Дочь рассказала мне как и почему у нас конфликт

мама
Екатеринбург

Ваша дочь, манипулятор. Нашла где мягко, там и продавливает.

мама
Екатеринбург

Аноним 382,
Очень разумная девочка, которая понимает что чувствует. И четко доносит вам свою позицию, пытаясь достучаться.
Все ее запросы, кроме задвигания мужа поддерживаю.
Обсудите с ней вариант как вписать в отношения мать-дочь вашего мужчину.
Ведите себя с ней как взрослая, не скатывайтесь на уровень подростка.

мама
Екатеринбург

Аноним 382: Жду мнений форума.

Что вам сказать автор, вы сейчас живы и можете наблюдать как взрослеет ваша дочь. Радуйтесь, просто радуйтесь, что вам выпало счастье жить. Цените эти мгновения и отстаньте от приборки и учёбы

Как это, делать вместе уроки с ребенком 15 лет?
Не нашла смайлик с дергающимся глазом, поэтому поставила этот.
Ну как, такое бывает что ли? Ну не понимает что-то, можно попытаться объяснить, но это же единоразовая акция. Но сидеть и делать уроки в ежедневном режиме? Бред какой-то

мама
Екатеринбург

Апломбная такса: Но сидеть и делать уроки в ежедневном режиме?

Когда дочери было 14 лет и пубертат ударил в голову - да, пришлось делать уроки вместе. Хотя до этого уже со 2го класса помощь не требовалась. Ребенок обнулился напрочь.
Объясняла ей, что это такой период и ей нужен наш контроль.
Ближе к 16 годам снова перешли в режим самостоятельности.

Екатеринбург

Автор, родительская функция и в том, чтоб иногда фрустрировать своего ребёнка.
И давать ему справляться с этим.

Она хочет несбыточного. Просто объясните ей что нет постоянно улыбающихся мам. И с этим тоже можно жить.

Аноним 98

У девочки ревность. Можно говорить бесконечно о том что мать должна, и не должна, и приводить примеры из жизни. Но девочке в данном конкретном случае одиноко, больно и обидно. И ситуацию исправлять не ей, а взрослому.

Сиpин: Собраться и пойти вдвоем с дочкой по магазинам, зайти в кафе, поболтать, посмеяться. В общем, провести время только вдвоем. Без вашего мужа и ее уроков.

Самый правильный совет.

мама
Екатеринбург

Автор, я с дочерью подростком весёлая мама, даю деньги как попросит, принимаю в гости её друзей, вместе общаемся, отпускаю её по магазинам типо Гринвича, оплачиваю 3 репетиторов, при этом с учёбой у неё швах, сегодня прогуляла 2 урока, со мной она категорически уроки делать не хочет, отказывается от моей помощи с уроками. Моё терпение лопнуло, я к ней со всей душой, поддерживаю, разговариваю, со своей стороны считаю, что делаю не мало, а это не помогает.

Аноним 441

PAlya: Моё терпение лопнуло,

А что случилось?

Екатеринбург

Модератор: Автор, вам какое количество мнений кажется оптимальным?

Тут что-то личное к автору ?
По-моему тема у нее актуальная и интересная.

Екатеринбург

автор, а вы правда больше внимания уделяете мужу чем ей?
честно себе скажите просто))
я тоже замужем повторно, но мне дочь такого в жизни не предъявляла, честно...
но предъявляет другое ну мы все где-то перед ними виноваты в пубертате, да) у них работа такая щас-нас обвинять. Но ваше обвинение прям жесткое, задумайтесь.

Екатеринбург

Девочка в 15 лет должна понимать, что у мамы жизнь своя тоже есть, и уважать чужие границы она тоже должна.

мама
Екатеринбург

Аноним 441: А что случилось?

Мама воспринимается как ,,принеси, подай, пошла на.й, не мешай". Свои обязанности учиться и к чему-то стремиться у ребёнка нет, все допы бросила, все время в телефоне, лень заниматься, оценки 2,3, за четверть 2 5ки (музыка и физра), выходит 2 двойки по серьёзным предметам, и ещё прогуливать уроки начала. А так ничего не случилось.

Аноним 720

Яблоко: ну автор. ну вот так. вы поменяли дочь на мужика.

Ахаа. Если бы автор не вышла замуж и учила бы уроки до 18 лет с девочкой, то первым комментарием бы был, что задушила гиперкопекой и не показала пример полной семьи.

самомама
Екатеринбург

Очень жаль ребёнка.

Аноним 979

Яблоко: ну автор. ну вот так. вы поменяли дочь на мужика.

Что Вы такое пишите автору, это период такой у детей, они к любому чиху придираться готовы, автор поддержу Вас, как и автора в той теме, потому что у меня эта ситуация уже по второму кругу пошла, с одной подростком это пережила сейчас вторая, все тоже самое, только не мужик, а ко мне придирки, что я не такая, не миллиордерша, не молодая, вместо Москвы надо было в Нью Йорк переехать и тд , у дочери автора фокус на мужика упал, им нужна причина из себя жертву страдалицу выстроить

мама
Екатеринбург

Аноним 720: Ахаа. Если бы автор не вышла замуж

Причем тут если бы? Дочь прямым текстом говорит

Аноним 382: т. к. вышла за муж и перевела внимание на мужа.

Екатеринбург

Аноним 382: Она прямо подходит ко мне и говорит, мама ну когда же ты будешь веселая как другие родители.

а вы ей скажите правду - что "все другие" родители тоже не всегда веселые, шутят и веселятся.

Аноним 382: В связи с домашними проблемами она перестала дружить с ребятами и сейчас у нее нет друзей.

это что за проблемы, вы ее дома под замком держали?

я считаю, что надо подотпустить учебу. жизнь это больше, чем школа. насильно все равно не выучишь

Аноним 720

Яблоко,

Обычная претензия ребёнка. Нужно правильно объяснять, что мать не собственность и имеет право на личную жизнь.

Аноним 441

PAlya: Мама воспринимается как ,,принеси, подай, пошла на.й, не мешай".

PAlya: даю деньги как попросит, принимаю в гости её друзей, вместе общаемся, отпускаю её по магазинам типо Гринвича, оплачиваю 3 репетиторов,

Скажите, а откуда у вас понимание того, что если «я сейчас буду все вот так делать», то ваши ожидания оправдаются, т е дочь будет учится на 5, у нее будут стремления и тд.
Вы это где-то прочитали? Или вам кто-то сказал?
Что если жертвовать собой, то получишь то, что хочешь получить. Откуда такое понимание?

Аноним 903

Автор, получается, что вы можете "гнобить", как дочь выражается, ее за учебу и порядок в комнате, а на ее достаточно обоснованные претензии обижаетесь)
Если есть проблема с уроками - предложите ей помощь. Я думаю, с большей частью она уже в состоянии справиться и сама, но просто пусть знает, что вы поможете, если нужно.

Аноним 382: . И всегда мало, недавно на картинг ходили вдвоем и посмеялись и покатались. Прошло несколько дней, и опять как с чистого листа пластинка что мы никуда не ходим.

Ну раз в неделю-то точно надо выбираться вдвоем.
Потом, мы ведь не знаем всей вашей подноготной. Может, действительно, вы на мужчину своего смотрите с любовью, а на дочь, метая молнии из глаз из-за троек.
Давно с мужчиной стали жить? Как в связи с этим изменился быт у ребенка, время с вами, как вы интегрировали мужчину в вашу с дочерью семью?

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: а не в самый пубертат взамуж выходить.

Вы же тоже от общения с мужем отказались на период пубертата детей?
Или у вас другое?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";