Две сестры и дорогие подарки

бабушка
Екатеринбург

Аноним 230: просто у старшей теперь есть как бы "лишнее" (ну, дополнительное).

Ага, дополнительное, прямо смешно, явно вещи купленные бм гораздо лучше и дороже чем купленные автором, не зря младшая их носит не снимая. Что купленные папой своим не носит? Явно у автора и мужа нет денег покупать такие вещи. Так что нет там никаких дополнительных, а есть бесконечное покупание вещей бм, которыми по ходу больше пользуется младшая. Старшей 18 лет, после школы институт, новые подруги и прочая уже взрослая жизнь. Она явно пересмотрит свое отношение к такой наглости от сестры. Автору надо это все младшей объяснить, хотя бесполезно, зависть это такая штука, засела в голову, фиг ее оттуда уберешь. А если еще бм поможет своей дочери с жильем и прочим, то вся зависть и от нее злость выльется на родителей. Правильно кто-то из пользователей написал, что родителям предстоит еще хлебнуть проблем от младшей дочери, так и будет.

Аноним 143

Гаила: Правильно кто-то из пользователей написал, что родителям предстоит еще хлебнуть проблем от младшей дочери, так и будет.

Почему только от младшей?
И от старшей тоже.
Она в какой то момент взбунтуется

Аноним 809

Аноним 195: Родного отца не было рядом, хоть какой отчим родного не заменит все равно, даже если взаимоотношения хорошие в семье, ты себя как будто чужой чувствуешь..

Странно. Тут почти в каждой теме пишут, счастливая мама -счастливый ребенок, осуждают тех, кто не выходит снова замуж из-за детей от первого брака.

бабушка
Екатеринбург

ДиВа*: да и сейчас не платит. а только подарки покупает.

Покупает что может, а что он должен был отчиму мешок денег принести? Он отец, не мать, мать вышла замуж за другого, который обязался кормить и одевать его дочь, не требуя алиментов. Как говорится, на добровольной основе подписался быть кормильцем. Кормим и не жужжим. Бм сейчас решил проявить свой отцовский материальный долг, и этот долг не перед отчимом так-то, а перед дочерью. Все при своих интересах, все довольны кроме младшей сестры, хотя она тоже вроде должна быть довольна дорогим шмоткам, которые берет у сестры. Вот айфон, тут печаль, бм второй не купит, отец не потянет.

Аноним 165

Аноним 143: И от старшей тоже.
Она в какой то момент взбунтуется

А чего ей бунтовать. Она заканчивает школу. Если папа купит квартиру лет в 20-25 переедет и будет жить своей жизнью

Аноним 143

Аноним 165,

А если не купит?

Аноним 165

Аноним 143: А если не купит?

Если не купит, то младшая успокоится, что у старшей тоже нет ничего. Будет значит жить как жила, без моральных потрясений от дорогих подарков))

Аноним 809

Аноним 230: Слушайте, ну а если ситуация бы выглядела наоборот: младшей ее отец купил бы айфон и взял в отпуск, а про старшую бы сказал, что она одета-обута-занятия оплачены, а "хотелки" - это к своему отцу или к маме вон - то совсем ведь другое бы тут писали.
Помню тему, когда муж предложил ребенка от другого брака не брать в отпуск или попросить родного отца компенсировать стоимость путевки - что-то совсем другое в теме "пели", а вовсе не про "старшего надо научить не завидовать просто", "пусть реально к своему отцу обращается" и так далее.
Понятно, что не надо "делить айфоны", но и с такой грязью мешать младшую - жадная, избалованная, завистливая девка - ну явный перебор

Полностью согласна с вами! Тему почитала, тетечки накинулись на девчонку, давай на взрослых перекладывать эту ситуацию, будущих мужей приплетать зачем-то. Уж не знают, как выкрутить.
Вот недавно тема была, женщина пишет: есть я, мой ребёнок от первого брака, новый муж, поедем отдыхать. Я вношу 2/3 от стоимости, муж одну треть( муж активно зарабатывает сейчас на новую квартиру для совместного проживания с автором и ее ребенком). Тут его дочь от первого брака тоже захотела. И если брать еще ее, то придется понизить уровень комфорта.
Что вы думаете? Большинство с форума посоветовали бортануть нового мужа и тем более его дочь.
А вот в этой ситуации быстро перекрутили, что старшую мать кормила, содержала, по отпускам возила и тд. Но как минимум два раза мать была в декретном, на какие там шиши она бы старшую баловала. Понятно же, что отчим содержал, и очень сомневаюсь, что мама этих девочек разрешала обижать/обделять старшую, наверняка все поровну, одежда, отпуска, гаджеты - все примерно одинаковое.

Аноним 230

Аноним 143:
Настолько низкий, что не можете на уровне второго ребенка содержать?

А на каком таком "уровне" надо содержать детей, иначе ты будешь признан "нищим"? О_о
У нашей семьи доход в районе 300 в месяц, двое детей, репетиторы, платные занятия, платные лагеря - это всё есть; квартира в новостройке, по комнате своей у каждого, дом строим загородный и так далее.
Но телефоны обычные, тысяч по 10-15, джинсы тоже обычные, те самые, которые за 1.5-2. Даже в голову не приходило, что это показатель "нищеты" (и вообще не приходило сделать по-другому). Просто, ну, это же дети, они растут и так далее (предподростки у нас, но я как-то не планировала менять тактику и через 3-4 года...).

Аноним 165

Аноним 230: У нашей семьи доход в районе 300 в месяц, двое детей, репетиторы, платные занятия, платные лагеря - это всё есть; квартира в новостройке, по комнате своей у каждого, дом строим загородный и так далее.

Вы просто гуру экономного распределения средств . При среднем доходе и новострой, который сейчас стоит в среднем миллионов 10 если не в Пикулях и то поискать надо по такой цене, и дом который стоит также, если это не садовое товарищество и отпуска на морях- океанах

Аноним 230

Аноним 165: Вы просто гуру экономного распределения средств . Пот среднем доходе и новострой, который сейчас стоит миллионов 10 если не в Пикулях и дом который стоит также, если это не садовое товарищество и отпуска на морях- океанах

Ну вот так... Да, квартира стоила в районе 8, дом в процессе, около 10 планируем.
Не садовое товарищество, но и не коттеджный поселок, ИЖС.
Мы экономные, да.
Отпуска без океанов, кстати.
Но при чем тут это вообще. Я же про другое. На мой взгляд, телефон за 15 и джинсы за 2 - это обычный уровень подростков, почему за это родителей надо "нищими" обзывать и про какой-то "уровень" писать.

мама
Екатеринбург

Гаила: , не требуя алиментов. К

вы читайте внимательно
Она требовала- толко он все это время бухал

Аноним 787

Аноним 397: Она ей вещи даёт носить, в кафешки они ходят, старшая всё оплачивает.

Качественно вы старшую завиноватили.

Аноним 397: Вещами тоже делится, хотя я вот чувствую, что не сильно в восторге она от этого. Но на младшей реально всё горит,

Она не смущается, когда портит чужие вещи? Онажеребенок?

Аноним 165

Аноним 230: Я же про другое. На мой взгляд, телефон за 15 и джинсы за 2 - это обычный уровень подростков, почему за это родителей надо "нищими" обзывать и про какой-то "уровень" писать.

Обычный уровень, да. Но это же дети. Тем более , если эти дети немного зависимы от моды, фирм , гаджетов, статусных вещей. Когда они видят на соседке, ну хочется, но воспринимается по другому, чем когда это у члена семьи есть, а у тебя нет, а тебе тоже хочется, но ты понимаешь, что шансов нет. Поэтому в ход и идут всякие дикие рацпредложения, типа продать и поделить, дай поносить и тд и тп
Вполне возможно и умышленная порча идет в ход. Типа ну порвала, ну и что теперь

Аноним 165: типа продать и поделить,

Она много своих вещей продала, чтобы с младшим поделиться? Сколько?

Аноним 230

Аноним 165: Обычный уровень, да. Но это же дети. Тем более , если эти дети немного зависимы от моды, фирм , гаджетов, статусных вещей.

Это всё я очень хорошо понимаю...
Тут в теме просто часто обвиняют автора в том, что она "хорошо устроилась на деньги бывшего мужа" О_о и "не может нормально содержать свою младшую дочь", хотя до появления этого бывшего мужа она как-то могла "нормально содержать" обеих (ну, всех троих))
Вот я и спрашиваю, что будем нормой-то считать... Особенно с учётом соотношения цен и средних зарплат...

бабушка
Екатеринбург

ДиВа*: Она требовала- толко он все это время бухал

Отчим то не требовал, он взялся кормить-обувать на свои деньги. Мать отчиму детей рожала, ущемляя материально свою старшую дочь. В чем сейчас то претензии по деньгам к бм?

Аноним 165

Аноним 230: Это всё я очень хорошо понимаю...
Тут в теме просто часто обвиняют автора в том, что она "хорошо устроилась на деньги бывшего мужа" О_о и "не может нормально содержать свою младшую дочь", хотя до появления этого бывшего мужа она как-то могла "нормально содержать" обеих (ну, всех троих))
Вот я и спрашиваю, что будем нормой-то считать... Особенно с учётом соотношения цен и средних зарплат...

Ну это конечно неправильно. Не так уж много людей которые купят телефон за 150 тыщ ребенку и не вздрогнут даже в глубине души. Многие столько и за месяц не зарабатывают всей семьей . Или кроссовки за 40 тыщ. Особенно если детей не 1, а 3 и они конкурируют между собой , как у автора.
У нас в обществе есть вещизм определенный. Но часто он у тех, у кого нет ничего. У кого все есть с рождения, такого священного трепета перед вещами не испытывают. Для них это норма , обыденность. Просто телефон, просто машина, просто джинсы

мама
Екатеринбург

Аноним 787: Качественно вы старшую завиноватили.

да может не завиноватили?
У меня старшая с удовольствем сама многим с младшим делится.

мама
Екатеринбург

Гаила: ущемляя материально свою старшую дочь.

ущемляя или наоборот дала ей лучший уровень жизни?

Аноним 230

Аноним 165: Или кроссовки за 40 тыщ. Особенно если детей не 1, а 3 и они конкурируют между собой , как у автора.

Так вот именно. А тут предлагают (и многие, кстати) младшей таки купить, раз "высвободились" якобы деньги, которые раньше тратили на старшую.
Так того, что "высвободилось", как раз на одни кроссовки и хватит, и то не факт (мы не знаем, как отец закрывает основные потребности, скорее всего, никак)))
Да и с чего бы, собственно, выпрыгивать из штанов. Проблему эти кроссовки не решат, а с 3 детьми явно есть более целесообразные траты на 30-40 тысяч.

бабушка
Екатеринбург

ДиВа*: ущемляя или наоборот дала ей лучший уровень жизни?

Ага, лучше, то-то на бм сели с обеспечением одежды для дочерей.

Аноним 165

ДиВа*: У меня старшая с удовольствем сама многим с младшим делится.

А он портит, а ей все равно не жалко. У меня вот младшая дочь , да и старшая порой тоже, очень пофигистически относится к вещам и их бережному хранению. Порвала, сломала, ну без терзаний. Типа, а.. ну ладно, пофиг, папа новую купит. Меня это тоже возмущает очень. Я росла в ограничениях. А тут ааа, ну уронила телефон, залняя панель под замену, стоит замена как новый неплохой.. ааа, ну ладно. Залила ноут, ну бывает, порвала куртку, ну это просто вещи, что теперь. Пошел да купил, не проблема. Меня от такого отношения тоже прямо плющит. Потому что легко пришло, легко ушло, не ценится

Екатеринбург

ДиВа*: Она требовала- толко он все это время бухал

Она не требовала, да, алименты были заявлены, но получались редко, если вообще получались. Причем как автор сама писала, сейчас он внес больше денег, чем был его долг по алиментам.

Аноним 956: П.С.: В моем детстве старшая сестра ездила в заграничную поездку, тогда это было что-то запредельное. Деньги, которые ей давали с собой экономила, привезла мне оттуда крутейшие кроссовки. Ее никто не учил, просто она понимала, что мне бы тоже хотелось поехать, но не было возможности.

Вы немного не учитываете разность ситуация - у вас разовая акция, а здесь старшая же уже похоже на постоянной основе "балует" младшую за счет своего комфорта, в частности те же "сгоревшие" на младшей вещи, выгул ее и т.д. ИМХО, это перебор. Одно дело, когда человек сам хочет сделать приятное, другое дело, когда человеку "намекают" сделать приятное...

ДиВа*: Требуют от нее восприятия и понимания от от взрослого человека

Скорее требуют, хотя это слово здесь не уместно, не лезть в вопросы взрослых, в которые она в принципе вмешиваться не должна. Либо же она лезет, но тогда и спрос с нее как со взрослой, либо не вмешивается, проживает свои эмоции подростка, но не более того.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";