Льготная пенсия

meg
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 64, я выходила на эту пенсию в 2023 году. Баллов в том году было 26. Пенсию насчитали 12600,00. И еще если у вас подходит пенсия по старости, этр к 60 годам, а мужу еще работать и работать, то можно перейти на пенсию по старости, а мужу оформить пенсию по ребенку инвалиду, не дожидаясь возраста мужа 65 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

meg: Пенсию насчитали 12600,00

Мало (

Аноним 64

Аноним 0: Простите , ск Вам насчитали ?

15300( в эту сумму входит 3000 на еждивенца, младшего ребенка несовершеннолетнего)

Аноним 64

meg: мужу оформить пенсию по ребенку инвалиду, не дожидаясь возраста мужа 65 лет

По мужу, мне говорили, что в 55 имеет права выйти на пенсию

meg
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 64, если вы перейдете на другую пенсию, а так по льготе ребенок- инвалид, если один ребенок с инвалидностью, то мать в 50 лет или отец в 55 лет.

Аноним 64

Кто уже пенсионер, где взять пенсионное свидетельство? Корочку или карточку

meg
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 64, в сфр записываетесь, с собой фото, приходите и там прям при вас его делают.

Аноним 0

Девочки , мы возрастные родители
Ребёнку в 2021 исполнилось 8 лет , и мы оформили мужу пенсию (11800) на тот момент ему было 57 лет .
Но он работающий пенсионер
Я писала заявление , типа не возражаю , чтоб ему начислили.
Я получаю по уходу
Скажите , кто в курсе , во ск лет мне можно подавать документы на оформление пенсии ?
Я так понимаю , что льготу мы уже использовали ( муж ) , и я , как все в 60 ? Или раньше можно ?

Аноним 64

Аноним 0,
Если я правильно поняла, то через пять лет, муж в 65, оформляет пенсию по старости, а вы пенсию по инвалидности ребенка
Пусть меня поправят , если не так

Аноним 941
автор

Аноним 64,

Совсем не в тему

Гербера

Аноним 64: Если я правильно поняла, то через пять лет, муж в 65, оформляет пенсию по старости, а вы пенсию по инвалидности ребенка

В 65 или во сколько лет мужу можно будет выйти на пенсию минус 5 лет, да.

Аноним 941: Совсем не в тему

Что не в тему - выражение по старости? Оно так и называется, да...

Аноним 64

Гербера: Что не в тему - выражение по старости? Оно так и называется, да..

Нет, я спросила про накопительную часть пенсии с 55 лет ( потом удалила это сообщение), а автор написала что не в тему. Возможно она и права, но кто знает, может нам с 50 положена выплата по этой накопительной. Поеду в пенсионный за удостоверением и узнаю у них про это

meg
просто посетитель
Екатеринбург

Накопительную часть пенсии можно забрать. Обратиться с заявлением в нпф и ее выплатят.

Аноним 64

meg: Накопительную часть пенсии можно забрать.

+++Да
Причем с 50 лет тоже

meg: Обратиться с заявлением в нпф и ее выплатят.

++

Аноним 674

Я зашла на сайт своего НПФ, нашла телефон горячей линии. Он бесплатный. Позвонила. После беседы мне на эл. почту прислали перечень документов, сканы которых надо предоставить в банк- партнёр. Отсканировала. Выслала в банк. Потом пригласили на очную встречу и назначили дату выплаты. Через несколько дней на мой счёт в Сбере поступила вся сумма. Это было 4 года назад. Тогда алгоритм был такой.

мама
Екатеринбург

Аноним 64,

Значит баллы не обязательно 28? У меня тоже меньше вроде 21 ….стажа то больше 15
Аноним 64,

мама
Екатеринбург

kozula06: Значит баллы не обязательно 28? У меня тоже меньше вроде 21 ….стажа то больше 15

Вот мне тоже интересно, баллы не влияют на льготную пенсию получается? Стажа мне хватает, а баллов мало. Причем когда шлют из сфр расчеты на ГУ(типа посмотрите размер вашей пенсии) , там вообще нигде не указывается моя льгота, автомат их делает и не видит её?

мама
Екатеринбург

meg,
Ирина, у меня такая же)))

Аноним 189

meg: Баллов в том году было 26.

Судя по всему, у Вас фиксированная выплата 8134.88+кол-во Ваших баллов умноженное на их стоимость и дало такую сумму.

Аноним 941
автор

Девочки, это такая маленькая пенсия?
12600?
Я как то вопрос задавала здесь на форуме есть разница в размере льготной и обычной пенсии, мне ответили, что льготная повыше будет.

Аноним 189

kotikc: баллы не влияют на льготную пенсию получается?

На факт назначения имеете ввиду?

Баллы влияют на сумму пенсии. Хоть льготная она, хоть нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 189: На факт назначения имеете ввиду?

Ну да, вот так у меня в выписке с ГУ пишут

мама
Екатеринбург

Аноним 64: meg: 15 лет? И баллы в этом году 28 баллов при выходе на пенсию должно быть

Стажа больше 18.5 лет, а баллов меньше, 21.2 по моему было, получила эту пенсию в этом году ,по инвалидности ребенка в 50 лет

Задала вопрос ВК в СФР, ответили так.
Ничего не понятно 🙈
Странно цитируется как-то 😬

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";