такое ребцентры. Но я знаю, что если большой мальчик в реальности только гулять хочет - это не очень хорошо. И когда большой мальчик не может соблюдать какие-то нетрудные правила - тоже не очень хорошо.

Аноним 926: ОГЭ сдано и он этим гордится

молодец! И дальше что? ОГЭ не может быть целью. Поводом для гордости может, целью - нет. Это только способ.

Аноним 926: Двое из класса через год снова не сдали эту математику и самое гадкое, что учиться дальше больше не хотят

ох автор...а Ваш и год назад не хотел, и сейчас не хочет (более того, он сейчас уже и не сможет, правда-правда). Но Вас двое из класса беспокоят. И мотиваторы других мам.
Что-то тут не то.

Аноним 926
автор

Маня Толина,
Маня, перечитайте тему и не задавайте глупых вопросов. Никто его не переделывает. А как раз тема о том, как передать финансовую ответственность и заниматься собой, в том числе дефектами своей личности. Отстать от 17 летнего, пока закон не позволяет.

Аноним 655

Еще раз повторю, что моему скоро 19, также все было в 17. Сейчас начало отпускать уже. Сам идет в поход вот в конце июня, В поход с друзьями! В группу психологическую сходил, к психологу сейчас сам записывается.
В Питер гонял с друзьями прошлым летом.
Так что, повторюсь, говорите, говорите, показывайте, но быстрой реакции не ждите. Им еще и психически надо созреть на мир то реальный. Но по шагам начнет выходить.

Что отец капает плохое про психологов, конечно усугубляет. Тогда назовите иначе группы, тренинг например

Екатеринбург

Маня Толина: Самое сложное в родительстве - это напрягаться и не делать как проще сейчас, а делать как надо бы, менять свои представления о том как должно быть исходя из того что у тебя вообще не так и само так не будет.

вот совершенно с Вами согласна. Но хотят всегда как лучше. И это не про воспитание себя, а про свой личный опыт. Который перекладывается на ребенка по умолчанию.
А потом и получается - как же так, я вот работаю и работу меняю, а ребенок не работает. Да вот так вот. Просто очень трудно принять одно - ребенок не ты. И не будет тобой никогда. Ты в его годы и так молодец, и этак. А он не ты. И нудятину про то, какой ты была молодец в его годы. слушать не хочет. Почему-то. Почему бы это?

Аноним 655

Аноним 926: Он понимает, что его считают немного не таким. И он всячески противостоит любым врачам. Ходит только к терапевту, когда сильно болит горло. Плюс отрицательное отношение его папы к психологам.

Так подростковые психологи не считают их не такими )). Вообще он у вас особо то и не выбился пока из среднячка. Многие они в таком возрасте сейчас с такими особенностями. Это виртуализация виновата
Отстаньте от него именно как от "особенного" или как от "Дурака" и просто по шагам предлагайте интересное дело.

Екатеринбург

Маня Толина: в первую очередь лечить надо

есть такой подход, что неврологию в детстве лечить не надо. Само перерастет. А то какие-то там таблетки, фу их, химией ребенка травить...
А потом в подростковом возрасте вот бац и неожиданно так случается торможение.

Аноним 926
автор

Татьяна Вакалюк: Но Вас двое из класса беспокоят. И мотиваторы других мам.

Не приписывайте мне то, что выдернуто вами же из контекста.
А так добрый день..
Мнения ваши я помню. Если есть новые идеи, пожалуйста пишите.
Мне все важно.

Екатеринбург

Аноним 926: Не приписывайте мне то, что выдернуто вами же из контекста.

тогда, простите, при чем тут "двое из класса" и то, как Мария Ф неправильными стимулами воспитывала своего? :)
Я не то чтобы Вас критикую, но они плохие, ОК, но на Вашего никакие стимулы не действуют :(
Ну Вы же не думаете, правда, что от как-то по особенному продуманной Вашей речи ребенок опомнится и пойдет работать или учиться? М? Автор?

Маня Толина: ну кому хочется слушать что он вечное унылое говно?

вообще вот никому :( даже взрослым. Поэтому пилить всем форумом автора тоже дело абсолютно бесперспективное.

Екатеринбург

Маня Толина: зачем от больного ждать поведения здорового?

:)
Тут надо, как в том анекдоте, или трусы надеть, или крестик снять.
Если речь о белом билете и в армию не возьмут - тогда это психиатрия, диагноз по F получать и лечить.
Если дитя здорово - тогда 18 лет, поиск реальности в форме армии и отношение как к здоровому.
Насколько я помню тему про ОГЭ и колледж у автора, ей бы в идеале хотелось бы совместить одно с другим - то есть быть здоровым, но в армию не ходить.

Екатеринбург

Маня Толина: хоть где, хоть на кого.

учиться ребенок автора со значительными родительскими усилиями и финвложениями уже попробовал. Мама честно его записала в колледж и оплатила обучение. Ребенок честно туда ходить не стал.

Екатеринбург

Маня Толина: вопрос года - зачем от больного ждать поведения здорового?

вот!
автор, обратите внимание на эти слова. но вы же не обратите

Екатеринбург

Маня Толина: ну все. кормить, поит, в 18 повестка-Егоршино_место службы.

ага, щас :) у нас возраст призыва передвинули вроде как.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ) у нас возраст призыва передвинули вроде как.

оьодвинули только верхнюю планку, нижнюю не отодвинули. Если раньше призывали 18-27, то сейчас 18-30.

Екатеринбург

Анна Радова: Если раньше призывали 18-27, то сейчас 18-30.

Маня Толина: нижняя все так же 18 осталась.

а про перенос на 21 не приняли? Помню, что обсуждали.
Ну пусть, ладно. 18, комиссия, повестка, Егоршино. Вернулся через год. Дальше что? Концептуально ничего не изменилось, кроме возраста. Все тот же аттестат за 9 классов, отсутствие профобразования.

дедушка
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: Человек выше потрясающий текст про хикикомори написал - вот имхо, так оно все и есть. Тут не о работе надо рассуждать, а о навыках функционирования в реальности.

Впервые полностью с тобой согласна, Таня!

Екатеринбург

Маня Толина: нет

спасибо, поняла, не уследила.

Маня Толина: тсрочка дается 1 раз. либо вуз, либо техникум.

так было всегда, ничего не поменялось.

Маня Толина: теперь в аспирантурах не отсидеться.

автору до аспирантуры ребенка примерно как до луны пешком. У нее другие проблемы. При чем тут аспирантура и т.п.?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";