Особые детки - все сюда!!!

мама
Омск

я давно зачем-то прочитала эту тему. всегда очень сочувствовала мамочкам и деткам особым! а теперь у меня самой особый ребенок...

мама
Екатеринбург

Jipi
у меня самой особый ребенок...

Сейчас прочитала и вспомнила про себя. Мы как поженились, у нас не было 7 лет детей. Шла передача по телевизору про особых, и я подумала " У меня даже такого нет ". А потом родился.

мама
Омск

Extra

Бывает и здоровых не любят... А у нас особые, но самые-самые любимые!! :) :)

Анна

Видимо, у Вас сильно развита интуиция....что еще можно сказать в этом случае?

мама
Москва

Добрый день!
Только сегодня обнаружила этот форум с такой по-настоящему нужной темой. У меня самой особый ребенок. У нас частичная трисомия 8 хромосомы. Порок сердца, двусторонняя расщелина верхней губы и нёба, ретинальные кровоизлияния, множественные кисты сосудистого сплетения, поражение ЦНС и пр. Когда нам сделали хромосомный анализ и выявили частичную трисомию, врачи сказали, что таких деток оставляют государству, что он вряд ли сядет, вряд ли пойдет, что всё это будет сопровождаться снижением интеллекта, умственной отсталостью ну и т.п. В общем это будет не жизнь. И тем не менее, Никитку я забрала. Папа наш конечно же незамедлительно растворился на просторах нашей родины, что в общем-то является скорее нормой для семей с особыми детками.
Было ли страшно??? Было!!! Жутко страшно!!!! Потому что будущее пугало....
Сейчас нам 2г.4 мес. Мы сидим, ходим (самостоятельно!!!). Сердечко мы прооперировали в 3 мес., челюстно лицевые проблемы в три этапа решили к двум годам. С интеллектом у ребенка порядок. Вообще юморист большой! Пирамидки собираем-разбираем, всякие развивающие игрушки любим. И главное - ребенок хочет учиться!!!! Что меня радует - он проявляет самостоятельность и в каких-то вопросах даже отстаивает свои права! Есть небольшие проблемы с мелкой моторикой, но и те, думаю, мы отшлифуем в ближайшее время. Сурдологи ставят незначительную тугоухость, но это скорее связано с челюстно-лицевым дефектом. Речи пока нет, но логопед не берется ставить нам алалию, подозревает, что это просто ЗРР. На фоне стимулирующих препаратов начал что- то бормотать :),у нас есть над чем поработать дефектологам. Оговорюсь... Перед выпиской из б-цы, где нам поставили эту нашу трисомию, лечащий врач решила не вписывать нам этот диагноз в выписку и вообще сопроводила это словами о том, что врачам лучше об этом не говорить. И я очень ей за это благодарна!!! Таким образом, все, кто нас лечат, о трисомии не знают. Когда разговор заходит о консультации генетиков, просто отказываюсь.
Резюмирую...))) Все наши 2 года мы живём вопреки прогнозам генетиков!!! Потому что я верила не в прогнозы, а в своего ребенка!!!
Девочки! Слушайте в первую очередь себя и свое сердце!!!! Вы же мамы!!! И ни в коем случае не падайте духом!!! Для ребенка такая мама - большая беда! Помните :"По вере Вашей воздастся Вам..." Дай Вам Бог сил и удачи!!!!

мама
Омск

Леони
Папа наш конечно же незамедлительно растворился на просторах нашей родины, что в общем-то является скорее нормой для семей с особыми детками.

Это очень грустно!1 Знаете, я когда жила в больничке с ребенком, встречала несколько очень хороших папочек. Девочка одна с дцп, не ходила, он ее каждый день носил по коридору. гулял с ней. девочка большая, лет 8. А другой лежал с двумя аж маленькими детьми!! Побольше бы таких папочек!!! И пусть они одумываются, возвращаются. такое ведь тоже бывает.
Наш папа, слава Богу, хороший папа. Только я иногда задерганная и нервная его обижаю...

Леони
Все наши 2 года мы живём вопреки прогнозам генетиков!!! Потому что я верила не в прогнозы, а в своего ребенка!!!
Девочки! Слушайте в первую очередь себя и свое сердце!!!! Вы же мамы!!! И ни в коем случае не падайте духом!!! Для ребенка такая мама - большая беда! Помните :"По вере Вашей воздастся Вам..." Дай Вам Бог сил и удачи!!!!

Спасибо вам!!!

мама
Самара

Да, вы молодец , что надеетесь!!! Все будет хорошо, у моего любимого сына аутизм, я тоже надеюсь все будет хорошо

Аноним 279

У нас задержка психического развития, наблюдаемся у невролога, посещаем коррекционный садик. Невролог все время назначает нам только таблетки-ноотропы, но ни обследований, ни лфк или массаж там например,ничего такого. Куда мне обратиться, нам из всех обследований только ЭЭГ сделали. Мало ли в чем кроется причина? Или я не права?

мама
Екатеринбург

привет!у меня сынуля Даниил,1,3.ГОлову,держит,переворачивается,берет игрушки.Диагнозов много-органика, атрофия коры 3ст,эпиактивность.первые 6-7 мес,нас не лечили,типа из-за эпилепсии,а щас практически испробовали все,динамики практически нет.на меня практически не реагирует,не понимает ничего.папы конечно нет,бабушка предложили в детский дом сдать. %) но я бороться продолжаю.хоть и истерю каждый день :(

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Мы тоже особые, даже тяжело особые: сыну 7 лет, не стоит, не сидит, не говорит... только смотрит и улыбается. Прошли Питер дважды и Самару трижды, ну после местных врачей. Все на одном месте топчемся...

мама
Екатеринбург

Елена18

Здравствуйте, а может Вам попробовать к Севастьянову в Йошкар-Олу, там центр речи, знаю мам, которые туда часто ездят. Если интересно, напишите, дам ссылку на отзывы.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Мы особые сын Женя 5лет ДЦП спастическая диплегия средней тяжести, ходить начали в 4 года сейчас уже сам пробует, ходим в школу развития со здоровыми детьми с 3 лет , сначала привозила на коляске сидела рядом, сейчас только довести до кабинета , считаю что общение со здоровыми , это лучший стимул самому ходить. С сыном ходим везде, и в кино, и в ресторан зайдём, и по магазинам одежды всегда вместе и пусть показывают пальцем и смотрят в след мне на……т!!!!!

мама
Екатеринбург

irina0

:clap: :clap: :clap:

папа
Екатеринбург

У нас тоже особый ребенок, синдром Карнелии де Ланге. 4 года до сих пор не говорит, развитие на уровне 2-х летнего ребенка. Есть еще такие детки, очень бы хотелось пообщаться.

мама
Екатеринбург

Вы молодцы!Здоровья ВАМ!

мама
Тольятти

привет! не знаю у кого спросить девочки может вы поможете. Сыну поставили диагноз аутизм (только что) . Спросила про оформление инвалидности , психиатр говорит , что мы должны стоять у них на учете год . Это правда?

мама
Самара

У нас такая же проблема , я из самары, могу рассказать как у нас складываются дела, нам 2, 9. Если хочешь позвони, если нет напишу что знаю. А инвалидность нам может дадут, у нас комиссия 15 ноября

мама
Самара

да, кажется свое горе это ужасно, посмотришь на других тоже просто в ужасе. Держитесь

мама
Екатеринбург

kosтя

Нет, это не правда. Инвалидность должны дать сразу после того как поставили такой диагноз. Вы лежали в стационаре?

мама
Тольятти

нет в стационаре мы не лежали , но нас осматривал заведующий детским отделением Московского института психиатрии ( там вообще конференция была , присутствовали все глав. врачи области) и нам поставили диагноз атипичный аутизм ( F 84.0)

Екатеринбург

Всем привет. А есть тут детки с Синдромом (парез) Дюшена-Эрба? Хотелось бы узнать какую еще методику востановления использовать

мама
Самара

А что в Самаре не помогло? Вы наверное писали про реацентр? У нас аутизм, после третьего курса реально сдвинулись с места, просто на лицо, конечно останавливаться не собираемся..

мама
Самара

Да, вы правы. У меня тоже двое, мальчики, 2и 10. У одного аутизм. Тоже кручусь, правда один пошел в сад, тут уже легче.

мама
Краснодар

Здравствуйте. Унас тоже диагноз Органическое поражение ЦНС, ДЦП + Частичная атрофия зрительных нервов, ратоторный нестагм. Нам 2 года до полутора лет только переворачивались. После смены лечащего врача и назначей корсетов мы начали садиться, сейчас учимся сомостоятельно становиться на ножки.Сообщение было изменено пользователем 07-12-2010 в 01:48

мама
Сысерть

трисомия 21.Сыну 2 года.

Тема закрыта
Причина:
";