Накрыло. До сих пор не могу принять особенность сына

Постоянная переменная: бывает и хуже

Вот, я тут, наверно, злую мысль скажу. Мне кажется, когда ребенок совсем не адекватен, то легче смириться с тем, что он будет в спец заведении жить. У знакомых дочь вообще не обучаемая, ничего не понимала, выла целыми ночами. Сейчас, в 15 лет родители не справляются, отвезли в интернат под Тюменью и сами переехали, чтоб поближе быть. Но ей, по моему, все равно, с кем и где жить.
А когда ребенок близок к норме, но чего-то в голове не хватает, это еще хуже. Он все понимает, переживает, но в силу особенностей не может жить как все. И вот такому человеку в интернате намного хуже, я думаю

Добрый человек: кладите трубку сразу

Но ведь от этого диагноз сына не рассосется, если глаза на него закрывать.

Уф, я и сама замечаю, что когда не циклюсь на аутизме, сын прям оживает, веселее становится, счастливее. А когда в себя погружаюсь, чувствует, что ли, тоже поникший ходит.

Дама Бубен,

Спасибо, найти бы только такого специалиста, у нас город маленький, психолог только детский в поликлинике. Если только онлайн искать

Аноним 667

НатальясСевера: А я не принимаю его таким как есть, мне кажется, он это понимает и со мной хуже себя ведет

Не в этом причина его такого поведения с Вами.

Вас никто никогда не сопровождал? Нужно обязательно сопровождение психолога Вам лично.
И вижу специалиста, который работает с такими детьми. Чтоб был с Вами на связи.

Сейчас что происходит?
Вы как бы смирились
Но нисколько не приняли.
Вы как бы понимаете.
Но абсолютно не понимате что происходит с ребёнком.

самомама
Екатеринбург

НатальясСевера: Это мама мужа бывшего. Они все ждут, что он приедет через год на лето абсолютно нормальным.

Это очень выматывает. Я себе тоже сто раз говорила, что больше не поедет к ним. Ну вот недавно точно был последний. Я то давно себя стеной от них отгородила. А сын все больше понимает, не на пользу это (ему 14 летом).
И с такими бесполезно разговаривать.
Но у вас огромное чувство вины. Вы себя этим убиваете.

Аноним 667: Вас никто никогда не сопровождал

Нет, сама в этом барахтаюсь, делая вид, что все хорошо

НатальясСевера: когда ребенок близок к норме, но чего-то в голове не хватает, это еще хуже.

Нет, не хуже, уж это точно. Сестра сына не сдаст никогда и защищает его перед своими и чужими. Не дай Бог кто предположит, что с малыш с особенностями - разберёт на запчасти.
Давайте честно, дети считают вашего туповатым?он не понимает подтекста, шуток, несвязно строит предложения, не может выразить развёрнуто мысль ? Такие люди есть вокруг и у каждого в классе они были. Тупенькие условно. Вас это обижает?

Я сама.: А сын все больше понимает, не на пользу это

Да, и они не понимают, каково ребенку от их стенаний. Представляю, если б на меня смотрели и рыдали, как бы я себя от этого чувствовала. Но у них всегда должны были быть идеальные дети, идеальные внуки, а тут такое. Ну и высказывания: «ой, это он в тебя, ты тоже не общительная, папа у тебя тоже чудной был». Конечно, будет чувство вины.
В прошлом году зареклась не отправлять его к ним, но мы думали уже этим летом переехать на юг, пока не получилось, вот и поехал ребенок на свежий воздух в деревню. А мне мозговынос теперь

Аноним 667

НатальясСевера: Нет, сама в этом барахтаюсь, делая вид, что все хорошо

Это абсолютно не допустимо.
Документы подтверждающие у вас есть , так что с полным основанием можете обратиться в фонд, работающий с такими детьми. Онлайн.
Вам нужно, чтобы над вами обоими взяли шефство.
Определят траекторию и сможете двигаться сами.
В перспективе.
Там и корекциощики другого масштаба и психологи .
А вот это " давайте я вас сейчас пожалею"
Ну что это такое?

Аноним 304

НатальясСевера,

У меня был мужчина с аспергером. Отношения аж 6 лет были, программист. Да, проблемы с коммуникацией. Для меня эти отношения одни из самых лучших в жизни. Минус был - его вспышки гнева. А то, что эмоции не всегда понимал, или наоборот простой негатив принимал близко к сердцу - вполне сносно. В остальном фору давал другим парням во всех аспектах. Ласковый, добрый, ответственный, интеллектуальный. Сейчас тоже женат, насчет детей не знаю. Так что и ваш сын встретит женщину, не переживайте. Возможно и внуки у вас будут. Не доказано, что аутизм из-за генетики, Сабанцев вон считает, что из-за гипоксии в родах.

Постоянная переменная: дети считают вашего туповатым

В классе вопросов не задают, они с первого класса вместе, наверно, привыкли к его чудачеству. На улице иногда подходят дети, спрашивают, почему он не хочет с ними играть. Я отвечаю, что он плохо слышит, больше не знаю, что придумать

Аноним 555

НатальясСевера: А когда ребенок близок к норме, но чего-то в голове не хватает, это еще хуже. Он все понимает, переживает, но в силу особенностей не может жить как все.

автор, поверьте, то, что описали есть у многих (без официальных диагнозов), они работают строит отношения, даже должности занимают, где раскрыт их потенциал

До врача еще не дошла, планирую лет в 10, пока помогают дедушки, бабушки и нас настраивают, чтобы мы не были критичны, помогают «передохнуть», в этом отношении считаю нужна помощь родителям. Вам найти таких подруг, окружение, которое не причитает

Всегда, когда накрывает, что «не такой», пересматриваю фотки с положительными эмоциями, где «все хорошо» и мы радуемся чему-то, вместе вспоминаем, это сближает

Раньше, в его детские истерики помог адаптол
Сейчас нет необходимости

Помогает отвлечься что-то свое (у меня фитнес, природа), без сына
Перезагружаюсь
Важны переключения
Не рыдайте, а идите, поезжайте туда, где вам хорошо и голова отключается
И практикуйте это регулярно
Иногда просто кофе пью в кафе - 15 мин, переключаюсь от всего

Иногда, когда вспоминаю себя в детстве, думаю, ну из меня же родители вырастили адаптированного к жизни человека, еще и сижу тут советы раздаю))
А в 1м классе читала и смысл не понимала от прочитанного (иногда думаю, что моя мама как мать Эдисона со мной себя вела, известная байка, почитайте если не знаете в сети)

Постоянная переменная: Дома сломано все, что не прибито и не приварено. Очень много танцует, может ночью встать, врубить на всю радио и танцевать до тех пор, пока не отьедут в преисподню соседи снизу.

тоже такого знаю, в итоге живет в интернате, на выходные домой привозят,
вообще когда вот появляются такие темы, как принять, жизнь закончена, читаешь и понимаешь, что у данного автора то не все уж так плохо, люди живут с гораздо худшими проблемами, но таких как правило и не слышно, давно приняли, смирились и живут настолько, насколько можно. Зато куча тем -ой ребенок плохо говорит, ой, с детьми не играет, радоваться надо уметь тому, что есть и надеяться, чтобы все это не ушло и сохранилось хотя бы на таком уровне.

Аноним 667

Аноним 304: У меня был мужчина с аспергером. Отношения аж 6 лет были, программист. Да, проблемы с коммуникацией. Для меня эти отношения одни из самых лучших в жизни. Минус был - его вспышки гнева

Он сам Вам озвучил диагноз?
Просто вокруг нас много аутистов с разной степенью функциональности, но они понятия не имеют что с ними.
Как и их родители, собственно ((

Я еще и сама себя ловлю на том, что стесняюсь сына, мы когда вдвоем, я вечно в напряге, что он сделает что-то не то. Хотя, в принципе, адекватно себя ведет, ну, в магазине может громко разговаривать, как будто других людей нет, или бубнит под нос что-нибудь.
Пять лет назад полетели с ним в отпуск, он сильно перенервничал и в самолете начал периодически покрикивать. Сам от себя, видать, в шоке был, аж рот ладонями закрывал. Со всех сторон злобные лица, «успокойте ребенка». Честно, самый жуткий момент, хотелось, чтоб самолет упал, лишь бы не это все.
Пооом с коллегой разговаривали, у него сын с УО. Он говорит: «у меня бы и мысли не было стесняться, пусть бы попробовали что-то сказать, отгребли бы и все». А я вот такая мямля, всегда стесняюсь

самомама
Екатеринбург

НатальясСевера,

Наши ещё и стесняются его. Из-за навязчивых движений.
Короче, с нас хватит.
А вам надо подумать, как себе помочь.
Мама всего на 4 года пережила сестру, просто съела себя. Мне так нельзя точно.
Нашим детям будет непросто, но жизнь все равно классная штука. Не надо забывать об этом.

Екатеринбург

НатальясСевера,

Ищите онлайн. Много ресурсов- профи, ясно. Не стесняйтесь просить пробную консультацию ознакомительную. Минут на 20 бесплатно.

Аноним 555,

Большое спасибо за ответ! У меня, наоборот, сейчас вот смотрю фотки, где сын веселый, радостный, а в голове только одна мысль: «а что потом, когда меня не будет?». Вот она меня и сжирает

Аноним 555: его детские истерики

Истерики нас стороной обошли, за все детство пару раз скандалы закатывал)

Аноним 555: Перезагружаюсь

Да вот как-то не могу я. Иногда прям заставляю себя с сыном уроки делать, заниматься, потому что мысль: «зачем все это, бесполезно же, он всегда будет таким». И ненавижу себя за это, думаю, ну что ж так ребенку не повезло, еще и мать г… досталась

Дама Бубен,

Спасибо! Надо искать, а то застряла в этом болоте.

Аноним 555

НатальясСевера: где сын веселый, радостный, а в голове только одна мысль: «а что потом, когда меня не будет?». Вот она меня и сжирает

О, у вас огромный стимул жить, поверьте, будете долго с ним
Примите это, поверьте, это так работает

В окружении вижу таких женщин, у них рак груди был 30 лет назад или другой серьезный диагноз, а стимул жить сильнее
Это так работает

Барбамбия: таких как правило и не слышно

По-человечески жалко тётку мою, она прикладывает максимум усилий, чтоб не сидеть с внучком. Сестра реально скатилась в неадекват, но принятием никаким нигде не пахнет,она просто видит в нем гигантский потенциал, который уж к 18 выстрелит и всем покажет кузькину мать. Звучит это невероятно тревожно для всей семьи. Так что так тоже бывает. Кстати, на деньги, которые на годы реабилитации потрачены, реально можно маленькую деревеньку купить.

Аноним 555

НатальясСевера: ненавижу себя за это, думаю, ну что ж так ребенку не повезло, еще и мать г… досталась

Вы читали про мать Эддисона? Байка скорее всего, но Перечитываю и это меня мотивирует!

Про мудрую мать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";