Дочь рассказала мне как и почему у нас конфликт

Аноним 441

Маня Толина: я вам написала что ваше поведение никак не влияет на то что вам выдают.

Кто выдает?

Маня Толина: вы заразее считаете что вы а) умнее б) взрослее в) хитрее г) сильнее или успешнее в манипуляциях.
пункт г) это то как мы добиваемся чего то во взаимоотношениях между людьми. да, или манипуляции или шантаж.
другого нет.

А причем тут манипуляции и шантаж?
Кроме них ничего нет- это как понять?

Аноним 441

Маня Толина: это вам психологию читать и выяснять ассортимент средств достижения целей коммуникации.

То есть манипуляции и шантаж - это средства для достижения целей коммуникации с детьми и другими взрослыми, я правильно поняла?

мама
Екатеринбург

Джейн Эйр вернулась?

Аноним 441

Маня Толина: это стандартные методы получить свое, когда оппонент не хочет сам вам дать что вам надо.
и других нет.

Ааа) понятно как у вас)
Лично я такое не приемлю, ни с детьми, ни со взрослыми.
Я за здоровые способы коммуникации, за воспитание любовью

мама
Екатеринбург

Аноним 441: а воспитание любовью

поясните пожалуйста что в вашем понимании воспитание любовью?

Аноним 441

over 40,

Мне нравится как вы пишите, я солидарна с вами

мама
Екатеринбург

Аноним 441: Мне нравится как вы пишите, я солидарна с вами

Я в этой теме только вам задала вопрос и на него ответа не услышала)

Аноним 441

over 40: Я в этой теме только вам задала вопрос и на него ответа не услышала)

Ок)
Любить, видеть и слышать, поддержка и безопасность, если очень кратко)

мама
Екатеринбург

Ю.л.и.я: индивидуалистов не так мало, не все дети будут подчиняются, когда на них давишь. что делать будете, если уйдут?

Вообще, с такими детьми соответсвующие органы, то есть родители с ними не справились, с проявлениями такой индивидуальности, значит тяжёлая артиллерия в виде правоохранительных органов и дети должны это знать. Ну а как , родитель научить не смог, учит «жизнь» та реальная которая за дверьми дома.

просто посетитель
Москва

Автор, имхо, все пункты мимо. Не это причины настоящие, не думает так ребёнок в 15 лет. Ну, реально?! Делать уроки с ней, потеряла друзей из-за уроков? И то что вы внимание переключили на другого, так это подросток только поприветствовать должен (при условии, что у вас нормальные, достаточно близкие отношения). Согласна, шоппинг и кафешки остаются, это приятности, всё остальное с мамой - ну неееет. Им нужен социум уже. Они в семье одной ногой, второй уже далеко от неё.
Возраст такой. Но ищите причины сами, глубже разбирайтесь в ситуации. Я бы слова подростка на веру не принимала. Они сами не знают, чего хотят, настроение меняется, гормоны шалят, вот это вот всё...
И мне странно, что вы это приняли на веру. Вы либо совсем не знаете свою дочь, либо абсолютно не хотите вникать в истиные причины конфликта. Печально. Что одно, что другое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";