Поступаем в колледж

Аноним 345

Какие детки нежные пошли.. Я ездила с компрессорного на красный, потом нще на Айвазовского на практику и мысло небыло бросит из-за дороги. Транспорт и по 2 часа зимой ждала иногда, ноги руки не чувствовала. Мама сказала надо, значит надо. Интересно, чего потом добьются дети, кому везде родители создают удобство? Я не говорю, что это плохо. Просто интересно.

мама
Екатеринбург

ГАЛА,

В Уральский политехнический на Ленина

мама
Екатеринбург

Юляма,

Поняла. Просто прозвучала улица Генеральская. Обычно Политех указывают улицу Ленина.

мама
Екатеринбург

ГАЛА,

Ленина -Генеральская, поэтому и написала так

мама
Екатеринбург

Я сама ездила в институт с пересадкой час. Сыну такого не пожелала бы. До колледжа Ползунова 25 минут пешком либо на метро одну остановку. Ему,кстати, нравится, что он такой уже самостоятельный, ходит на обеды в столовые и пиццерии . Пока все хорошо, тьфу-тьфу. Кстати, девочки, поделитесь, кто сколько на карманные сейчас даёт в месяц с учётом обедов в столовых?

Аноним 389

Юляма: В Уральский политехнический на Ленина

Выбрали этот колледж по типу быстро добраться. Ездит на электричке, 15-20 мин и в колледже, красота

мама
Санкт-Петербург

Аноним 149,

Полностью с Вами согласна. Сама, когда училась в Екатеринбурге, подрабатывала в В. Пышме, ездила с двумя пересадками. Зимой на остановке так мерзла, что ног не чувствовала. Но у меня на тот момент не было других вариантов. Конечно, пока молодая, сил и энтузиазма много. Но, если бы был выбор, работала бы ближе к дому. И дочь в этом году поступала, искали колледж ближе к дому,поступала в три ближайших. Сейчас ездит до колледжа 7 остановок на автобусе, и пешком почти 2 км., это по местным меркам недалеко. Зачем усложнять, если есть выбор? Зачем тратить время, силы на дорогу, когда их можно потратить на более продуктивную и важную деятельность?

мама
Екатеринбург

Аноним 172: Папа отвез, мама забрала, такси заказали, кв купили...

Эко вас бомбит. Зависть - плохое чувство!
Или вы своего отпрыска умышленно на мороз выставляете, а сами едете на работу в авто?

Аноним 172: потом они в прострации сами себя до 30 лет найти не могут, все ждут готовых решений...

Вас реально интересуют эти чужие «проблемы»? И почему до 30? А в 31 уже не чувствуют?

Аноним 889: отправила на такси

Да как вы посмели! Должен был пешком идти, ибо нефиг барствовать!

Аноним 149: Принципа "а вот раньше с рыбным обозом на учёбу ездили, поэтому и ты потерпишь" у меня нет. Ни к детям, ни к взрослым.

Ну вот и вашу лучшую долю дизлайками завалили (как и мои)

мама
Екатеринбург

Аноним 389: Выбрали этот колледж по типу быстро добраться. Ездит на электричке, 15-20 мин и в колледже, красота

А как потом будет добираться до второй площадки на Высоцкого? Вроде бы со второго курса занятия будут проходить преимущественно там

Аноним 789

Моя в ЕКТС. Жалуется. что в столовую не пробиться. Ходит в рядом стоящие ЖМ, говорит везде там толпы из политеха, ектс и автодора, разбирают все подчистую. Онигири удается урвать.
Предлагала термос с нормальной едой. уперлась.
Берет с собой батончики-мюсли, печенье затяжное, фрукты. Я переживаю, что нормально не ест
Может подскажете какие то еще столовки там рядом? Чтоб успеть дойти. поесть и вернуться в перерыв

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 345: Какие детки нежные пошли..

Не такие терпилы, как раньше

.

Аноним 345: Мама сказала надо, значит надо.

До сих пор жалею, ни один мамин совет ни к чему хорошему не привел. Поэтому теперь не спрашиваю вообще

Аноним 389

lessy28: Вроде бы со второго курса занятия будут проходить преимущественно там

Почему, нет, там же, на Ленина. Бухучет. Я не знаю честно, может какие-то специальности потом в др. месте учатся.

мама
Екатеринбург

Аноним 789,

На Генеральской три предприятия питания. Одно кафе Daiily (вроде правильно написала) на Генеральской, 3. Там можно второе в пределах 150 руб, салат 70 руб. и напротив простая столовая (вход тоже с Генеральской). И третье, тоже на нечетной стороне Генеральской, ближе к Ленина кафе "Творог", там сырники очень вкусные, кофе.

мама
Екатеринбург

lessy28: Или вы своего отпрыска умышленно на мороз выставляете, а сами едете на работу в авто?

Тоже не поняла, чего все возбудились
Есть возможность отвозить и забирать ребенка на авто - так это же отлично))
У нас тоже папа развозит всех с утра: одного в школу, другого - в колледж. Потом забирает обоих по очереди и на тренировки развозит. Потом собирает и домой везет. Иногда я на подхвате, когда логистика не складывается. На транспорте бы тупо не успевали. Да и вообще, я в свое студенчество так намерзлась и натолкалась в общественном транспорте, что своим детям точно такого не пожелаю.

Дочь была рада два дня, с подружкой ездила, одна стала старостой, моя ее замом, записалась на кружки, но три дня дороги ее доконали и очереди за одеждой по 15 минут утром, вечером, с обедами тоже все непонятно, обед посреди пары, в общем, хорошо, что сразу сказала, пока в школы попасть можно. Ушли из 16, возвращаться не стали, там места только в технологическом. В 123 школе мне отказали, пошли в новую, там как раз гумманитарный класс , где литра и общество, что она и любит. А вечером звонят из 123 и зовут к ним, но решили идти в 133. Добираться далеко по школьным меркам, но по сравнению с техникумом , моя сказала всё нормально. Тем более подружка из 16 ушла в 133. По поводу, как дети будут работать и прочее, я сама гоняла на работу, но когда цена проездного на 3 вида транспорта стала равна зарплате, я ушла, ездить с 2 пересадками бесплатно не стала. И в 20 году ушла на пенсию по выслуге только из+за невозможности ездить в битком набитом автобусе, приезжать на работу к 7 часам и каждое утро сидеть на кухне час и смотреть тв. Нашла у дома, в Академе, доход не меньше, так что варианты всегда есть. Поэтому найдет работу, где удобней будет, ну и на права сдаст, будет на машине ездить.

мама
Екатеринбург

Может кому пригодится:

мама
Екатеринбург

Липкур: 3

Все нормально в вашей ситуации
Бывает
В темах про работу пишут, что если что то не так, то не терпеть, уходить и искать новую работу
А тут подросток, не рассчитала силы, не угадала,хорошо, что сразу сказала и место в школе нашлось
Про общественный транспорт Екатеринбурга сто раз написано, сейчас не то, что раньше

Аноним 149

Аноним 345: чего потом добьются дети, кому везде родители создают удобство?

А почему ребёнок, который привык жить удобно, непременно не должен ничего добиться? В чем связь?

Если ребёнок привык к удобству, то у него есть мотивация заработать на машину, чтобы не ездить в ОТ, заработать на квартиру не на окраине города. Ну, я по себе с мужем мужу. Нас привычка к удобству мотивировала.

Аноним 345

Аноним 149: Ну, я по себе с мужем мужу. Нас привычка к удобству мотивировала.

Но чаще всего поколение сильных рождает поколение слабых. Образно. Но большинство примеров у меня такие, кому все на блюдечке.

Аноним 149

Аноним 345: чаще всего поколение сильных рождает поколение слабых. Образно. Но большинство примеров у меня такие,

У меня примеры другие в жизни совсем. Ориентируюсь на примеры из своего реального окружения. И не боюсь делать для себя и других родственников удобно.

мама
Екатеринбург

Зачем спорить о том, как кто добирается?
Каждый родитель сам решает с самого рождения ребенка что и как ему делать. У кого-то есть возможность и машину купить, и квартиру поближе к учебе. Каждый готовит к самостоятельности по-своему.
Мой тоже везде на машине или на такси добирался, сейчас пересел на ОТ. Да, ему сложно, устает.. Но он это понимал и принял решение именно по колледжу, куда сложнее ездить, потому что он ему был комфортен, и пока не ошибся.
Кто-то не понимал полностью, кому то оказалось душно в колледже-ушли в школу обратно. Это из выбор.
А родители здесь просто делятся эмоцией, просят совета - зачем гнобить их?
Давайте жить дружно и оказывать поддержку друг другу на новом этапе наших детей

Девочки, наши дети взрослеют, принимают решения, делают ошибки, наша задача по возможности направлять их, помогать и обязательно поддерживать их, любить и понимать. Выбрала сама, ошиблась, молодец,что сразу сказала, опять же отношение к учебе, надеюсь изменила. Это их жизнь, мы живём с ними, но не за них.

мама
Екатеринбург

Аноним 789,
Смотрю 2гис:
За зданием администрации района есть столовая (Первомайская,75)
Ланчбург (Ленина,91)
Электрон (Ленина 97а)

Нигде из этих мест не была, а вот на Блюхера, 11 в «РТ-кафе» периодически обедаем, когда лень готовить. Из ЕКТС туда можно быстро дойти через Михайловское кладбище. Не пугайтесь - это только звучит страшно, а по факту днем там проходной двор и дороги хорошие

Аноним 389: Бухучет

Ааа, ну тогда норм. У них на второй площадке рабочие специальности со станками и компьютерами

*morskaya*: Да и вообще, я в свое студенчество так намерзлась и натолкалась в общественном транспорте, что своим детям точно такого не пожелаю.

Вот вот!

Мимо шла

lessy28: Ланчбург (Ленина,91)

это столовая в Политехе)
кормят вкусно и бюджетно. Но очереди, конечно. Сын говорит, что за перемену поесть успевают (быстро бегут видимо туда )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";