Психдиспансер для военкомата

Аноним 32

Аноним 40,

Мы были лет в 5 у психиатра

Аноним 40
автор

Аноним 27: Автор, исправьте ошибку в названии темы


Исправила, минус моей Клаве смартфона..

Аноним 40
автор

Аноним 751: Автор, а сын у вас наблюдался у психиатра с каким диагнозом?

Диагноз с роддома РЦОН, но этого диагноза нет в МКБ. Это в МКБ F9.08..это психиатрия, цифры после 08 определяются в стационаре. Как правило армия не светит. Но это не так и радужно.. Если это попадет во взрослые базы, то приличные компании могут не взять на работу.
Поэтому смотрите сами. Лучше все оставить в детской базе.
У меня на работе куча парней не бывавших в армии, у всех диагнозы....но они все адекватные. F9.08 это не значит, что человек псих

Екатеринбург

Аноним 40: 24 году мальчишек из военкомата отправили на Индустрии?

Старший ездил в ноябре-декабре - самые морозы стояли. Никто ему диспансер не предлагал, ездил сам. 2-3 раза в неделю.
Вы главное, потом на выписку сами сходите и хоть какие-то бумажки с них потребуйте.
А то они по-тихому там изучают ребенка, потом все передают в военкомат. А что нашли/не нашли - молчек.

Аноним 40
автор

Фигура речи: Общался только с ребенком, меня не спрашивал. Я думаю, они по пациентам все видят, даже если мама замалчивает.

Я пошлю его отца. Все исследования поликлиника предоставит в пакете документов: как родился, с какой шкалой по Апгар и выписки от угмк от Сабанцева и других..
Они врачи и насквозь увидят мою тревожность, я хочу действительно на сей день обследования. Может уже много скомпенсировалось . И пусть идёт в армию. Моя задача следить, что бы было по закону, что срочников "туда" не отправляют

Аноним 40
автор

Astrum*: Автор, Вы здесь не можете связно описать ситуацию.

А я что вам обязана точно ситуацию описывать? Вы кто?
У меня вопрос не по диагнозу, а по графику прохождения стационара, представляете? Я не вписалась в вашу любопытность?

Аноним 40
автор

Соломинка (Darja): Вы главное, потом на выписку сами сходите и хоть какие-то бумажки с них потребуйте.

Ой, сила юмамы опять мне помогла. Ваш совет самый главный для меня
Без шуток, это самое ценное ы диагнозе сына. Так как он наотрез отказывается пить таблетки, а я бы хотела знать современный диагноз сына, а не тот, что я лечила эти 16 лет. Что скомпенсировалось, а что нет, мне это важно.
Спасибо за совет

Аноним 40
автор

Luna: Я вообще понимаю, что это диагностический дневной стационар, без лечения.

Так цель -не лечение, а диагностика, что бы солдат, не убил другого солдата, в этом же цель справки, вы же понимаете это, сколько случаев в армии...Государству нужны здоровые солдаты.

мама
Екатеринбург

Аноним 40: А я что вам обязана точно ситуацию описывать? Вы кто?

Хамство никого не красит.

Аноним 40: Я не вписалась в вашу любопытность?

Я как раз не любопытна. Суть в том, что Вы пишете взаимоисключающие вещи. Ну да ладно.
Здоровья Вашему сыну!

Аноним 315

Аноним 40: Они врачи и насквозь увидят мою тревожность

100500%
я тут на ВК с сыном была, так врач такая: а вы сами то атаракс принимаете?
я - нет, меня с него рубит на 1,5 суток
врач- ну вы все таки к специалистам то обратитесь, можно даже к платным

Вот как? Сидела спокойная внешне как удав внешне.
Разве что лицо краснело - бледнело(гипертоник я и врачей боюсь)

мониторю вашу тему. Сыну 14, смена диагноза. В этой же ветке тема висит. Тоже вопрос назреет скоро

Аноним 40
автор

Аноним 315: Сыну 14, смена диагноза. В этой же ветке тема висит. Тоже вопрос назреет скоро

Честность избавит от тревожности.
Как есть, так и есть. Я все исследования с 0 до 14 предоставила детскому психиатру по месту жительства. На Индустрии пусть решают.

Аноним 40
автор

Astrum*: Суть в том, что Вы пишете взаимоисключающие вещи.

Мадам, да же психотерапевты нуждаются в супервизиях. А вам точно нужна помощь, раз вы не видите простых диагнозов. Вы видите РЦОН и вам не о чем это не говорит... так что вы хотите ещё? Изучайте медлитературу, если интересно.

Аноним 315

Аноним 40: Честность избавит от тревожности.

не поняла немного..
я с сыном с 2,5 лет по психиатрами и в стационаре на Индустрии в общей сложенности год пролежали уже.
Карта психиатрическая толще ладони, а в поликлинике третий том уже.
Куда уж честнее.

а Вам. Я Вам сил желаю физических и душевных. судя по

Аноним 40: Отличается от сверстников. Он не учится нигде в 17 лет. Не хочет и отношение к жизни фантазийное. Естественно игровая зависимость . Агрессивность к правилам и границам .

вы РЦОН не обойдетесь(((

Аноним 40
автор

Аноним 315: вы РЦОН не обойдетесь(((

Вы понимаете, что РЦОН очень размытый диагноз.
Про честность именно для тех мам, кто считает этот диагноз ни о чем и скрывает это от психиатров. Мой сын всегда наблюдался только у неврологов. Для военкомата, как мне позвонили из военкомата, диагноз РЦОн не важен, но если есть обращение к психиатрам, то это для них знак . Неврологи в случае с моим сыном отправили к психиатру, когда я озвучила проблему с навязчивыми движениями, которые мешают сосредоточиться на выполнении уроков . С 1 по 7 класс невролог считал это своей проблематикой. Но когда сын пошёл в полный отказ от учёбы, я настаяла на психиатре, вот и попали в базу..
Позже я поняла, что нежелание учиться -это не психиатрия. Но узнала это слишком поздно.
У вас может другие признаки диагноза, но у моего сына при правильном воспитании могло бы всего этого не быть. Но я не бог, я его лечила так, как могла, как знала. Но в итоге получилось, что я делала не так, я ушла в контроль, как советовали в школе учителя..
А сейчас я делаю все, что бы сын сам понял свои нюансы в здоровье. Он только сам теперь может себе помочь, но это путь его уже, я только помогу, если он попросит помощи. Всего просто: спорт , правильное питание и минимум компигры. Но для него это пока не понятно.

Аноним 926

Аноним 40: Я только в его 16 лет поняла, что и правда, проблема была больше не в диагнозе, а в маме с папой

Аноним 40: Сын с рождения диагноз РЦОН

Так в родителях дело иди РЦОН?

Аноним 315

Аноним 40: Вы понимаете, что РЦОН очень размытый диагноз.

понимаю у сына он один из ряда остальных
только вот если бы это было неврологией, то решилось бы как раз ноотропами и воспитанием...
а чтобы ребенок отказался от учебы без диагноза психиатрического(простите) то должен был расти в маргинальной среде. А вы такого впечатления не производите. Вы о сыне заботитесь.

Аноним 40
автор

Аноним 926: Так в родителях дело иди РЦОН?

При РЦОН воспитание другое, нас этому не учили, мы не врачи. Я ушла в жёсткость. И потерпела фиаско. С РЦОН совсем другие методы нужны были. Ну я не знала, искала, читала, сотни тысяч рублей отдала на неврологов, но увы, дело было не в таблетках.

Аноним 926

Аноним 40,

Понятно, скорее всего у него СДВГ, с ним же не дадут негодность к армии....

Аноним 40: Я пошлю его отца. Все исследования поликлиника предоставит в пакете документов: как родился, с какой шкалой по Апгар

Никаких выписок врач не смотрел и меня про апгар не спрашивал. Это не прием, а медкомиссия, ни один специалист выписки с роддома до текущего времени не поднимает.

Аноним 926

Astrum*: Я как раз не любопытна. Суть в том, что Вы пишете взаимоисключающие вещи. Ну да ладно.
Здоровья Вашему сыну!

Да, при всем уважении к автору, читаю тему и тоже не могу понять, в чем проблема. Какой диагноз лечили до этого времени, хотят в армию/не хотят, почему боятся психиатра? Чем так страшен РЦОН, это же не УО, а неврология, с которой каждый 3-5 ребёнок. Мой с такой родился, гипоксия в родах, скоро 5 лет, скорее всего СДВГ поставят, признаки явные. К психиатру пойдем после 5 лет повторно, пока сделали ЭЭГ сна и пьем Фенибут. Не ходить к психиатрам что ли бесплатным? Только у платных наблюдаться?

Аноним 926

Аноним 40: Позже я поняла, что нежелание учиться -это не психиатрия. Но узнала это слишком поздно.

Да как не психиатрия, СДВГ типичное, дефицит внимания. У меня ребёнок на 90% СДВГшка, осталось пару месяцев до диагноза. Понятно, что лечится это спортом, дисциплиной в первую очередь. Интеллект выше нормы, все тесты у психиатра сделал мгновенно.

Аноним 926

Аноним 40: При РЦОН воспитание другое, нас этому не учили, мы не врачи. Я ушла в жёсткость. И потерпела фиаско. С РЦОН совсем другие методы нужны были. Ну я не знала, искала, читала, сотни тысяч рублей отдала на неврологов, но увы, дело было не в таблетках.

Вы были у Сабанцева. У него в лекциях четко говорится, что РЦОН и все неуточненные поражения головного мозга - до года. Потом это СДВГ, ЗРР, эпилепсия, спектр, аутизм. И все может быть сопряжено с УО, особенно аутизм. У взрослых это спектр, эпилепсия, УО, аутизм. СДВГ вроде взрослым не ставят, там уже другие расстройства волевой и эмоциональной сферы ставят - прл, эмоционально-нейстоучивое расстройство личности, маниакально-депрессивное расстройство личности, тревожно-депрессивное и прочее. Это не повод не получить права, например. Плюс на фоне неправильного воспитания у таких подростков чаще развиваются зависимости. Не берут в армию только в случае зависимости, шизофрении, суицида и других тяжёлых отклонений.

Аноним 40
автор

Фигура речи: Никаких выписок врач не смотрел и меня про апгар не спрашивал. Это не прием, а медкомиссия, ни один специалист выписки с роддома до текущего времени не поднимает.

Не знаю, психиатр написала целый лист, вплоть до фамилий платных психиатров. Мне да же смысла нет идти. Заключение психолога с индустрии так же приложила. Три недели будет ездить, какая же этот медкомиссия? Именно обследование.
Потом дадут заключение. Знакомому мальчику с таким же диагнозом дали заключение не годен. Парень учится, все нормально, особых проблем с виду нет, но после Индустрии выдали , что не годен.

Аноним 40
автор

Аноним 315: а чтобы ребенок отказался от учебы без диагноза психиатрического(простите)

Интересно, а взрослые дяди, когда идут работать в доставку и получают больше, чем поручили на заводе-они то же психи? Я не думаю так. Сейчас мир перевернулся и имея 2 высших не прочтёшь гарантию, что ты будешь иметь доход да же 60-70 тысяч. Молодёжь, которая это понимает, да ещё и учёба не даётся особо, они не стремятся учиться. Таких много сейчас. Под давлением родителей учатся, а потом в доставку идут работать.

Аноним 926: Понятно, скорее всего у него СДВГ, с ним же не дадут негодность к армии....

Нет у него СДвГ. Педиатр в выписке РЦОН поставила, как и было. На Индустрии уже рцон и переделают, если будет на это причина.

Аноним 926: при всем уважении к автору

Спасибо

Аноним 926: читаю тему и тоже не могу понять, в чем проблема.

Проблема в первом посте озвучена, просто хотела узнать как долго надо ездить и что там за исследования делают. Все, больше нет проблем.
Мне просто, как маме, важно знать, какой теперь у него диагноз. И если действительно есть что-то, то в армию ему не нужно. Если нет ничего, то пойдёт в армию.

Аноним 926: Не ходить к психиатрам что ли бесплатным?

Почему нет то, ходите, надо вовремя все скомпенсировать, к 16 может и следа уже её останется.

Аноним 926: Интеллект выше нормы, все тесты у психиатра сделал мгновенно.

У сына нет интеллекта выше нормы.

Аноним 926: до года. Потом это СДВГ, ЗРР

Педиатр поставила в выписке РЦОН и ВСД. А по факту эмоционально-волевая незрелость. У меня к самой ВСД (дистания)

Аноним 926

Аноним 40: Нет у него СДвГ. Педиатр в выписке РЦОН поставила, как и было. На Индустрии уже рцон и переделают, если будет на это причина.

Аноним 40: Педиатр поставила в выписке РЦОН и ВСД. А по факту эмоционально-волевая незрелость. У меня к самой ВСД (дистания)

Аноним 40: Почему нет то, ходите, надо вовремя все скомпенсировать, к 16 может и следа уже её останется.

Так РЦОН это до года. А он уже мужчина у вас, они прицепились к выпискам из детской больнице такой давности? Поясните, я хочу понять, чем чревато мне лечить ребёнка в гос. клинике у психиатра, у нас тоже перенатальное поражение и вот готовый уже поставить СДВГ официально, как будет 5 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";