Отдых с подростком

Екатеринбург

Все 16 лет по 4 раза в год ездим , ни разу не сказали дети, что им скучно, формат всегда разный, страны и места тоже. Обожают путешествовать как с родителями так и с бабушкой с дедушкой. Есть всегда о чем поговорить и что показать.

мама
Екатеринбург

Анонимно Аноним: Обожают путешествовать


Мне кажется, это такое счастье - путешествие. Неважно. По России или по миру.
Узнавать новое, смотреть новые места, культуры, пробовать еду и фрукты.

Имхо надо наоборот надо ценить момент, что есть деньги и возможность путешествовать. И доносить это и до детей. Тем более столько разных вариантов от пляжного лежачего до почти тусовочного.

Ковид помню, сильно всем крылья пообрубал, да и следующие события. Чисто даже логистически стало сложнее, дороже.
Радоваться надо, пока есть возможность ездить с родителями, неизвестно как оно потом будет в будущем у них, может никуда и не будет возможности поехать.

Екатеринбург

моя сразу вокруг себе друзей товарищей ищет. хоть часть времени с такими же подростками тусит.
а во теме... со мной пока ей не скучно 13 лет

просто посетитель
Екатеринбург

ancora85: Радоваться надо, пока есть возможность ездить с родителями, неизвестно как оно потом будет в будущем у них, может никуда и не будет возможности поехать.

да это им подросткам жизни не нюхавшим не понять! Они не знают как может быть по-другому! Наш(14л) в том году тоже нос воротил от Турции, я уже мысленно отдыхала с мужем, но муж уговорил сына и в этом году даже мысли у него не возникает что он не поедет с нами в отпуск))) даже спрашивал зимой поедем ли в этом году))

Аноним 562

ancora85: Мне кажется, это такое счастье - путешествие. Неважно. По России или по миру.
Узнавать новое, смотреть новые места, культуры, пробовать еду и фрукты.
Имхо надо наоборот надо ценить момент, что есть деньги и возможность путешествовать. И доносить это и до детей.

Все верно. Но все это работает, если в семье хорошие отношения и родители могут предложить интересную для ребенка программу.

мама
Екатеринбург

Моя любит в разных городах и странах ходить по кафе и ресторанам. И шоппинг любит. Этим и завлекаю. Ездит с удовольствием.
И она, видимо, визуал. Музеи, картинные галереи любит тоже

мама
Екатеринбург

Моя хоть на край света готова со мной (с нами, с любым составом)) .Сейчас ей 16л. Но я сама очень люблю ездить и придумываю для себя! то,что надо обязательно повидать/попробовать/посмотреть

Автор, а вы реально сможете поехать одна, для себя (дочь в лагере или родственников) ? Есть у вас такой в принципе вариант?

мама
Екатеринбург

Скучно это часто внешний вид. Помню, в 14 или 15 сына поехали в Грузию. Всю поездку вид был "зачем вы меня сюда притащили, скукота все ваши замки, экскурсии и море". Ну ладно. Сыну . В20. Слышу как он девушке рассказывает- мы с родителями ездили в Грузию. Там офигенно, мне понравилось, съездим, я тебе покажу где были. вот так и верь подростковым закатанным глазам

мама
Екатеринбург

Аноним 562,

Да, несомненно. Но это и самим надо любить "движ", те не просто пляжный отдых от бассейна до лежака.

Но автор вот за Дубаи переживает, а мне наоборот кажется, он очень хорош для подростков именно наличием развлечений на любой вкус.
Единственный минус ехать летом - жара. А многие из развлечений на открытом воздухе
Но в Египте летом тоже тяжко.
Турция в этом плане конечно помягче летом климат.

Екатеринбург

Не развлекаю.
Один раз он мне на пятый день отпуска сказал, что на улице жарко, море соленое, а в бассейне много кубинцев, поэтому он будет в номере тупить в телефон. На это я ответила, ок, но в следующий раз ты будешь тупить в телефон исключительно в Екатеринбурге. Теперь не жалуется, раз в день на море и экскурсии - обязательная программа. (А самые умные грузят люминий)

мама
Екатеринбург

Если бы было прям важно, я бы повезла на море и не дергала - пусть сидит в телефоне (не в номере, ессно). Я спокойно книжечку почитаю

Аноним 787,

Ну еги и турция да и вообще пляжный отдых им уже не заходит в таком возрасте. Вот из Сеула только что приехали, конечно подростку зашло. В Дубайске тоже скучно не будет

Аноним 390

Аноним 787: на море надо съездить для здоровья.

Кому надо? Чьё здоровье требует?
Если ваше, то ехать одной, обеспечив досуг ребёнку, лагерь, бабушки. Вам точно надо и обязательно езжайте, никто потом жертв не оценит.
Если надо ребёнку, то очень рекомендую инглиш драйв, смена на море реклама сейчас приходит, т.к. ездили раньше. И параллельно самой в отпуск. Ну или другой хороший лагерь поищите для ребёнка.
Да, это такой сложный возраст, зря здесь своими поездками с ребёнком хвастаются, по разному бывает, мой тоже со мной с удовольствием ездил, но я часто под него подстраивалась и бывает по-разному.

Екатеринбург

Сын однажды отказался ездить, лет в 15 вроде.
Дочь ездит как приколоченная, ей мой формат отдыха подходит- я не спешу, на экскурсии организованные хожу в очень ограниченном количестве. В основном сами.
В основном отдых.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 787: Подскажите как вы ездите со своими детьми подростками в отпуск ? Дано я и дочь 14 лет.

Моя история только у меня сын, 14.
Ноет регулярно: слишком долго лететь, слишком жарко, далеко идти ноги болят, почему на пляже нет волн, почему отель на горе, зачем тебе столько фотографий
Иногда бесит, конечно. Но вообще с ним можно договориться, типа давай на 2 часа на пляж, потом идём в Макдональдс. Или едем на экскурсию, потом ты валяешься в номере с телефоном и я тебя не трогаю.
Порой в сердцах хочу оставить его дома, но потом думаю, сколько ещё он будет согласен ездить со мной? Это время наедине с ним бесценно, без гонок по работам, школам и допам.

Аноним 221

Моему 14 отказывается ехать на море, в санаторий и на дачу. Без него только на дачу ездим, на море не могу без него уехать, не смогу там отдыхать

Аноним 184

А если в Америку ее свозить, в НьюЙорк, Банконг, Сидней? То же скучно будет? Ну какая Абхазия то, там нечего делать

Аноним 390

Аноним 184: в НьюЙорк, Банконг, Сидней?

Да конечно, самомама чисто из садистических наклонностей по отношению к дочери рассматривает Абхазию/ Анапу/Кучугуры, или просто забыла, что Мальдивы существуют.

мама
Екатеринбург

Аноним 787: Чем занимать ее если мы поедем?

Ничем не занимать, оставляйте в отеле если пойдете на не интересные для нее экскурсии. Она присоеденится, когда захочет. Главное вы не напрягайтесь и спокойно к этому относитесь

Аноним 192

Аноним 787: не знаю как ее развлекать, а на море надо съездить для здоровья.

Для здоровья самое главное не «делать нервы» себе и ребенку. Вы ее до сколько развлекать собираетесь, до пенсии? Моя в 13 весь отпуск просиживала на качелях с наушниками в ушах, в 14 лет лет « я устала, сами идите, я в номере полежу». Сейчас. 15 лет ей: «сюда поедем, сюда не поедем. На завтрак (обед/ужин) не пойду». С телефоном не расстается естественно.
Ну у меня так-то тоже отпуск, я тоже хочу отдыхать. Поэтому примерно так: вот тебе пакет мармелада, и вай-фай а я на пляж, увидимся через 2 часа.

Аноним 192

svetlonio: Слышу как он девушке рассказывает- мы с родителями ездили в Грузию. Там офигенно, мне понравилось, съездим, я тебе покажу где были. вот так и верь подростковым закатанным глазам

Мне дочь через год-два после отпусков говорила: мама, а там так классно было, и что мне не нравилось))
У меня так с Италией было, 10 дней автобусного тура по всей стране. Я так жалела, что поехала. Меня только через 2 года торкнуло как там было клево. Но! Я была беременна на 2-м месяце, очевидно гормоны. А у подростков тоже гормоны видимо))

просто посетитель
Москва

Честно предупреждаю - будем много ходить по горам или будем много лежать, или ещë чего. Ни разу не отказалась ехать, можно даже не предупреждать. Ночью разбуди - готова собирать чемодан для любого маршрута, ттт. 15 лет дочери.
И, если уж совсем честно, то и мне она кажется идеальным спутником в поездках. Нам интересно вдвоем, просто договориться и найти компромисс.
Хотя она обычной подросток, со своими гормонозакидонами.

Аноним 965

Я слушала своих детей, насильно никуда не тащила. Старшая "отпала" после 9 класса, младшая после 10.
Заставлять получать удовольствие я не буду.
Всегда предлагаем любой движ, соглашаются-прекрасно, а нет так нет.
В детстве много куда возили, показали как можно путешествовать, дальше ваше дело. Главное, чтобы все были довольны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";