Повышенная криворукость исправляется?

Фигура речи: так ребенку объясняю, что "мы думаем о том, что делаем". Иначе будет что-то забыто, разлито и т.п.

Тоже так говорю. В ответ слышу ррр

Аноним 915

Аноним 60: То есть это нормально?

Общая неуклюжесть это отклонение от нормы. Вполне наследуется.
Я такой рукожоп. Поэтому машину, например, не вожу. Плавать кстати не совсем то, потому что плавание не развивает равновесие и координацию так хорошо, как те же танцы.
Я люблю плавать тоже кстати, но это для общего тонуса организма.
Поэтому вашей дочери нужно тренировать навыки, будет лучше. Особенно когда привыкнет к своему внезапно выросшему телу.

мама
Екатеринбург

veraWong: там ясно написано почему руки из «жо» меня отпустило:

А можете кратенько рассказать? У меня сын такой же.

Килька в томате: Тоже так говорю. В ответ слышу ррр

Мой не рычит, но хотя бы не отвлекает меня, пока не сядем в авто. А то как ехать, так о чем-то срочно поговорить, а мне собраться надо.

Аноним 820: Каждые пять минут пила воду , отвлекаясь. И постоянно, каждые пять минут роняла эту бутылку.

Так убрать воду до перемены. Никто от жажды не погибнет. Я со своим дома занимаюсь, у меня нельзя есть, пить, в руках вертеть. Все убрано.

Аноним 915

Аноним 122: Моя знакомая

Ну а вы образец идеального поведения, особенно в межличностных отношениях, конечно же.

Аноним 633

Автор, из разряда предположений, т. к. невидя ребёнка сложно определить причины: нарушение сенсомоторной интеграции, а в частности проприоцептивной системы. Попробуйте эту тему почитать, может ваше

Екатеринбург

Аноним 60: дочь с раннего детства обожает рисовать, всегда много с карандашами и кисточками сидела.

это не та моторика :)

Аноним 60: еда-то у неё получается вполне вкусной

умничка! немножко усилий приложить, и все будет.

Аноним 60: у меня вся семья постоянные чекапы проходит

к сожалению, к проливанию ведра это мало отношения имеет.
О, придумала - попробуйте дочь слепым методом поучить печатать. Очень сложнокоординированное действие. Ну раз скакалка и мячики это скучно и фу.

мама
Екатеринбург

Аноним 60: Смотрит какой-то канал, где подростков учат готовить, всему внимает

Напишите, пожалуйста, что за канал

Аноним 60: Смотрит какой-то канал, где подростков учат готовить, всему внимает и делает очень даже съедобное. Но вот устряпается при этом вся, это кошмар какой-то...

Уберите гаджет. Будет вполовину меньше бед.

Аноним 332

Аноним 60: Может, кто-то сама такая? Как живёте?

Я такая. В семье меня называли безалаберной. Пообсуждать за праздничным столом, что еще я натворила было традицией.
Сейчас я понимаю, что родилась недоношенной, Сдвг был, дислексия, заикание и пр. Меня развивать надо было и хвалить . Было сложно, доказывать, перебарывать себя, бороться с вечным обсуждением и выстраивать границы.
Была очень нужна помощь и поддержка мамы. Очень. Но ее не было. Ей было не удобно, что я не такая. Она ловкая, рукастая. До сих пор не понимает, что было не так. Меня никогда не хвалили. Только критика. А мне как воздух нужны были поддержка, одобрение, любовь.
Мне пофиг на родню и посторонних. Но в семье должна быть поддержка. Помыть кухню и купить новую тарелку не сложно, а вот веру в себя очень сложно восстановить.
Я сбежала замуж, много занималась, все сейчас нормально. Много чего умею, если не умею, учусь. Прекрасно вожу машину, за 20 с лишним лет всего две аварии.
Долго пыталась доказать родне, что я чего то стою, что я нормальная, всегда всем пыталась помочь, заслужить одобрение, прекратить насмешки. Не получилось. Прекратила общение с родней. Жестко, но действенно.

Аноним 39

Аноним 332: родилась недоношенной, Сдвг был, дислексия

Аноним 332: Была очень нужна помощь и поддержка мамы. Очень. Но ее не было. Ей было не удобно, что я не такая. Она ловкая, рукастая. До сих пор не понимает, что было не так

А это к теме
" раньше никаких неврологов/ нейропсихологов не было и ничЁ нормальными выросли"
Искалеченные судьбы, неврологически-больные взрослые..

Аноним 39

Аноним 60: Роды прошли прекрасно, ребёнок здоров, диагнозов нет.

Поняла. Не готовы вникать(

Аноним 332

Аноним 39: А это к теме
" раньше никаких неврологов/ нейропсихологов не было и ничЁ нормальными выросли"

Да. И что ты жалуешься? Выросла же нормальная? Это когда я попыталась объяснить, сколько у меня сил на это ушло. Крупной моторики было ноль. Классики, пионербол, велосипед, игра в козла мячом, лыжи, были не для меня. По ночам ревела, у меня ничего не получалось, все дворовые компании от меня отворачивались, кому интересно с такой играть. Колени в кровь постоянно разбиты. На турнике руки стирала- училась висеть и шагать руками. Я упертая. Многому научилась. Сама. И я знаю, как нужна была поддержка, а не критика.
Автор, берегите свою девочку.

дедушка
Санкт-Петербург

У меня сын с неврологией и левша
До 9-10 лет не мог завязать шнурки, не понимал
В воду боялся зайти, спал со светом или со мной
Отдала в музыкальную школу, на английский, рисование, плавание, тоннами покупала Лего и собирала вместе с ним. Учила держать ручку, ножницы, нож; вся готовка под контролем (порезов миллион) и т.д. + до 11 лет медикаментозное лечение, после отмены заваривала ему душицу, поила курсами.
Компенсировался к 14 годам. С 15 лет оставляла одного дома, умел все уже делать без последствий.
Сейчас на все руки мастер: готовит, дома все делает по хозяйству, шнурки завязывает быстро и качественно, спортом занимается (разработал для себя свой комплекс упражнений), работает много и продуктивно.

Надо к нейропсихологу обратиться и развивать мелкую моторику: шить, вышивать, собирать Лего + обязательно музыку подключить (это помогает) и иностранные языки. ЛФК, лучше всего плавание таким деткам, в воде лучше координацию оттачивать, например, в аквааэробике или танцы.

Аноним 915

Аноним 332: Много чего умею, если не умею, учусь.

Вы молодец! Это безусловно. Но вы не знаете и наверное никто не знает, что было бы, если бы в семье для вас было бы полное принятие и как сейчас говорят впопудуйство. Какой бы вы выросли, была бы у вас мотивация превозмогать и учиться.
Я не в качестве критики, а с точки зрения того, что у нас общество из одной крайности в другую кидается. И ребенок, которому требуется небольшая коррекция, оказывается в центре внимания со своим сдвг и легкими особенностями, ой ему сложно, не может, надо нежнее. А потом приходит молодежь, которая не в состоянии вовремя выполнить элементарные задания, абсолютно неприспособленные к самостоятельной ответственной жизни. Требующие чтобы все с пониманием относились к их косякам. Это ужасно.
Я тут писала раньше, я сама неуклюжая, плохо скоординированная, и понимаю, о чем вы. Мама вот только к своей пенсии перестала постоянно упоминать о том, как она все быстренько и ловко делает, а я такая нерасторопная и готовлю-то я плохо и так далее. Это потому что она со мной побольше пообщалась и поняла, что у меня есть другие сильные стороны, которых у нее нет.
Но я так же, из танцев меня попросили, плавать я научилась во взрослом возрасте, физкультура нелюбимый предмет.

Анонимучка

Аноним 307: крючком, на коклюшках, вышивать крестиком? Стрелку на колготках сможет заштопать красиво?

Я не учила, я это сама не умею, кто такие коклюшки?

Аноним 332

Аноним 915: Но вы не знаете и наверное никто не знает, что было бы, если бы в семье для вас было бы полное принятие и как сейчас говорят впопудуйство. Какой бы вы выросли, была бы у вас мотивация превозмогать и учиться.

В том то и дело, что похвала меня лично мотивирует идти дальше, делать больше. Критика бьет по рукам. Даже сейчас, когда мне много лет. Да, впопудуйство , конечно не есть хорошо, но правило зеленой ручки действует замечательно, появляются силы и желание делать лучше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";