Поступаем в колледж

мама
Екатеринбург

Белое облако,

Мониторить 8 колледжей- это ж с ума сойти можно.
У меня тоже была табличка. Но я выбрала 3-4 по приоритету. И только за ними следила.
УКСАП оказался очень мутный - мы быстро с дистанции сошли.

Аноним 192

А подскажите, пожалуйста , в Ползунова не тратить время с 4,3 ? На рекламу?

Екатеринбург

Kor.ka: Мониторить 8 колледжей- это ж с ума сойти можно.
У меня тоже была табличка. Но я выбрала 3-4 по приоритету. И только за ними следила.
УКСАП оказался очень мутный - мы быстро с дистанции сошли.

Этот список был на самом начальном этапе, когда только начиналась эта кампания, чтобы сравнить, перед глазами в одном месте собрала. Потом у нас два были в финишном желаемом списке.
Но поглядывала я во многие, чем-то надо было нервишки успокаивать, ради любопытства я смотрела и другие колледжи, и другие специальности, и специальности, которые знакомые выбрали, интересно же. Два месяца этой тягомотины, с ума можно сойти. Я даже ездила смотрела как внешне колледжи выглядят)))) и где находятся, в хорошем ли месте))
УКСАП прям спас нас, спасибо ему, сын оценил тоже очень, спасибо сказал.

мама
Екатеринбург

Kor.ka: Надо же сдать экзамен по математике.

У дизайнеров, по-моему, зачетом приняли итоговую аттестацию по математике и больше не тревожили.

мама
Екатеринбург

Олинская: закончила уже? чем сейчас занимается? в ВУЗ пошла, работает?

Да, закончила. В ВУЗ сразу не пошла, работает дизайнером. Планирует получать высшее.

мама
Екатеринбург

Белое облако: Я даже ездила смотрела как внешне колледжи выглядят)))) и где находятся, в хорошем ли месте))

Мы с сыном на этапе подачи документов отмели несколько. Специально ездили с ним смотреть. Ему же там учиться и ездить каждый день.

мама
Екатеринбург

Белое облако: УКСАП прям спас нас,

Чем?

Екатеринбург

Kor.ka: Чем?

Тем, что именно в том месте, которое понравилось, была такая система с учётом баллов по отдельным предметам, и что они взяли нашего мальчика с его фиговым средним баллом, и что пораньше заключили договор, не пришлось в последний день подачи оригиналов стоять где-нибудь под дверью приемной комиссии Попова, куда не горели желанием подавать

Екатеринбург

Kor.ka: Мы с сыном на этапе подачи документов отмели несколько. Специально ездили с ним смотреть. Ему же там учиться и ездить каждый день.

Молодцы.
Мы ни на открытых днях не были, ни перед подачей не ездили, ни во время подачи. Супер удобно, что есть онлайн подача заявлений во все колледжи, это просто прекрасно, спасибо тем, кто приложил к этому руку!

Аноним 580

Подскажите, уже бал своего ребенка знаете?
Рано еще же?

Аноним 476

Аноним 580: бал своего ребенка знаете

Ну не знаю, мы тут БАЛЫ не обсуждали

мама
Екатеринбург

Белое облако: Супер удобно, что есть онлайн подача заявлений во все колледжи, это просто прекрасно, спасибо тем, кто приложил к этому руку!

Поэтому и ажиотаж такой и конкурс бешеный. У меня одна знакомая аж в 18 колледжей заявки подала!! А если ещё балл хороший, то считаю это вообще издевательством над другими. Абсолютно невозможно оценить свои шансы.

Екатеринбург

Kor.ka: Абсолютно невозможно оценить свои шансы.

Не согласна, что абсолютно невозможно. Сколько человек на место - это не смотрим сразу, зная эти вводные. Ориентируемся на проходной балл прошлого года.
Когда было известно сколько человек на место, так же ждали часа икс, чтобы понять, попал в список или нет. Как результатов экзаменов ждём. Тут тоже надо ждать.

Екатеринбург

Kor.ka: Поэтому и ажиотаж такой и конкурс бешеный. У меня одна знакомая аж в 18 колледжей заявки подала!

Это не из-за возможности подачи онлайн, а из-за отсутствия ограничения по количеству колледжей, куда можно подать.
Мы-то ладно, делаем сразу скидку на то, что списки раздуты, а вот сотрудники колледжей излишне нагружены, обрабатывают много лишних документов, нерациональные траты человекочасов

мама
Екатеринбург

Белое облако: Ориентируемся на проходной балл прошлого года

Каждый год ситуация может быть разной. И по количеству детей и по модным специальностям. Понятно, что это хоть какой то ориентир.

мама
Екатеринбург

Белое облако: Тут тоже надо ждать

Вы на бюджет прошли?
Я не хотела рисковать, поэтому подавала на платные специальности в удобные нам колледжи.
Ребёнок толком ещё не определился чтобы ездить на другой конец города. Зачем эти жертвы. Удобны были УКСАП и ЕКТС.
В ЕКТС были прозрачные списки. Регулярно обновлялись. И порядка там больше.
УКСАП очень мутный. Списков не было никаких! Звонили и приглашали по настроению отличникам, нас динамили. А вот когда во всех колледжах прошли наборы и наступило 15 августа, тогда мне начали активно звонить и приглашать на платное.

Но мы уже давно имели договор с ЕКТС в кармане. Но всё равно впечатление о них осталось неприятное.

Екатеринбург

Белое облако: Я даже ездила смотрела как внешне колледжи выглядят))))

вот это вообще правильное решение! сама по себе еще очень хорошо запомнила когда поступала, очень на меня подействовало то как выглядит и как внутри самого здания! по этому в том году когда с сыном думали куда податься, ходили в каждый колледж и "пропитывались" обстановкой! он у меня в этом плане вообще чувствителен))) сразу чует, хочу/не хочу, это сильно влияет на него! (в меня пошел)))

Екатеринбург

Kor.ka: Вы на бюджет прошли?

Нет, конечно, даже в мыслях не было. Мы смотрели только одну специальность - информационные системы и программирование, балл аттестата 3,8, платно-то был большой риск не попасть.

Екатеринбург

Никому ни скажу,
Вот мы такие же) Некоторые колледжи я даже изначально отмела из-за внешнего, из-за имиджа, из-за специальностей, которые рядом будут. Примерно представляла, что ему понравится, а что нет. Не хотелось попасть в ситуацию, когда он скажет: что это за шарага, я туда не буду ходить. Хочешь иметь больше шансов, что ребенок будет учиться - подстраивайся под него - мне пока помогает это правило.

Екатеринбург

полностью согласна! это и в жизни работает!

Екатеринбург

Никому ни скажу,
У моего первые впечатления были: какой там классный компьютерный класс, там аймаки. какие там крутые кресла в другом кабинете, где пары проходят. какой там огромный аквариум))
И сейчас у него любимый друг с факультета архитекторов, классный, они прям неразлучники сейчас), ну где бы он такого нашел, у нас единственный колледж с архитекторами)
Поэтому колледж уже очень много дал сыну, только за это можно уже благодарить)

Екатеринбург

А самое первое впечатление: этот колледж в десятке лучших, круто

Екатеринбург

Никому ни скажу,

Белое облако,

Я также )))) Когда поступала в медколледж, приехали на Сиреневый бульвар и в областной на Репина, вот на Сиреневом мне не понравилось и все...Только в областной! Хоть и не поступила с первого раза. Прошло более 25 лет, нисколько не жалею о своем выборе! Очень сильные преподаватели ,отличная практика)

Екатеринбург

Kor.ka: А вот когда во всех колледжах прошли наборы и наступило 15 августа, тогда мне начали активно звонить и приглашать на платное.

Нам 8 августа позвонили и мы в этот же день заключили договор с ними Вот этих дней и ждали все это время: последнюю неделю приемной кампании. Чем ниже балл, тем ближе к концу кампании ждать финиш.
Добавлю: у нашего балл был 10,8. Может кому-то для ориентира будет полезно

Екатеринбург

Белое облако: этот колледж в десятке лучших, круто

А вы куда поступили? Нравится ли вашему сыну там?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";