Поступаем в колледж

Аноним 955

Аноним 837,

Да, я понимаю, поэтому и спросила здесь, может кто в курсе.

Она

подскажите, пож-та, на каком сайте смотреть проходные баллы аттестатов в колледжах Екатеринбурга?

Анонимка

Аноним 621: со средним баллом 3.4.+-..

Аноним 621: связанное с it, платно конечно

не хочу вас обидеть. Но стоит ли идти на такие специальности с таким баллом? даже платно. Потянет? лично в моем понимании балл 3,4 это не просто лень учиться.

Аноним 621

Анонимка: не хочу вас обидеть. Но стоит ли идти на такие специальности с таким баллом? даже платно. Потянет? лично в моем понимании балл 3,4 это не просто лень учиться.

Я и не обижаюсь) все понимаю про своего ребенка. Но куда-то пойти нужно. Либо в школе остаться,что еще хуже на мой взгляд.

мама
Екатеринбург

Анонимка: даже платно. Потянет? лично в моем понимании балл 3,4 это не просто лень учиться.

Не пройдёт даже на платное. Не стоит даже время терять.

Екатеринбург

Аноним 621: Рабочие специальности по здоровью нельзя.
Хочет что-то связанное с it, платно конечно

Если верить вузопедии, на платное на программирование в Колледже Попова было от 3,7 баллов, сис.администрирование так же. А вот разработка электронных устройств и систем уже чуть ли не от 3, но это руками работать, специальность техник, обучение 2,10, а не 3,10, подойдёт ли вам такое

Екатеринбург

Я программирование мониторила, 3,7 - это буквально один человек там был, перед ним 3,8 был (3,8 - второй с конца это я прям зафиксировала - сыну писала, потому что у него был балл 3,8). Еще два человека пришли бы с баллами повыше, и эти двое - 3,7 (балл последнего человека точно не помню, поверим вузопедии) и 3,8 не прошли бы уже. Это платно в Попова. Там с баллом ниже 4 было всего 5 человек (баллы 3,9, 3,95 - такие вот и 3,7 3,8) .
А на бюджет в Попова последний в списке был на программирование с баллом 4,294.

На эти баллы есть смысл ориентироваться если будут так же набирать 75 чел на бюджет и 25 на платное, и на др. специальности если на уровне прошлого года. И если в других колледжах будет количество мест по этим специальностям как в прошлом году.

мама
Екатеринбург

Белое облако: Полноценного обучения за 10-11 в колледже, конечно, нет. На примере сына и УКСАП: Физику вместо двух лет изучают один семестр, аналогично химию, географию, биологию. Русский, литература, математика, история, английский - это оба семестра, но это один год, а не два как в школе.

Дочь заканчивала УКСАП по специальности дизайнер. Для нас короткая школьная программа за 10-11 класс была Плюсом огромным. У дочери плохо шли математика, физика. Поэтому в колледже выдохнула. Зато очень много было профильных предметов по специальности : одного рисования было 4 и 5 предметов. Домашки было много профильной.

Екатеринбург

193 carino,
Да, нашему тоже только на руку это.
Профиль начнется только со следующего года у него, надеюсь, хорошо будут учить.

Аноним 621

Белое облако: вот разработка электронных устройств и систем уже чуть ли не от 3, но это руками работать, специальность техник, обучение 2,10, а не 3,10, подойдёт ли вам такое

Спасибо за идею. Будем пробовать .

Екатеринбург

Аноним 621,
Удачи вам

мама
Екатеринбург

193 carino: У дочери плохо шли математика, физика. Поэтому в колледже выдохнула

Толку то? Надо же сдать экзамен по математике. А с такими преподаванием надо самому заниматься. У нас математичка упёртая принципиальная. Долг до сих пор висит. Хотя ходил на пересдачу раз пять.

Екатеринбург

Аноним 621: Но куда-то пойти нужно. Либо в школе остаться,что еще хуже на мой взгляд.

А ребенок сам что хочет? ИМХО, программирование надо очень тщательно выбирать, потому что сейчас оно во всех колледжах/техникумах есть, как раньше были бухгалтера/менеджеры/юристы. Моя сначала была уперта в программирование, но потом переориентировалась на более приземленный вариант, когда не абстрактно "программирование", а уже с конкретикой.
Относительно преподавания школьной программы, физика лучше, русский тоже сильный, математика достаточная. Надо учитывать то, что на каждом профиле обучения, какие-то предметы слабее, а профильные как раз сильнее, чем в школе. Для дочери плюс в том, что предметы более массировано, а не как в школе 7 разных уроков в один день, можно спокойно готовиться и не распыляться.

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
С баллом 3,4 программирование очень тщательно выбирать? Навряд ли.

Екатеринбург

Я вот такой список в прошлом году составляла, с заявленными условиями по специальности информационные системы и программирование. Удобно, советую такой формат для любой специальности или нескольких, куда планируете подавать документы, с этим списком спокойнее. На моей картинке можно увидеть сколько где было мест в 23 году на программирование. Я только 8 колледжей отобрала, документы онлайн подали в 5 первых, по-моему (позже уже поняла, что нет смысла подавать везде куда возможно, особенно куда сразу видно, что нереально, только лишний "шум" создавать в списках). Два сразу определила как приоритетные и более менее реальные, и ездить удобно достаточно, в один из них и поступил в итоге

Аноним 621

хочет быть програмистом или специалистом по инф.безопасности, как отчим. Он прямо кумир для него. У ребенка математика ,информатика - оценки 4, остальные тройки. Печаль.

ЖаР ПтИцА: Моя сначала была уперта в программирование, но потом переориентировалась на более приземленный вариант, когда не абстрактно "программирование", а уже с конкретикой.

А какой вариант в итоге дочь выбрала?
Белое облако,

Отличная таблица, тоже нужно подобную сделать, а то уже все в голове у меня запуталось

Екатеринбург

Аноним 621: У ребенка математика ,информатика - оценки 4, остальные тройки.

Если по математике 4 и по русскому ОГЭ может сдаст на 4, тогда в УКСАП подайте на информационные системы и программирование, если оставят ту же схему математика+русский+средний балл, то шанс есть поступить

мама
Екатеринбург

В институте связи есть колледж и там тоже есть айти специальности
Баллы проходные на сайте посмотрите, должны быть где то

мама
Екатеринбург

Аноним 621,

Еще посмотрите колледж на Космонавтов 50, название забыла
Там тоже айти специальности и конкурс поменьше и набор большой

мама
Екатеринбург

193 carino: Дочь заканчивал УКСАП по специальности дизайнер. Для нас короткая школьная программа за 10-11 класс была Плюсом огромным. У дочери плохо шли математика, физика. Поэтому в колледже выдохнула. Зато очень много было профильных предметов по специальности : одного рисования было 4 и 5 предметов. Домашки было много профильной.

закончила уже? чем сейчас занимается? в ВУЗ пошла, работает?

Екатеринбург

M_zka: Еще посмотрите колледж на Космонавтов 50, название забыла
Там тоже айти специальности и конкурс поменьше и набор большой

На платное 15 мест, это мало для балла 3,4

Екатеринбург

Белое облако: Я вот такой список в прошлом году составляла, с заявленными условиями по специальности информационные системы и программирование

Классная таблица. Спасибо. Сохраню себе) а монтажный колледж вы не рассматривали? нам в этом году предстоит штурмовать колледжи тоже рассматриваем информационные технологии, программирование. Ближе всего по расположению нам УрТИСИ, но там самые плохие отзывы. В первые два (по вашему списку) сложно попасть. в радиоколледже все пишут , что сложно учиться. Уже страшно))) вот и смотрю теперь в сторону монтажного колледжа и ЕЭТК, оба на Декабристов. Вообщем ориентируюсь на доступность по транспорту, баллам,отзывам. Есть у кого то отзывы по этим колледжам?

Екатеринбург

Белое облако,
Именно так, я серьезно. Даже если платно, то выбирать то, что даст знания или попытается хотя бы их дать. Я в прошлом году смотрела - программирование везде, но какое - большой вопрос.

Аноним 621: А какой вариант в итоге дочь выбрала?

15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям), собственно по этой специализации было всего 2 колледжа Ползунова и Монтажный. И то хотя специальность та же осталась, но с этого года в Ползунова там будет не КиП, а Робототехника. Плюс допом дочь взяла курс пневмомашин. он платный, но там смешная сумма 4 к в семестр, это дополнительный вариант для ее развития.

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Даже если платно, то выбирать то, что даст знания или попытается хотя бы их дать.

Выбирать, конечно, надо. Но с 3,4 не особо выбор есть

Екатеринбург

Квартет я: монтажный колледж вы не рассматривали?

Изначально просмотрела все, но остановилась на этих

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";