Поступаем в колледж

мама
Екатеринбург

Аноним 227: Ну вот народ пишет

Не знаю, что народ пишет. Я пишу по конкретному примеру, а не кто-то где-то сказал

мама
Екатеринбург

Аноним 754: самый реальный способ это посмотреть баллы прошлого года, соотнести их со своими баллами и финансовыми возможностями и подавать туда оригиналы
по мне так бред подавать на бюджет туда, куда еще в прошлом году было ясно, что проходной балл 4,6 (это пример), а у абитуриента 3,9
для чего туда подаваться?

с этим я тоже целиком и полностью согласна-зачем подавать туда где 100% не пройдешь-плюс подают еще ведь и на 6 и 7 и 8 специальностей типа хоть куда то но попасть??? смотрю вот списки мониторю-реально у некоторых приоритет и 7 и 8 и 9 -ну бред же это товарищи-то есть подают лишь бы куда то взяли???

по поводу статистики прошлых лет -можно смотреть-но опять же в прошлом году на нашу специальность было 50 мест, было подано больше 300 заявлений - и зачислили ребят с баллом от 3.5 - 5.0
в этом году всего 25 мест, уже подано 160 заявлений.... кого и с каким баллом зачислят неясно, особенно у кого пока копии и приоритет 8 или 9 но баллы выше нашего...вот такой бред вообще

Аноним 154

Мю морю на ИТ в Ползунова столько льготников с очень разными баллами и за ними отличники больше 30 человек

мама
Екатеринбург

Аноним 621: Куда? У друга сына,подающего документы на оператора станков чпу в политех, не взяли документы с баллом 3.6. а пацан там настроен на работу на заводе. В итоге подали только на слесаря

у нас некоторые ребята пошли целенаправленно в ПТУ им Курочкина нп целевое обучение (платит завод) на оператора наладчика станков (как то так зовется) учиться 1год 10мес-потом 3 года надо отпахать на заводе, опять же есть плюс-бронь от армии и за обучение платить не надо- но раз так делают значит и дети на такую схему согласны-точно ведь не вилком запихали..другой момент будет ли нравится это ребенку- а если отчислят, учиться не сможет и тп- и что тогда?( в итоге придется платить за год или семестр или как

мама
Екатеринбург

aleksawest1987: на оператора станков чпу в политех, не взяли документы с баллом 3.6.

если по целевому-там по моему всех берут, по крайней мере у нас одноклассник с баллом 3,5 пошел-по целевому его взяли..

Аноним 754

tiun1982: и если ребенок за 30 номером

и все 30 принесли оригиналы на сегодняшний день?
если все с оригиналами, то естественно,
что на другую специальность подаваться
ради интереса глянула Ползунова списки, оригиналы больше, чем у половины не сданы а то и больше
в радиоколледже также
только копии списки раздувают

мама
Екатеринбург

Аноним 754: только копии списки раздувают

самое интересное что в итоге непонятно-сколько "копий" по итогу "перерастет" в оригинал и как шансы свои просчитывать...только видимо ближе к 13-14 августа станет картина яснее.....
Ну а понятно что без копий никуда....все же стараются подавать в 2-3 а может и больше заведений, а потом по факту мониторят где что и как движется....
Потом уже если понимают что куда то проходят -то несут оригинал, либо на более приоритетное место с бОльшими шансами сразу оригинал сдают, по другому то конечно никак(

Аноним 181

aleksawest1987: непонятно-сколько "копий" по итогу "перерастет" в оригинал

у кого стоит приоритет 1, более-менее уже можно рассчитывать, что донесут оригиналы

мама
Екатеринбург

Аноним 754: и все 30 принесли оригиналы на сегодняшний день?

не знаю...чет не вникала...это важно?

мама
Екатеринбург

Аноним 181: у кого стоит приоритет 1, более-менее уже можно рассчитывать, что донесут оригиналы

тоже верно, опять же если средний балл аттестата хороший и можно полагать, что человек подал в несколько заведений, то если будет проходить в нескольких местах-то оригинал отнесет в более престижное место или куда удобнее добираться и тп... тут вообще не угадаешь

Аноним 754

tiun1982: не знаю...чет не вникала...это важно?

Очень важно
Половина оригиналы не донесет
aleksawest1987,
Вот поэтому и нужно на прошлогодние баллы ориентир держать, ну хоть немножко ориентироваться
Некоторые поступают в колледж имея низкие баллы, но крепкие нервы
Допустим зная, что в школу всегда вернуться успеют

мама
Екатеринбург

aleksawest1987: целевое обучение (платит завод)

Вот, значит же есть целевое. Мне в этой теме отвечали, что нет, есть только на, вышку. На заводах жуткая нехватка рабочих, зарплаты очень приличные. Работать руками никто не хочет, все хотят в it, юристы и т. д. У подруги сын закончил политех где-то на ЖБИ на токаря, получает очень хорошую зп на заводе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 181: у кого стоит приоритет 1, более-менее уже можно рассчитывать, что донесут оригиналы

Вообще не факт, у нас 5 колледжей с приоритетом 1, где-то уже сразу понятно, что 130 место явно не станет 25м, а где-то у нас 25 и 30е, и шанс попасть есть, и тут будет просто выбор ребенка, куда она захочет

Екатеринбург

Мамы, подскажите.
Если учёба 2.10, на момент окончания ещё не будет 18 лет (ноябрьский сын), и если в августе поступит на очное в вуз, отсрочку точно не дадут? Если приказ о зачислении будет, придётся академ брать?

мама
Екатеринбург

Кто то может объяснить мне разницу в программах обучения по ФП Профессионалитет и обычной программой по той же специальности? Разница в обучении год. Получается, что выгоднее по ФП учиться или есть какие-то нюансы?

просто посетитель
Екатеринбург

Машушка,

aleksawest1987,
Как попадают на целевое?

Аноним 754

Кульбаба осенняя,

дадут, так как отсрочка не была использована

Аноним 918

Объясните, пожалуйста, когда нужно оригинал аттестата отвозить? После формирования списков, рекомендованных к зачислению? Списки будет числа 10.08?

Екатеринбург

Аноним 918: аттестата

Так вроде списки формируют из тех кто оригиналы принес заранее

Екатеринбург

Аноним 754: дадут, так как отсрочка не была использована

Спасибо большое. Развеяли мои сомнения)))

мама
Екатеринбург

Сижу в слезах в Маке,

Да вот я и не могу понять. В одном колледже одно сказала, в горном сказали, что только при условии оригинала.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн,

Не подскажу, наверное лучше позвонить в конкретный колледж

мама
Екатеринбург

Аноним 918: Объясните, пожалуйста, когда нужно оригинал аттестата отвозить? После формирования списков, рекомендованных к зачислению? Списки будет числа 10.08?

вещде свои правила- в бОльшей части техникумов и колледжей - прием оригиналов заканчивается 15.08
на рекламу например - 10.08
после этих дат идет зачисление

мама
Екатеринбург

Машушка: Вот, значит же есть целевое. Мне в этой теме отвечали, что нет, есть только на, вышку. На заводах жуткая нехватка рабочих, зарплаты очень приличные. Работать руками никто не хочет, все хотят в it, юристы и т. д. У подруги сын закончил политех где-то на ЖБИ на токаря, получает очень хорошую зп на заводе.

Есть целевое -просто может мало и не везде, но у нас друг сына туда уже поступил по целевому, бывший одноклассник из другой школы тоже также в ПТУ им Курочкина по целевому

Долорес Клейборн: aleksawest1987,
Как попадают на целевое?

нюансов не знаю, думаю проще всего позвонить в приемную комиссию и узнать, либо ногами туда дойти, либо инфу на сайте техникума поискать
но это конкретно про им Курочкина говорю-у нас на уралмаше, про остальные не знаю

......

Аноним 918: Объясните, пожалуйста, когда нужно оригинал аттестата отвозить? После формирования списков, рекомендованных к зачислению? Списки будет числа 10.08?

В каждом колледже и техникуме прописаны все сроки, у каждого колледжа и техникума могут быть свои условия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";