Порок ЦНС, обширное кровоизлияние.

Иркутск

Надеюсь, что впредь таких советов будет меньше! Потому как мы убедились, что чудеса случаются, даже если прогнозы ну, очень плохие! Нужно верить и все!

Жена гендиректора

Ум Честь Совесть: Аааа......Поняла, напоминать об этом не надо)

Нет, не поняли.

Ум Честь Совесть: Но хорошо, что закончилось все счастливо и малыш на этом свете!

Что закончилось, и как вы поняли, что хорошо? У семьи впереди долгий путь реабилитации с неясными прогнозами здоровья и качества жизни. Зачем вы это обесцениваете своими высказываниями? Никто не знает, что будет дальше, хорошо это будет для женщины и ребёнка, или нет, и давать оценку ситуации и последствиям в данном случае, кроме автора темы, никто не может.

мама
Екатеринбург

Ум Честь Совесть: Потому как мы убедились, что чудеса случаются, даже если прогнозы ну, очень плохие! Нужно верить и все!

А если верил, но чудо не случилось?
Легко рассуждать со стороны.
Тема не об этом. Вас несёт куда-то не туда.

Жена гендиректора

Ум Честь Совесть: Нужно верить и все!

Вы очень безапелляционны.
Кому то нужно толькло верить, кому-то взвесить несколько мнений. Кто-то в астрологию там верит, да во что угодно.
Мы не в праве указывать людям, как им принимать решения в сложной ситуации. А учитывая шаткое моральное состояние человека в такой ситуации, мы ещё и думать должны, как могут на него повлиять наши бездумно вываленные рассуждения.

Иркутск

А мне кажется, что у автора все хорошо, она счастлива, на данный момент точно, а это самое главное! А жизнь покажет, у малюток огромные шансы восстановления! Дай Бог, все так и будет!

автор

Я рада, что у меня есть такой замечательный сынок, но я действительно не знаю чего ожидать дальше, прогнозов нет, пугает неизвестность и хочется выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. Это, конечно, испытание для нашей семьи.

мама
Астрахань

Ум Честь Совесть,

А есть тысячи людей, у которых чуда не случилось.
В таких темах советовать что-то можно только в одном случае: когда вы лично готовы принять деятельное и активное участие в судьбе этих людей. В остальных случаях надо только поддержать человека в любом его решении.

Leksa098: прогнозов нет,

Их сейчас и не может толком быть. Случай у вас редкий, а у детей колоссальные компенсаторные возможности. Удачи вам и сил, а сыну здоровья! Пусть у вас все получится!

Я в вас верю!

Аноним 931

Автор, напишите пару слов о себе, пожалуйста? Как вы там?
Leksa098,

мама
Пермь

Leksa098,
Прочитала вашу тему . Честно , очень страшно было перелистывать каждую страничку . Бывает , что врачи ошибаются , возможно это тот счастливый случай ( пусть будет так )
Хочется верить вместе с вами , что все обойдется . И сынок ваш будет здоровым, полноценным , замечательным мальчишкой .

автор

Аноним 931,

Здравствуйте. Жене сделали ещё одну операцию - удалили гематому, промыли мозг от крови. Сейчас там все чисто и все желудочки без тромбов. Мозг расправился на месте гематомы. Предстоит ещё одна операция по установке постоянного шунта. Малыш хорошо сосёт, удерживает головку, любит слушать музыку. Пока, к сожалению, не следит за погремушкой(

Екатеринбург

Leksa098, автор здоровья, здоровья, здоровья Вашему малышу, Вам терпения и сил. Вместе все вы преодалете. Держим за вас кулачки

мама
Екатеринбург

Leksa098: Малыш хорошо сосёт, удерживает головку, любит слушать музыку

Спасибо что находите время отвечать!
Не теряйте надежды. Мамы творят чудеса, в этом я смогла убедиться на примере собственной сестры. Ее сын, мой племянник рожден на 0 по апгар, далее были страшные месяцы без сна, отдыха и надежды, но она сумела вытащить ребёнка в такое состояние, которое изумляло даже видавших виды реабилитологов.

просто посетитель
Москва

Leksa098: Малыш хорошо сосёт, удерживает головку, любит слушать музыку.

Ого! А поначалу чуть ли не хоронили. ОттАкота!)))

Leksa098: Пока, к сожалению, не следит за погремушкой(

Придёт и это. Проверьте, он видит и слышит хорошо для своего возраста. Попробуйте сами его учить следить. Водите перед его глазами игрушкой.

просто посетитель
Москва

Кстати, автор, дети в этом возрасте видят ещё плохо. Яркая погремуха может их пока не заинтересовать. Навык слежения можно тренировать на простейших чёрно-белых картинках. Такие картинки воспринимаются лучше. Нарисуйте на белом листочке чёрным маркером простейший рисунок, крупно только. Да хоть рожицу - кружок, 2 точки и улыбку и медленно водите перед глазами ребёнка. Должно сработать.

мама
Екатеринбург

Поворачивайте его головку вслед за движением своей головы вправо и влево. Многократно каждый день. Это рефлекс. Пожалуйста, развивайте его. Направляйте движения его головы вслед за движением Вашей головы.
Обязательно пойте сыну. Поменьше бытового шума.

Leksa098,
Автор, сколько уже ребеночку?
Вы и малыш большие молодцы! Держитесь, все будет хорошо!

автор

СеверныйВетер,

Спасибо Вам) 11 июня 2 месяца будет.

мама
Екатеринбург

Leksa098: 2 месяца будет

Автор, все хорошо у вас будет! Моему при рождении чего только не предрекали, и ходить не будет и говорить не будет. Была неврология тяжелая, тяжелые роды. Хороший невролог и все его рекомендации выполняли строго. Сейчас сыну 25 лет, красавец 186 ростом, спортсмен, и с мозгами все в порядке. В первый год со всем справились, и Вы обязательно справитесь, Вы замечательная мама

Здоровья Вашему сыну! Вам сил и терпения, все получится!

РазДва: Хороший невролог и все его рекомендации выполняли строго.

+++

Аноним 931

Автор, как дела?

автор

Аноним 931,

Здравствуйте, сынуле уже 3 месяца, скоро выписываемся из больницы. Улыбается, гулит, сосёт кулачки, высоко задирает ножки, научился поворачиваться на бочок) Вообщем то все не так страшно оказалось, но в любом случае рано ещё делать выводы. Мы любим его и будем пытаться восстановить, реабилитировать.

Аноним 363

Leksa098,
Тьфу-тьфу на на сыночка с вами, только здоровья вам обоим!!!
Автор скажите сыночек стал за погремушеой следить?

автор

Аноним 363,

Иногда кратковременно следит, но в основном погремушки его пока не интересуют(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";