Психдиспансер для военкомата

Аноним 715

Аноним 40: с рождения диагноз РЦОН.

Это сейчас почти у каждого новорождённого. У моего тоже стоял.

Аноним 40: наотрез отказывается пить таблетки

А какие таблетки он должен пить и почему назначили? Это же детский диагноз

Аноним 40
автор

Аноним 926: Так РЦОН это до года.[/cit
Ну в нашем случае и после года всегда писали РЦОН. Никто не менял диагноз.
[cit]Аноним 926: Поясните, я хочу понять, чем чревато

Чревато тем, что в 16 военкомат отправит на Индустрии для предоставления заключения. Но у вас оно уже будет, вы же его сами возьмёте и предоставите в военкомат и не надо будет ездить.
Зачем платно лечиться? Если нравится бесплатный врач, то и хорошо. Просто все дела с военкоматом решайте до 18 лет. Может у вашего сына к 18 с учёта снимет уже психиатр.

Аноним 40
автор

Аноним 715: А какие таблетки он должен пить и почему назначили? Это же детский диагноз

Ни разу на приёмах не меняли диагноз . Просто курсами назначали ноотропы.

Аноним 926

Аноним 40: Может у вашего сына к 18 с учёта снимет уже психиатр

При СДВГ не ставят на учет.... Мне все еще не понятно, как выписки из детской больницы влияют на военкомат. Дети с 14 лет же во взрослой, или с 16 сейчас?

Аноним 715

Аноним 926: Дети с 14 лет же во взрослой, или с 16 сейчас?

С 18

Аноним 40: Ни разу на приёмах не меняли диагноз

Потому что тупо переписывают предыдущий

Аноним 40: Просто курсами назначали ноотропы.

Я даже не знаю что сказать.
Вы в курсе, что на сегодняшний день отсутствуют ноотропы с доказанной эффективностью?
Это для вашего спокойствия выписывали?

Аноним 926

Аноним 715,
И как военкомат узнает, что ребёнок наблюдался у психиатра с СДВГ, если он компенсировался и не перевелся во взрослую психиатрию. СДВГ это вообще не про учет. Автор тоже просто наблюдались же, как поняла, хотя она не раскрывает диагноз.

Аноним 715

Аноним 926: И как военкомат узнает, что ребёнок наблюдался у психиатра с СДВГ

Только если в карте посмотрят

Екатеринбург

Соломинка (Darja): , потом все передают в военкомат

наше не дошло. сын сам потом ездил дублировал у них доки и сам в военкомат увозил. и да они все как то так тихо делают.. я не видела вообще ни одной бумаги

Аноним 40
автор

Аноним 926: Дети с 14 лет же во взрослой, или с 16 сейчас?

Всегда во взрослой с 18 лет

Аноним 40
автор

Аноним 715: Вы в курсе, что на сегодняшний день отсутствуют ноотропы с доказанной эффективностью?

Так вы напишите министерство здравоохранения,
Вы мне то это зачем пишете? Мне то же невролог назначает ноотропы и во взрослой клинике. Мы в России живём.
Я не врач и по интернету не лечусь.

Аноним 40
автор

Аноним 926: Мне все еще не понятно, как выписки из детской больницы влияют на военкомат.

Военкомат запрашивает информацию из поликлиник у кого есть диагнозы по психиатрии.
На направлении от военкомата так и написано: в списках.

Аноним 715

Аноним 40: Мне то же невролог назначает ноотропы

Вы же хотите, чтобы вам что-то назначили, вот и пожалуйста, они большей частью безвредные, но и бесполезные.

Аноним 470

Аноним 670,
hirabambyna 야나,
Подскажите, пожалуйста, в дневном стационаре инъекции какие-то будут? И в чем вообще заключается пребывание в дневном стационаре? Процедуры какие-то или обследования? Сына на июнь записали (тоже от военкомата), будет ездить, но я хотела бы знать, чего ожидать. Предполагала, что это будет диагностика, но теперь опасаюсь, как бы не навтыкали ему там ненужного...

hirabambyna 야나: сын сам потом ездил дублировал у них доки и сам в военкомат увозил.

То есть, теоретически можно для себя взять копию? Это же право пациента - увидеть свою выписку и получить ее на руки?

Аноним 670

Аноним 470,

Ничего не колят и не дают таблетки

Аноним 470

Аноним 670: Ничего не колят и не дают таблетки

Это хорошо. А что там? Какие-то ежедневные процедуры в течение 2-3 недель?

Аноним 670

Аноним 470,

Тесты проходят, наблюдают за ними. Телефоны сдают утром, уходя забирают.

Аноним 470

Аноним 670,
Спасибо большое за ответ.

Аноним 670

Аноним 470,

Аноним 184

Можно тоже в теме спрошу? Сыну 16 осенью. Стоит на учёте у психиатра, тревожно-депрессивное расстройство. Предлагают тоже пройти стационар. Вопрос: можно до 16 пройти или после 16 , военкомат , когда направит. Дважды не придется проходить, если летом например пройдет до 16 лет? Ситуация примерно, как у автора. Учиться не хочет, зпр ещё есть.

Аноним 40
автор

Аноним 184: Вопрос: можно до 16 пройти или после 16 , военкомат , когда направит.

Вы спросите врача на Индустрии, без направления из военкомата дают они заключение Для военкомата? Как то без запроса возможно и нет.
Вопрос себе задайте, зачем вам именно сейчас стационар? Если это поможет выздоровления, то зачем вообще думать о военкомате

Аноним 40
автор

Аноним 926: Автор тоже просто наблюдались же, как поняла, хотя она не раскрывает диагноз.

Сын наблюдался у неврологов. К психиатру ходил к платному 2 раза к Сабанцеву, он выписывал курс ноотропов ( глиатилин, картексин и другие, еще лечение от герпеса 6 типа), потом в 8 классе ходил на сеансы психотерапии к другому психиатру по поводу отказа от учебы. Я уговорила его, и он аж 3 раза ходил на сеансы. Толку не было, но врач и не обещал. Отказ от учёбы это не психиатрия.
Диагноз, повторюсь, РЦОН. Психиатры просто ставили лёгкое когнитивное расстройство, просто в заключении после приема . У нас и у взрослых у 80% есть когнитивный нарушения.
Поэтому что бы понять насколько эти когнитивные нарушения мешают служить, военкомат и направляет на диагностику и просит принести заключение.
Ещё раз повторюсь, диагноз у сына РЦОН, я ничего не скрываю. До 18 лет его используют,как диагноз, а не до года только. Неужели бы педиатра по головке 17 лет гладили, если бы такого диагноза после года нельзя было ставить? Просто если проблемы более серьёзные, то и ставят ЗПР и другие диагнозы. 3 моего сына не ставили ни СДВГ, ни ЗПР.

Аноним 40
автор

Аноним 470: То есть, теоретически можно для себя взять копию? Это же право пациента - увидеть свою выписку и получить ее на руки?

У меня да же сомнений в этом не воз никает.
Конечно все на руки дадут и сын пешком понесёт в военкомат

Аноним 40
автор

Аноним 715: Только если в карте посмотрят

Военкомат не смотрит карту, у них списки, которые они запрашивают в поликлинике или поликлиника сама предоставляет, систему не знаю, но на направлении от военкомата к психиатру стоит "в списках" рукой написано. Если найду фото сделаю

Аноним 40
автор

Аноним 715: они большей частью безвредные, но и бесполезные.

Мне помогают. И я вижу какие из ноотропов помогают мне, какие нет

Екатеринбург

Аноним 470: То есть, теоретически можно для себя взять копию?

Мне не дали.

Аноним 40: У меня да же сомнений в этом не воз никает.


Я пришла к ним с конкретным вопросом, что нашли? Они сказали, что есть проблемы по их части и что они все передали в военкомат.
Я тогда потребовала результат энцефалограммы т.к. у меня ребенок на моих глазах в обморок грохнулся - эту бумажку, копией выдали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";