Льготная пенсия

Аноним 189

kotikc: Задала вопрос ВК в СФР, ответили так.

Они имеют ввиду в выписке не отражаются условия для льготной пенсии. Она только для обычной условия показывает.

Вам в итоге назначили льготную пенсию или нет? Количество необходимых баллов каждый год увеличивается.
Баллы можно докупить, если их не хватает и человек не работает.
Ещё предлагают законопроект -
ребенок может перевести родителю раз в год по 1 баллу, если родитель один, то два. - но ещё не приняли. И не примут, наверное.

Ещё у кого стажа больше, а баллов немного не хватает - они вроде стаж в недостающие баллы трансформируют, при назначении пенсии. Но это не точно.

Аноним 189

Не хотите ли докупить 1 пенсионный балл за 50 тысяч рублей?
Всего за год можно 8 штук максимально приобрести но надо не работать

meg
просто посетитель
Екатеринбург

kotikc, на сегодняшний день обязательно иметь необходимое количество баллов, вам правильно ответили. Мужу в этом году досрочно оформляли пенсию, тоже баллы учитывались

meg
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 189, Закон про баллы от детей приняли.

Аноним 941
автор

А баллы свои где посмотреть можно?

мама
Екатеринбург

Аноним 189: Вам в итоге назначили льготную пенсию или нет?

Нет, мне ещё 6 лет до неё. Я заранее интересуюсь

meg: на сегодняшний день обязательно иметь необходимое количество баллов, вам правильно ответили. Мужу в этом году досрочно оформляли пенсию, тоже баллы учитывались

Выше пользователь писал, что баллов 21 при необходимых 28, но назначили в этом году, поэтому и вопрос возник.

мама
Екатеринбург

Аноним 941: А баллы свои где посмотреть можно?

На ГУ можно выписку получить.

мама
Екатеринбург

meg,

То есть если балов меньше ,досрочную пенсию не назначат вообще ? Или назначат ,но меньше ?баллы от зарплаты зависят ? Если все время по уходу за инвалидом ,где взять больше баллов ?
meg,

meg
просто посетитель
Екатеринбург

kotikc,
Пользователь может писать то что касается ее. Я пишу как у меня. В сообщениях выше сфр ответил, как назначают в этом году.

meg
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 189, так ее и расчитывают фиксированная часть + балы, умноженные на стоимость принятой в год выхода на пенсию.

meg
просто посетитель
Екатеринбург

kozula06,
Я вам больше скажу что если не хватает баллов то и пенсию по старости начислять на 5 лет позже если жегщинам 60 лет, то при отсутствии баллов в 65

meg
просто посетитель
Екатеринбург

kozula06, работать всеравно как то надо. Оформляйте выплату по уходу за инвалидом, там и стаж идет и баллы
Баллы правда порядка балла но и то вперед

meg
просто посетитель
Екатеринбург

kotikc, вам для выхода на пенсию надо будет 30 баллов и 15 лет стажа

Незнакомка

Аноним 189: Не хотите ли докупить 1 пенсионный балл за 50 тысяч рублей?

Вот охренели! Мне 38 лет было, когда дочери инвалидность установили. Логично же, что я не успею эти баллы наработать, сидя с ребенком дома. А кроме меня некому А баллы я на что покупать? На пособие по уходу?

*****

Если у вас оформлен уход за ребенком инвалидом, то тогда начисляется 1 год стажа и 1,8 баллов за каждый год ухода

Незнакомка

*****,

Не знала об этом. Спасибо!

kotikc: На ГУ можно выписку получить.

а без ГУ?

Аноним 189

мышкаЮля: а без ГУ?

В СФР ножками сходить, там выдадут. Плюс в Сбербанк онлайн баллы видно. Но там без расшифровок по годам.

Аноним 941
автор

ИПК это не баллы?

Аноним 189

Аноним 941: ИПК это не баллы?

Это и есть баллы

Аноним 941
автор

Сходила, сдала документы , сказали прийти после за пенсионным. Начисление будет с момента обращения, то есть потеряла я десять дней, так как документы сдала через десять дней после ДР.
Прикинули размер пенсии, получилось 21 тысяча.
Сказали самая минимальная 13 с чем то, 12600 нет такой.

Аноним 189

Аноним 941: Прикинули размер пенсии, получилось 21 тысяча.

Отлично. ИПК много было?

Аноним 941
автор

Аноним 189,

104,9

Аноним 64

Аноним 941,
Про накопительную часть пенсии вы не узнавали?
Выплатят вам ее?

Аноним 64

Аноним 941: Сказали самая минимальная 13 с чем то, 12600 нет такой

Я оформила месяц назад 12539+2711 за иждивенца Итого 15 250

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";