У дочери 12 лет нашла вейп. Я в панике.

Аноним 501

Аноним 34: онтролируется ребенок прекрасно. в 5 лет вы же как то контролировали? вот и тут так же.
особо одаренные в школе с мамой и папой за партой сидят

В 5 как раз не контролировала особо. Что там в песочнице то контролировать..
Сидят если есть проблемы с поведением или учебой.
А если нет? Обычный подросток 14 лет, учится, посуду моет, кровать заправляет, но вот незадача курит вейп. Дома не держит, (хотя может и держит я в его вещах не роюсь). На разговор идет-кивает соглашается.
Покупает на свои т.к подрабатывает.
У вас написано грамотно, но в жизни так не работает.

Аноним 34

Аноним 501: Сидят если есть проблемы с поведением или учебой.

нет. сидят при поведенческих проблемах.

Аноним 501: А если нет? Обычный подросток 14 лет, учится, посуду моет, кровать заправляет, но вот незадача курит вейп. Дома не держит, (хотя может и держит я в его вещах не роюсь). На разговор идет-кивает соглашается.
Покупает на свои т.к подрабатывает.
У вас написано грамотно, но в жизни так не работает.

я вам сочувствую. без стеба. но я бы сделала как написала. тотал кнтрол + покурил бы до отделения токсикологии.
лучше сейчас и сразу, чем потом неизвестно что будет с легкими. и никотина они потребляют очень много. это своего рода психостимулятор.
то что я написала очень хлопотно. это в ущерб доходу и своей жизни.
но надо сделать свой выбор.
за вас никто не решит как быть. только вы сама. в любом случае сил вам отвадит от этой заразы ребенка.
могу только обнять и пожелать пройти это как то.

Аноним 967

Если мозги есть. покурит да перестанет, а если их нет дак ничего не сделать, дальше будет хуже

Аноним 379

У моего сына в пятом классе многие одноклассники курят. Это вообще массовый тренд, эти вейпы бесячие. А когда ребёнок не курит вейп, он выглядит белой вороной. Скорей бы уже запретили их

Аноним 919

Mrs. Tramal: там много детей с вейпами. а это сколько лет им? С какого возраста?
Аноним 921: с 5го класса там все тусуются, дымят, сидя/лёжа и т. д. И

А к директору ходили на прием? Что по этому поводу говорит?
У нас (91 год) тоже были в школе "бунтари", курили за школой, и мальчики и девочки, их ловили, вызывали родителей в школу. Но если бы в школе... наверно директор школы лично бы, всех заставила показать содержимое портфелей и обнюхали бы каждого с пристрастием, или что-то типа такого было бы.

Аноним 921

Аноним 919,
Ходили, администрация сделала вид, что проблемы нет. Им абсолютно все равно, к сожалению.

Аноним 122

Аноним 504: А начать можете с того, что сказать, я слышала, что очень многие дети курят вейп. И знаешь, я увидела вот это видео, давай посмотрим и обсудим с чем ты согласен, а с чем нет.»

поддерживаю. Сама психологов не смотрю конечно, но по себе знаю что если меня припереть к стенке, то будет активное сопротивление и отрицание.
Мы бы в семье выбрали тактику разговора с мужем, типа: Ого! Прикинь че!!! Все дети курят эту гадость! Но наша то не такая, наша то золотко, умненькая, никогда эту гадость не возьмет. (посмотрели бы видео, позвали бы посмотреть вместе с нами).

К теме, что она курит чтобы не выделяться, рассказала бы свою историю, как я в 14 лет ребятам сказала, что бросила курить эту гадость. Но чтобы так сказать - надо было какое то время покурить вместе с ними. И уважухи от них добавилось. Некоторые сразу сказали: ты молодец! А я вот не могу бросить, утром встаю и уже курить хочу! (в 14 то лет )

Это конечно пока только теория. Мои дети еще мелкие, но план уже придуман

Екатеринбург

Аноним 919,
Лет 12

Аноним 815

Тоже пару лет назад нашла у ребёнка. Конца села зашивать карман в куртке . Распсиховалась. Хорошо, что не разбудила дрчь и мужу не сказала. вейпы тогда только пошли и видела их только издалека. Оказалась это ручка-указка с фонариком.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 702: Евоный

А как правильно «считаю» вам не известно …че за одно то зацепились..
Правильно вапще евошний, а не евоный

Аноним 702

Аноним 919: Но если бы в школе... наверно директор школы лично бы, всех заставила показать содержимое портфелей и обнюхали бы каждого с пристрастием, или что-то типа такого было бы.

91 год Я чуть старше, в 85 закончила 8 классов.
Пусть меня современные учителя кидают тапками в форуме, я в них кидаю в реалии в школе корректно конечно.
Весь бардак с вэйпами и плохой учебой--это 100% искажение алминистрацией школ, в том числе каждым учителем 273ФЗ. Недалекость людей в образовании, которые интерпретируют пункт об ответственности родителей, как 100% обязанность родителей за все: за воспитание, оценки, знания, вейпы, вонючие носки, грязные волосы... и все, любое ВСЁ.. . Нет. Как только ввели 273фз с этой странной 100%-й ответственностью родителей, так и стало падать вниз с космической скоростью образованность детей и базовые принципы воспитания. Потому что нельзя было рушить треугольник: родитель-ученик-школа. Школа выпала от ответственности. Нет сейчас позорных для курящих линеек при всей школе, нет власти у учителей, так как они с радостью ее отдали вникуда .
Дай бог, сейчас стали в верхах хоть мусолить эту тему. Жаль, что мой сын попал в этот бардак , регулируемый 273Фз.

Аноним 277

Аноним 34: покурил бы до отделения токсикологии.

Или до морга. Ага? Вы в себе? Это ведь не обычные сигареты, там дозу не рассчитать, можно и с концом отъехать.

Аноним 836

Аноним 702: Нет сейчас позорных для курящих линеек при всей школе,

Сейчас бы на горох пришлось поставить 90% учеников с пятого класса 🙈

Аноним 506

Потому Что: Младший сын нашел у нее в столе

От него вонь, неужели в комнате не было запаха
Она с ним по улице разгуливает, но ведь они ,кажется ,запрещены

Аноним 379: когда ребёнок не курит вейп, он выглядит белой вороной. Скорей бы уже запретили их

Мой не курит. Причём он не оригинален.

777

Вот на днях пришлось зайти в телегу к дочке, а там... Видимо, не успела удалить переписки и я увидела это.. Заинтересовалась, пробежала по каналам, не стесняются ничерта, с вейпами, дома, в школе, после школы, на прогулке, и всё это с отборными матами. Девочки-ангелочки 12-13 годков особенно удивили.
И вот реально, ни у кого родители не заходят в телефоны? Я конечно и раньше в скрытых статусах наблюдала дичь, но такого.. И ведь это в телефонах хранится, фото, видео. Наверное границы детские нарушать нельзя? И лазить в телефонах?
Конечно, не удивлюсь, если и у своей найду парилку. Раньше хоть сигареты запах выдавал, а сейчас как вычислить?

мама
Екатеринбург

Opendoor: Покажите ролики,что происходит после курения

А что происходит после курения, мне вот интересно?

777

NATA66: что происходит после курения, мне вот интересно?

Я конечно не смотрела такое, но по наблюдениям те, кто начали рано и много курить не выросли особо(( про кожу, волосы, голос и запахи даже говорить не буду. Это не углубляясь в медицину.
Ну правда, в 13 лет на постоянной основе рановато укуриваться.

мама
Екатеринбург

Потому Что: Как спокойно донести, что она не права?

Неделю назад приехала с работы сильно раньше и обнаружила сына 12 лет, курящего вейп, или парилка это... В общем фигня, в которой сколько то тыс. затяжек и ее нужно зарядить.
Поговорили, выяснила что ему нравится вкус и он чувствует себя крутым и взрослым, когда они с одноклассниками курят эту фигню.
Не орала, не убивала, рассказала о вреде этих парилок,в сотый раз, о своем разочаровании и предупредила что при малейшем подозрении на то, что он продолжает курить, отправляю тренеру фото парилки, дальше пусть с тренером разбирается и если ему не нужна его команда, вейп дороже, тут я уже ничем не помогу.
Кстати парилка выглядела так, как будто ее уже покурили пол района. Узнала что в школе старшеклассники продают их, за 100 руб.
Муж особо ничего не высказал, кроме своего мнения, что эту курилку покурили бомжи или на нее поплевал весь 10-11 класс, а сын молодец, не брезгливый...задумался...

мама
Екатеринбург

Аноним 919: наверно директор школы лично бы, всех заставила показать содержимое портфелей и обнюхали бы каждого с пристрастием, или что-то типа такого было бы.

Сейчас это в принципе невозможно. Потому что детки отлично знают свои права, к сожалению только их... Портфели показать? Это личные вещи и вы не имеете права в них заглядывать. Все.

Аноним 379

NATA66:
А что происходит после курения, мне вот интересно?

На ютубе есть видосы
Врач онколог рассказывает,
смол как в табаке там конечно нет
но до фига вредных химических соединений
Никотин тоже есть
От них сначала начинается отдышка, кашель
В перспективе рак легких

Аноним 509

Те родители которые курят и думают что дети не знают что вы курите, вы правда такие наивные??? Дети очень всё замечают-и в голове у них-раз родители! (Люди на которых надо ровняться) курят, значит и мне можно

мама
Екатеринбург

Потому Что,
Такая же проблема у племянника, первый раз поймали в 9 лет и не раз, сейчас уже 10 никакие наказания не помогают, никакие разговоры не помогают, в итоге купили тест - полоски для обнаружения никотина в моче, проверяют 2-3 раза в неделю, вроде получше стало, уже 2 месяца не обнаружено

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";