Льготная пенсия

Аноним 941
автор

Аноним 64,

Нет, конкретно в СФР не узнавала.
Но знаю коллега вернула. Сказала если сумма небольшая ( у нее 200 тысяч была) то вернут , если большая ( н-о, 500 тысяч) то всю сумму не отдадут, будут выплачивать небольшими частями как надбавку к пенсии. Что то типа того..
У меня в Сбере накопительная. Сумма там небольшая.

meg
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 941,
Начислена в 2023 году и не индексируется, т к работаю.
У вас есть несовершенолетние дети? Если есть то там идет доплата за каждого иждевенца. У вас много баллов, у меня всего 37 было.
Так что есть такая пенсия.

Аноним 941
автор

meg,

Нет, дети все взрослые уже.
Баллов много может из за большого стажа.,
Про сумму спросила, потому что запомнила что у вас 12600 и попросила свою посчитать.
Вспомнила, мне рассказывали, что работающему пенсионеру надо сделать перерыв ( увольнялись, устраивали родственника своего , а фактически продолжали сами работать дальше) и тогда пенсия индексируется.

meg
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 941, Мне пока не выгодно увольняться. У меня стаж 28 лет на момент выхода на эту пенсию, а баллов всего 37, т к в 90 работала в бюджетной медицине и з п была слезы. У Вас так и получается восемь тысяч с копейками гарантированная выплата и ваши баллы по 130 рублей, вот и итого 8000+13000=21000.

Аноним 941
автор

meg,

О, спасибо за расчет. Я еще не смотрела формулу, по которой считают.

meg
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 941, только стоимость балла смотрите за этот год 2024

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";