Дочь ушла из дома..нет трое суток..

йаэто

тоесть вас волнует только это-

Аноним 654: При заявлении в полицию, полиция сообщает сразу в опеку?

????
а не то что ребёнок у вас сбегает постоянно и неизвестно где и с кем и чем занят??????

Да, на учет поставят в ОДН. Недавно у подруги дочка 14 лет убежала, не ночевала дома, мать обратилась в полицию. Поставили на учет и обязали работать (не знаю, каким образом). Теперь два часа в день работает в школьной библиотеке, деньги за это получает.

Феячу

Я понимаю что вы не в панике ужасной потому что понимаете, что она живая, как бы не просто пропала в неизвестность, а реально сама специально ушла.
Но тут вы как бы у нее на поводу идёте. Она должна знать, ушла значит с собаками и полицией ее ищут, она несовершеннолетняя.
Но в 18 она уйдет скорее всего... Понимаю что не все так просто и идеально и прилет, что дальше... Опять уйдет.
Но идти автор в полицию и сразу же, не ждать 3 дня.

Аноним 394

Аноним 654: Дочери 16 лет, уже уходила, дважды

Аноним 654: ушла из дома..нет трое суток..

Так то Вас уже привлекать надо за неисполнение своих родительских обязанностей.

Если в первый раз голову нормально вправили, то может думалка бы и включилась.

Аноним 394

Аноним 654: Видим, что заходит в ТГ, в ВК, но мы ей написать не можем

Друзья, подружки? Через них действуйте.

Никакие диагнозы и гимназии не оправдывают Вашего бездействия.

Аноним 339

В полицию идите, чего вы сидите. Бред какой-то, боятся опеки, у вас ребёнок пропал

Аноним 772

Аноним 654: Сижу и на низком старте, пойти в полицию.

Давно бы уже там была, после первых часов понимания, что ушла, а вы через три дня лишь на низком старте

Аноним 459

Ну не знаю, по мне так лучше опека, чем незнание где ребенок.

Аноним 207

Для меня кошмар это, дочери нет дома три дня, вы не знаете где она, я б уже давным давно была бы в полиции, а вы на юмаме сидите ! Это как так?! Вам на столько все равно на вашего ребенка?!

Аноним 761

orhidey: Они не параллелят с полицией

ЛА принимают заявку только после подачи заявления в полицию

Аноним 459

Ну давайте так, у бывшего мужа ребенок от другого брака убегал. Сняли с поезда. Не было ни каких опек. Один раз сходили на разговор, там поняли семья нормальна, были известные им причины бегства. Решали.
Ваша Убежала то из за чего, к мальчику/девочке? Какая причина то, от этого и плясать...не вникать ни в какие ориентации, вообще не говорить за эту тему и не осуждать

просто посетитель
Москва

Аноним 761: ЛА принимают заявку только после подачи заявления в полицию

Нет. Они принимают заявку в момент вашего обращения, и после оформления, если вы ещё не обратились в полицию, рекомендуют сразу же звонить 112. Пару недель назад было так.

Аноним 456

Все таки насколько разные родители …

Аноним 676

Перепись яжематерей. Автор же написала, у ребенка есть диагноз. Все уже меры пройдены до этого. Есть такие дети, которых только на замок закрывать. И никакой любовью и тревожность это не лечится.
Просто автор я вам сочувствую, у меня была в окружении такая девушка в старших классах. Тогда как раз были активно тусовки рокеров, переходы, алкоголь и тд. Родители у нее были нормальные. Ну вот надо было ей все время куда -то утекать. Постоянно какой-то треш вытворять. Просто все знали, что она все равно уйдет/уедет/
Заявление подайте. Может ее учиться куда-то в другой город в колледж? Она там хоть убегать от вас не будет.

Екатеринбург

Аноним 761,
А.да?Искали одного человека.Помощь от них была . Не я напрямую занималась.Поняла
А как они узнают? Проверят заявление в полиции?

Аноним 212

Аноним 654: Второй ребёнок в элитной гимназии учится.

У нас такие гимназии есть?
И какое отношение младший ребенок имеет к побегам старшего? Что-то вы все в кучу смели.

Екатеринбург

Pinк Rаbbit,
Вот такой же порядок помню. что сначала звонили в ла

Аноним 761

orhidey,

  1. Отряд «ЛизаАлерт» работает в сотрудничестве с полицией. Подача заявления – обязательное условие для начала нашей работы.

🔹2. Правила «трёх суток» или любых других ограничений по времени для написания заявления не существует. Это вредный, хотя и устойчивый миф. Подавать заявление можно и нужно сразу же, как только вы поняли, что человек пропал. Ждать сутки, трое или больше – значит терять шансы на получение записей видеокамер, на опрос возможных свидетелей.

🔹3. Обращение в отдел полиции по месту пропажи – идеальный вариант. Но иногда близкие пропавшего находятся в другом регионе и быстро приехать попросту не могут. В таком случае можно обратиться в отделение полиции в своём населëнном пункте, а информацию передадут в отдел по месту пропажи. Можно и позвонить непосредственно в отделение, по адресу которого пропал человек. Также заявить о пропаже можно по телефону 112. Но потом всё равно надо будет подать "бумажное" заявление.

🔹4. Заявление может подать не только родственник! Конечно, часто именно родные владеют более точной информацией об обстоятельствах пропажи. Но обратиться в полицию вправе любое заинтересованное лицо: друзья, знакомые, коллеги или соседи.

🔹5. Поскольку поиск человека часто требует оперативной проверки информации, сбора свидетельств, просмотра записей камер видеонаблюдения, важно предоставить верную и подробную информацию о пропавшем. А это значит, что в заявлении нужно максимально точно указать всё, что известно. Не стыдиться и не утаивать особенностей состояния и поведения человека, например, проблем со здоровьем или привычки выпивать. Постараться приложить актуальную фотографию (представьте, как сложно искать пожилого человека по одному только фото из паспорта, сделанному в 45 лет).

Екатеринбург

Аноним 761,
Нет.все же как я написала и
Pinк Rаbbit, .Вспомнила -сначала им звонили.. они активно стали помогать и потом в полицию заявление подали.
Это мой опыт из- жизни. не как по правилам там написано.
НОО. Может сейчас не так. хотя выше написали..

Аноним 15

Аноним 654,

Вам важнее учет или что дочь могут на трассе найти, на дай Бог? История про девочку из Каменск-Уральского поучительная вроде... В эту же минуту идите в полицию.

Аноним 15

НатальясСевера: Да, на учет поставят в ОДН. Недавно у подруги дочка 14 лет убежала, не ночевала дома, мать обратилась в полицию. Поставили на учет и обязали работать (не знаю, каким образом). Теперь два часа в день работает в школьной библиотеке, деньги за это получает.

Отлично!

Аноним 255

Дуйте в полицию уже, вы чо хоть?!

Аноним 654: Видим, что заходит в ТГ, в ВК, но мы ей написать не можем

Пишете любой подружке из её контактов, кого более-менее знаете, чтоб передали ей, что подаете в розыск

Аноним 634

Аноним 654: Дочери 16 лет, уже уходила, дважды. Искали, возвращали, много разговаривали, к психологам ходили.

Недавно была такая тема, не ваша?

мама
Екатеринбург

Аноним 676: Автор же написала, у ребенка есть диагноз. В

Поэтому искать не надо что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";