В какой колледж пойти вместо физмат класса

Аноним 209

Аноним 420: настаиваю тогда попробовать колледж, лучше не будет, это совсем другое, пусть будет хуже, но хотя бы тогда со специальностью определится ьыстрее. Для вуза потом сама подготовится.

Это большая ошибка. Потом единицы после колледжа идут в ВУЗ. Замуж, дети и останется она без ВО. Переходите в другие школы. Какой район у вас, напишите, вам посоветуют хорошую школу.

Аноним 420
автор

Я это я: Даже в дворовых школах набираются сильные 10классы

Мне вообще не понятен смысл слова "сильный класс". Это же не просто набрать детей с хорошими аттестами, а их учить кто-то должен. Нет хорошего педсостава. Только самостоятельные курсы, репетиторы. И зачем мне суперучитель по биологии, если математика и физика в приоритете. Если вчера озвучили кого поставили в классное руководство этому самому сильному классу (не физика, не математика), то дело полный швах, ни как предметник, ни как педагог, ни как просто человек. У нас не самая захудалая школа, формально хороший крепкий лицей. Но разбегаются учителя, ничего с этим не сделать.
Понятно, сто на худой конец и в соседнюю пойдет, но сейчас я попытаюсь свою линию посмотреть.
В колледжах прям совсем тоже плохо с преподавателями?

Аноним 420
автор

Myrza: Если машиностроение рассматриваете, то есть ещё Университетский колледж при РГППУ, после него по внутреннему экзамену берут на 2 курс университета.

Спасибо. У нас семья инженеров после вузов, посмотрим этот путь

Аноним 209

Аноним 420: Меня напрягает, что она не знает чего хочет. Просто тупо просиживать еще два года можно и в своей школе.

Так за эти два года и определится. Куда торопитесь, она ребенок еще, в армию не идти. Переходите в другую школу.
В медицинский колледж пусть идет

Аноним 209

Аноним 420: В колледжах прям совсем тоже плохо с преподавателями?

Энерготехникум хвалили мне знакомые, но у них мальчики

Аноним 190

Вместо того, чтобы просиживать 2 года в школе, пусть ребенок двигается. Смена учебного заведения, другой коллектив, это развитие для нее. Высшее можно получить и после.
Если у нее хороший аттестат, это замечательно. Пробуйтесь в самые хорошие колледжи, отбор по среднему баллу аттестата.
В радиоколледж можно, если хорошо с точными науками, и надо не it

Аноним 10

Подруга закончила колледж на бухгалтера, потом высшее экономическое, потом обучение в Германии. Кто хочет, тот учится! У сестры три высших, ни по одному не работала....

Екатеринбург

Аноним 420: В колледжах прям совсем тоже плохо с преподавателями?

Не сказала бы. Я уже в другой теме писала, моя ушла после 9 класса, терпеть не могла физику и классный руководитель у нас вела именно этот предмет. А в колледже ей физика понравилась, преподаватель очень нравится, знания есть. Вообще у нас немного похожая ситуация была, но моя еще в начале 9 класса сказала, что хочет в колледж. Ну ок, выбирай куда хочешь. Подавали документы в 5 мест, один вариант откровенно был запасным, по тем или иным причинам уже ближе к дате зачисления определились с одним конкретным, куда и поступила в итоге.
С красным аттестатом вы пройдете практически в любой колледж, специальностей технических не айти много. Смотрите Политех, Ползунова, Попова (если вам удобно ездить будет, все-таки территориально он крайне неудобно расположен, ИМХО), Горный. И не забывайте, то на 1 курсе они проходят программу 10-11 класса, поэтому после его окончания можно будет перевестись на другое направление либо внутри колледжа, либо в другой. Потерянным временем учебу в колледже не считаю, ИМХО, у ребенка будет возможность лучше понять что он хочет и попробовать ту или иную профессию руками.

АноНИМ

Аноним 420: Меня напрягает, что она не знает чего хочет

А Вы знали, что хотите? Помогите ей. Проф ориентирование хотя бы пройдите. И выше правильно написали, она бесплатно в вуз поступит на тех факультеты

Аноним 216

Аноним 420: А нас также. Уходить в другую дворовую школу, это менять шило на мыло.

совершенно не согласна, с хорошим аттестатом у вас есть выбор, можно найти достойную школу...11 классов дает гораздо больше знаний для поступления в ВУЗ...вы в курсе, что в колледжах эту программу проходят за 1 год, как потом с такими поверхностными знаниями в Вуз поступать ? только на платное и не востребованные специальности...

Аноним 216

Аноним 420: Если вчера озвучили кого поставили в классное руководство этому самому сильному классу (не физика, не

совсем не связано...у нас в 9 гимназии физ мат классе была классная дама -англичанка

Аноним 645

За Ползунова! Идти на хорошую специальность, все двери открыты с красным аттестатом, вы чего!

мама
Екатеринбург

Аноним 216: аттестатом у вас есть выбор, можно найти достойную школу

Ну вообще нет, важно ещё как ОГЭ сдано, из прямо хороших только 9ка ещё принимает документы, остальные уже рейтинги вывешивают
Вот колледж действительно любой в балом 5.0

Аноним 282

Если настроены на колледж,то ищите ,чтоб удобно было добираться. Посмотрите Ползунова, ектс, автодорожный. Чтобы не с тремя пересадками ездить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 420: я сказала, ищи колледж.
Пускай не понравится перепоступит на следующий год.

У вас девочка. Вообще б не сомневалась идти в колледж после 9. если не понравится в колледже, то в школу всегда вернётся.

Аноним 420: А какой смысл два года зубрить, допустим, химию или историю

надо в профильный класс. Там второстепенные предметы по минимуму- буквально 1 час в неделю для общего развития, Без всяких астрономий

Аноним 216

Автор, вы чего ? как говорил мой БМ-колледж это диагноз...
подумайте, в какую среду попадет ваша девочка-отличница ... и какие у нее перспективы дальше?

Екатеринбург

Аноним 420: Собиралась поступать в физмат класс

с прицелом потом на что?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 216: только на платное

1.А что в этом плохого? Это новая реальность для крепкого середняка с 260 баллами, а не гения с 310.

На бюджете 10 мест, из них 4 - целевики с низкими баллами, 2 места - дети Херсона, 2 места - дети сво.и останется 2 бюджетных места, которые займут по бви. Остальным с 250 баллами го на платное

Аноним 921

Аноним 420: Вот пускай поизучает что-то более жизненно важное, на завод сходит поработает, быстрее мозги на место встанут.

Тут тети 30 летние не знают кем быть, а у вас большие требования к подростку

Аноним 561

Аноним 420: Пожалуйста, дайте совет по колледжам
Девочка точно не гуманитарий. Айти не думаю, что прям ее.

В Политехническом колледже специальность есть «Аддитивные технологии». Она только там и считается перспективной, посмотрите. Робототехника там же.

Аноним 921

Aквилeгия: На бюджете 10 мест

На технические специальности много бюджета

мама
Екатеринбург

Аноним 216: Автор, вы чего ? как говорил мой БМ-колледж это диагноз...
подумайте, в какую среду попадет ваша девочка-отличница ... и какие у нее перспективы дальше

Это крайне устаревшее понятие уже! Я после 11 класса пошла в колледж, после в институт, через 12 лет опять в институт и через 10 лет в магистратуру... Какой диагноз?

мама
Екатеринбург

Аноним 282: автодорожный

Вот да, я им вчера звонила. Закончив колледж, их выпускники сразу попадают в Лес тех универ и учатся потом всего 3 года, сдают ВИ. Например, говорит девушка в приёмной комиссии, 1 июля получил диплом колледжа, 2 июля ты уже зачислен в университет. В Синхе программа 2х дипломов, закончив 1 курс колледжа со 2-го курса можно осваивать программу ВУЗа параллельно, после получения диплома колледжа учиться ещё всего год и получаешь диплом о высшем образовании. Никаких ЕГЭ. Дочь через год будет в колледж поступать. Старшая заканчивала 11 классов, ну нафиг, лишняя трата времени и денег на репетиторов. Это моё личное мнение. В 10 классе просто просиживали штаны в школе,в 11 прогуливали практически все.

мама
Екатеринбург

Аноним 216: какую среду попадет ваша девочка-отличница ... и какие у нее перспективы дальше

Это сколько лет назад было? Посмотрите сейчас проходные баллы в колледжах на хорошие специальности. В том же УрГЭУ мне ответили по телефону - средний балл аттестата на бюджет 5 баллов!

Аноним 540

Аноним 216: говорил мой БМ-колледж это диагноз

Надеюсь он сам выпускник МГУ.?
У меня 9 классов. Технарь . Универ с 3 курса (в 90-х была такая программа). Аспирантура. Степень.
И ещё таких 5-6 назову или больше )) если покопать окружение.
Ах да, если важно, и бизнес, и карьеры/доход. А не просто учёба ради учёбы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";