Накрыло. До сих пор не могу принять особенность сына

Аноним 555: вспоминаю себя в детстве

У меня сын когда начал машинки в рядки выставлять, а это яркий симптом аутизма, я сразу себя вспомнила: в 4-5 лет у меня была любимая игра: у мамы была огромная корзина с пуговицами , а я их часами выкладывала в ряды по цветам))). Со стороны, аутичная черта, но у меня это была игра: представляла, что каждая пуговка-это человек, они пришли в кино и я их по рядам рассаживаю. Маленькие розовые - девочки, большие сиреневые от маминого пальто- степенные тетеньки, от шинели - военные)

Аноним 555

И… занимайтесь собой
Много
Для себя
Найдите, что цепляет и отключает голову и приносит ощущение легкости (пусть ненадолго)
Это важно!

Постоянная переменная: гигантский потенциал

Подписана на маму двух детей с аутизмом (14 и 7 лет) из Волгограда. Она прям веселая, на позитиве. А потом смотрю, выкладывает пост: я уверена, что моя сыновья женятся и родят детей. Если сами не смогут, я найду и приведу им невест.
А у нее старший мальчик прям тяжелый, на уровне 5-летнего ребенка. И вот думаю, это же тоже ненормально, в мире розовых пони жить

Аноним 555

НатальясСевера: вот думаю, это же тоже ненормально, в мире розовых пони жит

Прям слова моего мужа про меня

Но это защитная реакция, чтобы без транквилизаторов
И без угнетающих переживаний

Открыла для себя этот мир сравнительно недавно, в него многие тянутся, как оказалось)

Но это все несерьезно, если сами не вывозите - то к психологу,
Жизнь с таким ребенком приравнивается к хроническому стрессу и нужно искать выходы из него

Аноним 990

Вам верно пишут, что стоит сходить к психологу. Вам, не ребенку. Почему вы вините себя? У меня у ребенка тоде есть ряд генетических проблем. Причем, судя по всему, это моя генетика. Но у меня и мысли ге было себя винить. Вселенную - да, иногда вопрошаю почему у алкаша снизу трое здоровых детей, а у меня при полном зож, здравомыслии, уме - ребенок больной. Но винить себя - это вообще последнее дело. Вы не виноваты ни в чем! А бабушку попросите по-хорошему, не общаться на эти темы. Ну и берегите себя, думайте о себе в первую очередь, вы нужны ребенку. Не загоняйте себя так. Пусть у вас все будет хорошо (насколько это возможно).

НатальясСевера,
Ну так. Вы не потеряли адекватности. Ваш почти норма. И возможно, вы его вытянули. Вы такая молодец, не сдались, не забили. Вы тревожитесь чуть больше, чем другие, но другие тоже тревожатся даже за здоровых детей,и за их будущее. Поймите, ни у кого нет гарантий на будущее, как бы соломинку не стелили.

мама
Екатеринбург

Аноним 304: Сабанцев вон считает, что из-за гипоксии в родах.

Сабанцев как раз так не считает, даже схемы рисует и объясняет,какие отделы подвержены гипоксии, а где аутичные нарушения, что они не могут быть от гипоксии, потому что это разные отделы мозга)
Автор, простите за офф)

Аноним 667

НатальясСевера: У меня сын когда начал машинки в рядки выставлять, а это яркий симптом аутизма

Вы очень хорошая внимательная мама.
Большинство же на это рукой машут(
А оно никуда не уходит.
Зато мамы огородили себя

НатальясСевера: в мире розовых пони жить

Тоже кому-то надо(( чтоб страшного не натворить.

мама
Екатеринбург

НатальясСевера: Я понимаю, что все не так плохо, но нельзя же себя успокаивать тем, что бывает хуже.

Почему нельзя?
У вас ребёнок общую школу посещает? Значит социализируется. Вы так руки заламываете, будто у вас лежачий инвалид

Аноним 990

НатальясСевера: у мамы была огромная корзина с пуговицами , а я их часами выкладывала в ряды по цветам

Я также играла У меня это были пироженки, бцлочки - типа пекарня... Вы прямо напомнили неожиданно, я и забыла про это.

Znayka,

Мы были у него в шесть лет сына. Как-то я не впечатлилась, сказал, надо диету соблюдать, ноотропы назначил и сказал, что больше ничего не надо

Puzo_bok,

Так хоть лежачий, хоть нет, но недееспособный, а это значит, прямая дорога в интернат(((. Братьев-сестер у него нет, а как еще обеспечить ему достойную жизнь, когда он останется один, я даже не могу придумать. Меня вот это больше всего беспокоит. Так-то сын доволен жизнью, не страдает, ничего не болит. Но вот мысли о его будущем - это самое страшное.
Я уже всякое обдумывала: оформить потом опеку в обмен на недвижимость на кого-то из родни. Или уехать в деревню для аутистов (читала, что сейчас такие появляются)

мама
Екатеринбург

НатальясСевера: Мы были у него в шесть лет сына.

Мы были в 5, но у меня не его клиент) к счастью. Не разговаривал долго, но вот этой тотальной систематизации не было. Короче, у нас ничего страшного, просто помню, как на мои слова о том, что никакой гипоксии в родах не было, он нарисовал схему и показал, какие отделы отвечают за аутичные нарушения, а какие страдают от гипоксии.

просто посетитель
Москва

НатальясСевера,
Обнимаю. Счастья вам .
Вы не верите, но все будет хорошо. По-своему, но хорошо.

Аноним 555

НатальясСевера: нет, а как еще обеспечить ему достойную жизнь, когда он останется один, я даже не могу придумать. Меня вот это больше всего беспокоит.

Решайте вопросы по мере поступления
И еще, если сын умеет быть довольным - он сможет быть таким в любом окружении, это особенность организма, а не ваших стараний
Не заглядывайте далеко

НатальясСевера,

Аноним 555,

Вот мне так запала фраза , не помню, откуда: «когда взрослые аутисты попадают в интернат, их там насилуют олигофрены, а аутисты толком и сказать об этом не могут».
В общем, все это в черных красках постоянно в голрве

Золотая середина

НатальясСевера: я уверена, что моя сыновья женятся и родят детей

Очень даже женятся.
Сейчас перед глазами знакомая 50 лет,вышла замуж за женила на себе мужчину 34 лет,у него явные признаки умственной отсталости.
А у неё огромный заряд энергии.Она его кормит,поит,одевает-обувает,возит на моря.А он ей телячьи нежности и секс.
Ну,есть у него явные заскоки,она просто рявкнет на него пару раз и он слушается.
Детей она вырастила уже,два мужа было,один умер,второй не помню что.А ей нужен мужчина,вот и нашла.
Причем этот парень тоже уже был женат и имеет двух детей от разных женщин. Иногда работает охранником или грузчиком.

просто посетитель

Вы же написали, что он нормально учится. Значит сможет впоследствии работать, сейчас для этого не обязательно общаться с людьми, можно работать на удалёнке.
А вот общение с причитающими бывшими свекрами ему точно не на пользу. Толк от этой деревни, если на него смотрят и ревут. Он же понимает.

Аноним 520

НатальясСевера: Я сама по себе такая «все пропало, мы все умрем», поэтому только самые плохие варианты будущего вижу.

Ну так нельзя, вы че. К чему этот пессимизм, только жизнь себе портите

Екатеринбург

Автор, пожелаю вам сил, мудрости и терпения
Посмотрите этот фильм, он на реальных событиях, прототип главной героини до сих пор жива. Почитайте её историю

alexstrasza: Толк от этой деревни,

Да все, это последний раз был. Даст Бог , на следующий год переедем в свой дом и уже не надо будет с севера ребенка вывозить на лето

мама
Екатеринбург

НатальясСевера: но недееспособный,

Если учится в обычной школе, значит интеллект в норме. Раз интеллект в норме, значит профессию получит. Работу найдёт, а что ещё то вам надо? Не понимаю. Карточкой то уж научите пользоваться в магазине.
Или он в спецшколе у вас и у него ЗПР, уо?

Puzo_bok: Или он в спецшколе у вас и у него ЗПР, уо

Нет, программма обычная, но для детей с РАС, 8.1. В коррекционном классе учится, учителя хвалят. Но мне-то хочется, чтоб он был как все

мама
Екатеринбург

НатальясСевера: Но мне-то хочется, чтоб он был как все

Вам надежда не даёт принять ситуацию. Ваш ребёнок никогда не будет здоров. Это навсегда. Смиритесь.
Раз 8 вид, значит интеллект всё таки страдает? . Да, тогда только думать как обеспечить ребёнку пассивный доход и присмотр.
И к родне истеричной не отправляйте больше. Пожалейте ребёнка

Puzo_bok: Раз 8 вид

Нет, не 8 вид, а образовательная программа 8.1. Как объяснили на ПМПК, такая же как у всех, но адаптированная для РАС.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";