В какой колледж пойти вместо физмат класса

Аноним 709

Жизненная история. Медалистка не прошла на журфак УрГУ. Вышла на первой остановке и сдала документы в техникум. (Тогда был радиотехникум в районе ул.Крауля-Репина). Специальность: банковское дело, как ни странно.
В итоге хорошую карьеру в банках сделала.
Давным-давно уже руководитель руководителей. Директор филиала, регионального центра итп.
А начинала обычным специалистом фронта в банке. Ещё студенткой.

Аноним 167

Аноним 420: В колледжах прям совсем тоже плохо с преподавателями?

Везде плохо, в школах, колледжах, вузах.

Аноним 216: ВУЗ...вы в курсе, что в колледжах эту программу проходят за 1 год

А в школе не так? Всё заточено на сдачу ЕГЭ

Аноним 216: в какую среду попадет ваша девочка-отличница

Посмотрите средний балл в колледжах

Аноним 216

это все в прошлом, времена рабфака прошли...

Аноним 540: Я после 11 класса пошла в колледж, после в институт, через 12 лет опять в институт и через 10 лет в магистратуру... Какой диагноз?

Myrza,
у меня отец также долго учился, в итоге ведущий инженер был на ЗИКе, а с его мозгами мог бы сразу поступить и аспирантуру закончить

Аноним 216

Аноним 167: Посмотрите средний балл в колледжах

дак это сейчас никак не связано со знаниями и желанием учиться дальше

Аноним 216

Аноним 167: А в школе не так? Всё заточено на сдачу ЕГЭ

ну и что? зато потом у них все дороги открыты и будет более четкая цель...

мама
Екатеринбург

Аноним 420: и внезапно объявила, что не пойдет в 10 класс.

А сама что дочь говорит?
Куда хочет?
Какие мысли по поводу колледжа?

Аноним 167

Аноним 216: зато потом у них все дороги открыты и будет более четкая цель

Я вообще за то, чтобы девочки в 10-11 училась, они никуда не опоздают

мама
Екатеринбург

Аноним 216: у меня отец также долго учился, в итоге ведущий инженер был на ЗИКе, а с его мозгами мог бы сразу поступить и аспирантуру закончить

Аспирантура это же научная деятельность, а не престиж чистой воды... Он видимо практик ! На кой ему научная деятельность... Я то училась сначала по одному направлению ( 1 и 2 диплом), а в 34 года клинануло и пошла в другую сферу деятельности... Вот в 45 магистратуру закончила, работаю в новой сфере 12 лет

В 16 лет так трудно определиться с профессиональной деятельностью на всю жизнь! Пусть девочка идёт и пробует, когда ещё как не в юности идти, ошибаться и вновь идти!

мама
Екатеринбург

Идите в УРТК (радиоколледж) радиоаппаратостроение, прикладная информатика, информационные системы и программирование. Там и физика и информатика и математика нужны. Девочка -технарь это здорово.

Аноним 432

Аноним 420, Политехнический колледж на Ленина. Потом в УРФУ

Аноним 216

Myrza: . Он видимо практик ! На кой ему научная деятельность...

как раз ему можно было все сразу, научными разработками занимался потом на закрытом производстве...
я о том, что колледж был лишним звеном в этом цепочке, закончил легко и быстро и сразу в ВУЗ потом на заочное...

мама
Екатеринбург

Аноним 216: о том, что колледж был лишним звеном в этом цепочке, закончил легко и быстро и сразу в ВУЗ потом на заочное..

Я по своему опыту скажу, что колледжи дают больше практических знаний, а ВУЗы теоретических. Может папа и стал таким крепким специалистом из за того, что база начальная была правильно заложена.

мама
Екатеринбург

Аноним 420: . Меня напрягает, что она не знает чего хочет. Просто тупо просиживать еще два года можно и в своей школе.

она за два года в школе как раз поймет что она хочет.
зачем форсировать?

Аноним 530

Аноним 216: какие у нее перспективы дальше?

Мальчик, диплом колледжи и замуж с детьми, мне кажется в колледже

мама
Екатеринбург

Я бы настояла на 10-11 классе
Потом любой вуз
Все таки два года лишних в колледже по сравнению с поступлением после школы имеют разницу

бабушка
Екатеринбург

Я посоветую идти в колледж на специальность, связаннуютс с мех. обработкой( машиностроение). Потом можно работать технологом или контролером ОТК. Все специалисты нарасхват.
Если интересно, пишите в личку, расскажу поподробнее, помогу с практикой.

Екатеринбург

сын закончил радиоколледж, в их группе 4 девочки, 3 с красными дипломами, специальность радиотехник, все работают у них уже, даже мальчишки- троечники, после колледжа можно в вуз идти. Специальность очень востребована, электронщиков очень мало, фактически нет, их расхватывают еще в колледже на практике

Аноним 192

Аноним 841: не определился ни с чем. Поэтому остаемся в школе

Myrza: У меня сын сам захотел идти в 10 класс ииии полное разочарование в итоге... Там реально не учат, а запугивают ЕГЭ.

Вот и у нас аналогичная ситуация

Аноним 216: а с его мозгами мог бы сразу поступить и аспирантуру закончить

Аноним 216: ему можно было все сразу, научными разработками занимался потом на закрытом производстве...

Прошла я аспирантуру
Есть у меня кандидатская степень
Радости в жизни не принесла и не принесет (за плечами 50 лет). Сферу менять не планирую
Зарплаты не прибавляет
И аспирантуру никому не советую
Пусть каждый сам ...

Аноним 728

Аноним 216: с его мозгами мог бы сразу поступить и аспирантуру закончить

Я закончила аспирантуру, но не пошла защищаться, хотя было с чем. Ушла в программисты, которыми можно было прекрасно работать и после колледжа, и самообразованием.

Мне очень нравится моя практическая работа. А наука не очень - мозгами могла, но не интересно .
Но я потеряла 5 лет вуз+3 года аспирантуры +3,5 года два декрета. Поэтому карьеру не сделала, какую бы могла.

Аноним 192: аспирантуру никому не советую

Ага. У меня несколько близких знакомых с учёной степенью, никто не советует.

Аноним 216

Аноним 728: Ага. У меня несколько близких знакомых с учёной степенью, никто не советует.

но речь вообще не об этом...они интересно отдали бы своих отличников в колледж ?

Екатеринбург

Аноним 216: они интересно отдали бы своих отличников в колледж ?

а что такого плохого в колледже? У меня не оконченная аспирантура, муж кандидат физмат, сын колледж закончил и одни только плюсы вижу, работать руками может, понимание жизненных ориентиров появилось отличное, знает какое хочет высшее и чем заниматься. А до этого .... ну не знаю.... амеба, а сейчас, хочу только туда, развиваться хочу в этом, а это не особо интересно ибо попробовал. Понятно, что еще все на воде вилами, но стержень появился хоть какой-то. Мозги на место встали. Ну и про умение работать руками я уже писала, соображает иногда круче папы, который из школы сразу в вуз, хотя специальности очень близкие, да и в вузе сами говорят, что они не учат работать руками, но после колледжа ребят обожают, ибо те всю теорию, что дают им, подводят под ту практику, что в колледже получили
а, ну да, у нас не отличник совсем

мама
Екатеринбург

Я думаю,что в случае автора,для девочки отличницы со складом ума физмат,колледж лишнее звено
А так … колледж дело хорошее

Екатеринбург

M_zka,

ну вот если ребенок хочет в колледж, пусть идет, ей армия не грозит, родители не выпинывают поскорее работать, а так.... учеба - это весело, интересно и увлекательно.

Аноним 216

Капризуля-я: учеба - это весело, интересно и увлекательно.

только после колледжа всего 10 % детей продолжают учебу в вузе

Екатеринбург

Аноним 216,

ну, если родители заинтересованы, тут они должны поработать над этой проблемой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";