Отдых с подростком

просто посетитель
Екатеринбург

Сын с детства самый лучший спутник в поездках. Всегда за любую движуху. А уж если поездки, где надо много ходить, он готов круглосуточно топать. :)

мама
Екатеринбург

примерно в 15 лет сын пропустил аж 4 отпуска с нами.
Сначала с бабушкой-дедушкой его оставляли, потом уже одного. И ему не столько не хотелось с нами в отпуск, сколько именно хотелось пожить одному, хотелось самостоятельности.

В 16 снова начал с нами ездить, сейчас только изредка отказывается. Вообще путешествовать любит. Иногда ездит в небольшие поездки с другом - это уже интереснее, чем с нами

Аноним 61

Дети всегда с удовольствием ездят с нами на отдых, сын 14 лет и даже дочь 23 года. Никому не скучно, обоим интересно посмотреть новые места. Может это от человека зависит!?

мама
Екатеринбург

Я вот с надеждой спросила старшего сыночку, точно ли он хочет с нами, так он хочет а хотелось сэкономить.

мама
Екатеринбург

Недовольной роже сказала б, что больше с собой брать не буду.

Аноним 257

Pinк Rаbbit: если уж совсем честно, то и мне она кажется идеальным спутником в поездках

Дочери 17 . Я также думаю. Но у нас традиционно с ее лет 9-10. Я выбираю направление ,а она все желаемые и нужные веселухи- локации. Скачивает и покупает путеводители. Ищет как добраться до музеев / развалин и кладбищ )). С меня оплаты. В течении года и в выхи так ездим летаем.

Сюрприз

Возьмите с собой компанию : подругу с ребенком такого возраста ) и всем весело и хорошо , это лайфхак такой )))

Екатеринбург

Моя в этом году захотела со мной, чтоб было чисто девочками. Племяшку взять хотели 17летнюю. спланировали, забронировали, но все в итоге пришлось аннулировать) поедем в следующем году) тоже девочками маршрут был просто топчик…

Екатеринбург

А вообще когда последний раз наши спиногрызы на офигенных питерских экскурсиях сидели в телефоне и кричали скучно, причем оба, ездить с ними зареклась. Вот заразы а)))

мама
Екатеринбург

Тура Урман: если бы существовала передержка детей

Она давно существует:

Parampampam: лагерь

Аноним 797

Аноним 17: Мой почти 13-летка

Аноним 17: жалко будет, что прошли годы без семейных поездок…

До его 13-ти не ездили никуда семьёй?

просто посетитель

отлично ездим и ходим везде вдвоем с 15-летней дочерью, ей все интересно, у нас в целом схожие желания и вкусы по развлечениям и досугу. Во всех поездках и прогулках - дружное, радостное партнерство. Про закатывание глаз и тупеж в телефон читаю только здесь

Pinк Rаbbit: Ночью разбуди - готова собирать чемодан для любого маршрута, ттт. 15 лет дочери.
И, если уж совсем честно, то и мне она кажется идеальным спутником в поездках. Нам интересно вдвоем, просто договориться и найти компромисс.
Хотя она обычной подросток, со своими гормонозакидонами.

ага, вот один-в-один у нас

Аноним 17

Аноним 797: До его 13-ти не ездили никуда семьёй?

Ездили
Но хочется еще
И все равно, как ни крути, семейные поездки сближают

Аноним 232

Блин, я вам всем завидую, мой подросток таскается с нами хоть куда и с удовольствием, и жутко недоволен, если мы с мужем сгоняем на 3 дня одни, даже если ребенок в лагере в это время. Ждите ее и поедем вместе. И ей пофигу куда, хоть море, хоть горы, хоть по музеям.

Аноним 988

ancora85: Мне кажется в любом возрасте молодом это будет интересно,

а у Вас есть ребенок подросток?

мама
Екатеринбург

Аноним 988: а у Вас есть ребенок подросток?

моей пока 8, но, блин, в Дубае и ОАЭ очень круто в плане развлекух. Там столько всего классного, интересного на все возрасты и вкусы...такие интерактивные музеи, парки аттракционов, которые тут на Урале никому не снились.

просидеть лучшие годы юности и одни из лучших жизни пердя в диван и залипая в телефон в пыльном мегаполисе с коротким летом.,..ну такое...неужели настолько все неинтересно, что даже море, путешествия и развлечения на море уже считается отстоем? (пысы там же и вай фай есть, если уж так прям принципиально)

Екатеринбург

Ездим на море с друзьями, дети ровесники, дружат с рождения.
Без друзей сын отказывается, остается дома один.
В этом году в Минск ездили без него, в Турцию летим компанией взрослых и детей.

Екатеринбург

Уменьшить количество экскурсий, особенно ногами. Увеличить количество общения. Привлечь к выбору места отдыха. Ну, и если вы едете с ней "без вариантов", так и сказать. Так мол и так, дочь: мы едем туда -то и тогда -то, время, место и участие не обсуждается. Но ты можешь выбрать отель (сумма до стольки-то или из предложенных), экскурсии и развлечения в рамках суммы. А еще мне хочется просто поболтать с тобой. Вайфай в отеле будет)))
Она будет бухтеть. До отпуска бухтеть, в отпуске бухтеть, после отпуска бухтеть. А через полгода -год вспомнить, как же классно вы съездили, и то, было, и это, а вот помнишь мама?...

Аноним 644

Благотворительный фонд «Люблю и благодарю»

Делай добро, получай баллы к ЕГЭ!

Друзья, мы прошли сложную верификацию на платформе Добро.РФ. И теперь можем официально проставлять волонтерские часы в волонтерские книжки. Эти книжки каждый человек может оформить через портал Госуслуги с 14 лет.

Это особенно важно для выпускников школ , так как 100 волонтёрских часов дают +10 баллов к поступлению в ВУЗы.

Нам уже много лет помогают школьники: приезжают на раздачу обедов, собирают подарки для пожилых людей, рисуют им открытки. И мы рады, что теперь их добрые дела возвращаются к ним.

Чтобы стать волонтёром, звоните 227 09 07

Аноним 965

Все плюшки путешествия с родителями меркнут на фоне перспективы пропустить какую-то движуху дома с друзьями.
Старшая выбирала поездку на проектную смену на Таватуй. Младшая ещё хуже - работу.

Аноним 801

Аноним 787: В том году были в Абхазии, ей скучно. Ездили на экскурсии, не нравится, ходить пешком тоже

Вы у неё спрашивали, что бы она хотела сделать в отпуске на море? Есть у неё какие то желания?

Екатеринбург

Аноним 965: Все плюшки путешествия с родителями меркнут на фоне перспективы пропустить какую-то движуху дома с друзьями.

+++
моя такая же, социальная. Но тут у нее одноклассницы то в дубае, то еще где-то, а этой сразу надо стало со мной и фоточек поделать на красивых локациях....))) стадная у меня она, что крестьяне-то и обезьяне) ну подростки плюс-минус все такие

дедушка
Екатеринбург

Мой сына вообще перестал любить поездки лет с 10-ти, в крайний раз сходив на пару экскурсий сказал что устал и больше никуда не пойдет, программа каждый день была насыщенная и последние несколько дней просто выходил из апартаментов только поесть. До этого в поездке он ходил только на море и в столовую, тоже к концу отказался от мероприятий.Теперь мы знаем что в Питер его брать не надо))

мама
Екатеринбург

Аноним 787: В телефоне интереснее, чем со мной, и это не потому что я какая то глупая, а просто видимо возраст такой. Что делать, как выходить из положения?

а раньше было весело? Вы прививали любовь к искусству, архитектуре, что бы вот потребность то была у человека в этом?
Нельзя поехать вместе и Вы ходите по экскурсиям, а подросток в номере сидит в своем телефоне?

Аноним 787: а на море надо съездить для здоровья

на сколько по времени вы планируете поездку?

ВЫ просто хотите что бы она была рядом, т.к. тревожно оставить дома одну?

мама
Екатеринбург

Аноним 17: И все равно, как ни крути, семейные поездки сближают

конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";