Две сестры и дорогие подарки

Екатеринбург

Юллия: Она подросток, для которого вдруг изменились правила жизни. Автор сама пишет что раньше все было общее и они делились между собой, а сейчас бах и оказалось, что делиться то надо не всегда и не всем.

Старшая сестра выросла, хватит её трусы на себя натягивать
Младшенькая мне сейчас напомнила людей взрослых, которые в чужой кошель лезут
Надо её сейчас на место ставить, а то потом начнётся, ты мне всю жизнь должна и обязана ибо мой папенька тебя кормил поил.

Аноним 956

Вообще, автор, не зря психологи говорят о синдроме среднего ребенка.
Тут многие как только среднюю дочь не просклоняли. А ей тяжелее всех.
Старшую выделяют как старшую, ей уже многое можно, младший - зайчик и солнышко, котрому много прощают. А она как бы ни там, ни сям. Плюс сейчас старшую еще родной отец выделяет. А у средней переходный врзраст, когда итак все черно-белое вокруг, и кажется, что все против тебя.

Изыщите возможность уделить ей больше внимания и исполнить какую-то ее мечту, не обязательно айфон. Ведь хочет же она что-то еще?

Да, можно, конечно, рассказать ей что вот такая бывает жизнь и дать ей все это прочувствовать. Но плохо-то вашей дочери.
И если белое пальто не выгуливать, ее чувства и обиду понять нетрудно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 723: Если младшей так нужен айфон

пусть идет работать, и накопит.

Аноним 5: Уделить больше внимания младшей и сделать ей незапланированные подарки

Почему? А самому младшему что?
А выйдет замуж за богатого старшая, и тогда что дарить средней и младшему?
И почему они в свои дошкольные годы и в средней школе должны обладать всем тем, чем совершеннолетняя девушка?
Что это за правило?

Я повторюсь, она старшая, она совершеннолетняя. В ее случае папа, в других случаях работа или муж/мужчина появляется и финансирует. Она младшим не обязана ничем. Как и родители не обязаны лезть из кожи вон.
Просто другой возраст, поэтому другая жизнь: другие финансы, другие права

Аноним 956

Фигура речи: Почему?

Потому что именно ей сейчас плохо, а не младшему или старшей.

Аноним 956: Потому что именно ей сейчас плохо, а не младшему или старшей.

Не плохо, а завидно.
И что? А если старшая выйдет замуж за богатого, ей снова будет плохо? Что делать родителям? Что делать старшей?

Аноним 956

Когда у нас родился второй ребенок, мы покупали старшему 12-летнему ребенку пюрешки и соки как младшему, разрешили спать с нами в одной кровати и тп.
Естественно, я могла сказать: "Когда ты был маленьким, у тебя тоже было столько внимания!" И даже бы предъявила ему фото и видео доказательства. Стало бы ему от этого легче?
А так он через неделю вернулся в свою комнату и больше не было никакой ревности к младшему.

Вы считаете, что "завидно" не равно плохо? Это прям радостное и светлое чувство?
И если переживания младшей обесценить, сказав что это "просто зависть", то это хорошо отразиться на отношениях в семье?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 956: Потому что именно ей сейчас плохо, а не младшему или старшей.

Ей плохо, потому что старшей сестре хорошо. Не надо такое поощрять.

Аноним 397
автор

Аноним 81: Дай Бог старшей избавиться от такой сестрицы убогой и никогда с ней не общаться.

Вы за языком-то следите

La isla bonita: А зачем тогда ваша эта тема?

Для психологических советов. Финансовых раскладов я не просила

Муся: Что тут младшей ни говори, ничего, кроме "Смирись", тут сказать нечего. Кому-то повезло, а тебе нет.

Да почему не повезло-то? Она красивая здоровая девочка, живёт в полной счастливой семье, о ней заботятся и сильно любят. В чём невезение? В том, что айфон по первому требованию не покупают? Так 90% детей в стране тогда "не повезло".

Аноним 956

Ника2015: Ей плохо, потому что старшей сестре хорошо. Не надо такое поощрять.

Ей плохо от несправедливости в ее понимании этого слова, а вовсе не от радости старшей.

Аноним 956: Ей плохо от несправедливости в ее понимании этого слова

Повторюсь: вы неправы в вашей уравниловке. Они не тождество и не двойня, им не должно быть одинаково.

У них разный возраст, разные обязанности и права. Или у вас спрос был что с четырёхлетней младшей , то и с восьмилетней старшей?

Аноним 956

Фигура речи,

Им должно быть одинаково хорошо, и это не значит, что у них все должно быть одинаковым.
Они обе еще несамостоятельны и полностью зависят от родителей.

Мужья, работа, кавалеры - это все взрослая жизнь, где каждый кузнец своего счастья.
А в семье родителей должно быть хорошо всем.

Аноним 956: Им должно быть одинаково хорошо

Одна взаимно влюблена, вторая нет. Им неодинаково. И одной нехорошо. Что делать родителям?
Одна поступила, вторая нет.
И что делать родителям? И сестре что делать?

Аноним 956: Мужья, работа, кавалеры - это все взрослая жизнь, где каждый кузнец своего счастья.
А в семье родителей должно быть хорошо всем.

Ну так родители их одинаково кормят и любят. Но одна вступила во взрослую жизнь и получает больше свободы, прав, денег. И?

Аноним 723

Аноним 956: Когда у нас родился второй ребенок, мы покупали старшему 12-летнему ребенку пюрешки и соки как младшему, разрешили спать с нами в одной кровати и тп.

Это другое, старшему таким образом надо было убедиться, что вы его не разлюбили. Его цель была вовсе не пюрешки, соки, соски и совместный сон с родителями.

Аноним 956

Фигура речи,
Зачем вы постоянно приплетаете мужей и любовь? Это вообще из другой оперы. Это за пределами отношений родители-ребенок. У нас вроде не по родительскому сговору детей женят.
Но и страдающего от неразделённой любви ребенка родители могут поддержать. Да хоть психолога оплатить, чтобы справиться с этим чувством.

Не поступила? Родители могут помочь с репетитором, пересдачей ЕГЭ, поддержать в поиске другого подходящего вуза.

Аноним 230

Аноним 723: Это другое, старшему таким образом надо было убедиться, что вы его не разлюбили. Его цель была вовсе не пюрешки, соки, соски и совместный сон с родителями.

Мне кажется, что и у младшей тоже главное - это ревность.
Ведь сейчас получается, что у старшей два папы и оба "все для нее", а у младшей один.
Она же айфоны и прочие вещи у других детей в классе, например, нормально воспринимает, раз проблема только сейчас встала.

Аноним 787

Я взрослела в 90-ые, разница с сестрой 5 лет. У меня появился мужчина. Дарил, возил, одевал. Юга, золото, комп, одежда. Что должны были делать родители?

Аноним 956: мужей и любовь?

Наступит буквально завтра. И старшей от мужа может быть все, о чем мечтает младшая.

Аноним 956

Аноним 723: другое

Ему было плохо. Мы дали ему поддержку, нужную в тот момент.

Ребенку автора плохо. Ей тоже нужна поддержка, а не нравоучения, о том что хорошие девочки не завидуют. Завидовать она от этого точно не перестанет. А вот отношения с сестрой и родителями могут испортиться.

Аноним 956: Ей тоже нужна поддержка

Нужно было своевременное объяснение, что они - два разных человека. С нее в ее четыре не спрашивали как с восьмилетней сестры. Правильно? Они разные, у них разные возможности.

Аноним 956: Им должно быть одинаково хорошо

Не завидуй, у тебя все хорошо. Тебя никто не обидел, ничего не отнял.
Точка.

Аноним 397
автор

Аноним 903: Он женился на женщине с 2 летней малышкой, свою родили только через еще 2 года, явно отчим няньчил старшую малышку как родную

Мы познакомились, когда ей 2 года было, сначала просто встречались. Они как-то сразу нашли общий язык, он очень позитивно к ней изначально был настроен, это меня и подкупило, помимо прочего.

Аноним 916: Автору не знаю, что посоветовать, кроме как отселить старшую дочь

Выгнать из дома что ли? Даже в голову такое не придёт. Это её родной дом, она пока съезжать не хочет, не готова, её всё устраивает. С чего её из родного гнезда-то раньше срока выпинывать?

Сейчас поговорила с младше в ключе "а если бы ей парень айфон подарил". Она на меня так пристально-удивлённо посмотрела - "Ну это же совсееееееем другое". Ещё и обиделась, как будто я её дурой считаю

Аноним 397: пристально-удивлённо посмотрела - "Ну это же совсееееееем другое". Ещё и обиделась, как будто я её дурой считаю

Она у вас на все обиделась. Мама пример привела - обидки. Сестра отдохнуть слетала - обидки. Вы заметили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";